Перейти к публикации

Сколько оо появления первого симптома вы болели ковидом ?


Femina fantástica

Полезные сообщения

Как долго держалась субфебрильная температура? И сколько болели ? Заразила меня одна мадам 31.12 . 4 января ночью температура 38. 1,5 дня такое было. Сейчас ночью и днём нормальная температура. К шести повышается до 37-37.1. Расстраивает эта температура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СубфеБРильная температура от чего угодно бывает. А к вечеру или во второй фазе цикла она и так повышаться может

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж две недели. Я 7-10 дней, пока не вернулись обоняние и вкус. Считать ли это окончанием болезни, не знаю, много кто месяцами без обоняния оставался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, daisy2023 сказал(а):

СубфеБРильная температура от чего угодно бывает. А к вечеру или во второй фазе цикла она и так повышаться может

Третий день цикла 

13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Муж две недели. Я 7-10 дней, пока не вернулись обоняние и вкус. Считать ли это окончанием болезни, не знаю, много кто месяцами без обоняния оставался

А тест повторный не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

 

А тест повторный не делали?

Мы никакой не делали. Болели в начале октября, когда в поликлинике были очереди по 8 часов. А тесты все равно не делали.

Но по всем симптомами было оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болела в легкой форме. Без кашля, горло болело почти 2 недели, пропадало обоняние и вкус на 3 недели, темпа была 5 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субфебрильная температура до сих пор, 37.2. Заболела 20.12.20. Анализы уже хорошие, мазок давно отрицательный, по КТ чисто

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот теперь 36.1 - 36.4. В общей сложности 2 недели болела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что сколько людей, столько вариантов протекания ковида. Мы заразились всей семьей в 15-20 числах декабря (друг за другом по цепочке). Муж и дочка вроде ТТТ, слава Богу. Свекровь, мама и я до сих пор до конца не оклемались. Болели все по-разному, но у всех была сильная слабость, долго не проходящая. Настолько сильная, что буквально пойти почистить зубы тяжело.

У меня и мамы температуры не было вообще, у мужа, свекрови и дочки была под 39 в течение 3 дней. У всех сильно болела голова. Потом дочка несколько дней  ходила вялая, сонливая. У мужа 3 дня была норм. темпа, а потом снова поднялась. Терапевт сказала, что это плохо, назначила 2 вида антибов, ксарелто, на лекарствах ему быстро получшело. У мамы и свекрови постоянно повышается давление, при том, что они на постоянно принимают таблетки от гипертонии. У свекрови осложнение на сердце дало, до ковида никогда не жаловалась, на фоне  болезни  тахикардия, стенокардия нарисовались. У меня в спокойном состоянии лежа ЧСС под 90, чуть физическая активность (посуду помыла, например) -  подскакивает до 120. На беговой дорожке даже просто ходить медленным темпом не могу, задыхаюсь через 10 минут. 

Обоняние полностью пропадало у меня, мамы  и свекрови. К свекрови и маме вернулось в течение 2-3 дней. У меня только через 2 недели. Искажение вкуса было у всех, даже у дочки. Все казалось каким-то пресным, мерещились неприятные привкусы и т.д. У мамы отрицательный мазок стал только 03.01.21. Остальные до сих пор "положительные". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в лёгкой форме болела. 3-4 дня температура 37+. На 4й день пропало обоняние. Слабость и темпа 36.8 по вечерам были еще неделю, нос горячий, сухой, но не заложенный, глаза еще очень сохли. На 14й день начала слабо ощущать запахи. Как раз 31.12. С тех пор лучше и лучше. Сейчас - норма. Анализы правда не сдавала, кроме антител. Пью витамин Д и Тромбо АСС

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У всех сильно болела голова

Да, голова тоже болела в первые дни, когда температура была. 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Считать ли это окончанием болезни, не знаю, много кто месяцами без обоняния оставался

Мы сдали кровь на антитела. Активной фазы нет, антитела  G в наличии. Так что у нас точно оно было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура дней 5, всего активно болела дней 10. Сейчас 20й день, остаточный кашель остался. Это надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без понятия сколько до появления симптомов а именно пропажи нюха, если б он не пропал даже б не заподозрила что это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа 8 дней держалась 37.3-37.8, у меня два дня было то же самое, потом наоборот,и до 36 не поднималась.

У меня уже 8 день с первых симптомов,еще вчера-позавчера скакала козой и решила,что мне уже совсем хорошо,а сегодня кашель просто удушающий и прям тяжесть какая-то в груди(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТ до 37,7С только первый день, потом через 5 дней обоняние и вкус пропал на неделю, проблемы с легкими (задыхаться по ночам стала - короткое дыхание и не вдохнуть) через неделю от ТТ.

Более-менее отпустило только через месяц. Но активно двигаться и бегать ещё сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги муж работает большой организации, каждую неделю берут тест на covid. У него был положительный(только обоняние пропало),посадили всю семью на карантин ,ни у кого никаких симптомов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшей один день была температура 38. Заложены уши и слабость. Через 6 дней частично пропало обоняние. Врача не вызывали. Через 3 недели в анализе были антитела. Кроме неё никто дома не заразился. Антитела только у неё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем измерять температуру просто так? Не знаю была или нет, когда болела.  Меня не беспокоило, я и не мерила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дней с температурой было всего 4, 2 до 38.5, 2 - до 37.5. От первого симптома до полного восстановления здоровья, такого чтоб и спорт, и интерес к жизни, и нюх со вкусом и планов громадье - почти 2 недели ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня была температура. 

@Шри-Мама а какой у вас уровень igG? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Solveige сказал(а):

Три дня была температура. 

@Шри-Мама а какой у вас уровень igG? Если не секрет.

Не очень высокий. 42. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...