Перейти к публикации

ЕГЭшная молодежь


Nurasha

Полезные сообщения

@Ulya2014 профильные классы должны быть ни с начальной школы, а так с класса 7-го. Когда уже определилось большенство кем хотят стать, ну или родители хотят (последнее ни привильно).

Все равно в школе обучения одного предмета даётся легко,  другого тяжело, а третьего вообще не понимаешь, нафига он тебе нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Nurasha не читала что понаписали, но лично меня задрала безграмотная молодежь. Не могут запомнить как писать глагол с окончанием на -тся, ться. Тривиальное правило! Тошнит от такой тупости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amiran а что,интеллект проверяется лишь правописанием??Человек может не очень грамотно писать и расставлять запятые,но  быть крайне эрудированным и разносторонне развитым.Видела массу письменных работ людей более чем старшего поколения - так от количества ошибок кровь из глаз.Так что не только молодежь тся/ться путает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Amiran сказал(а):

@Nurasha не читала что понаписали, но лично меня задрала безграмотная молодежь. Не могут запомнить как писать глагол с окончанием на -тся, ться. Тривиальное правило! Тошнит от такой тупости. 

А сколько таких 30, 40 и 50 летних, уууу))))))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malёk знаншь почему мне ещё запомнилось про такие высокие баллы? Нас с начала 9 и 11 класса прям науськивали на высокий балл. Сколько подобных тестирований мы прошли в школе перед самим ЕГЭ. Ни разу в жизни не было больше такой долбёжки что балл нужен больше 50.

Тем летом с кем то разговаривала, мне говорят что ребенок набрал 47 баллов (к примеру) и это хорошо. Я так удивилась. На что мне сказали что сейчас понизили баллы при ЕГЭ. То есть получается не у нас одних в школе были высокие баллы.

И да, была пересдача у тех кто ниже 50 набрал. Может это во времена эксперимента с ЕГЭ были баллы выше, оказалось что многие не справляются и понизили.:sorry:

36 минут назад, Amiran сказал(а):

@Nurasha не читала что понаписали, но лично меня задрала безграмотная молодежь. Не могут запомнить как писать глагол с окончанием на -тся, ться. Тривиальное правило! Тошнит от такой тупости. 

Миллионы людей более старшего возраста тоже делают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amiran сказал(а):

@Nurasha не читала что понаписали, но лично меня задрала безграмотная молодежь. Не могут запомнить как писать глагол с окончанием на -тся, ться. Тривиальное правило! Тошнит от такой тупости. 

?? В одном из постов в этой ветке совершила подобную опечатку, когда заметила, изменить уже было нельзя. Это боль и страдание)))) Весь день мучаюсь))))

Но, почему-то ровно отношусь к ошибкам других людей, всякое бывает, с телефона обычно пишут в интернетах, не всегда удобно)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amiran сказал(а):

@Nurasha не читала что понаписали, но лично меня задрала безграмотная молодежь. Не могут запомнить как писать глагол с окончанием на -тся, ться. Тривиальное правило! Тошнит от такой тупости. 

Можно быть очень умным, но писать с ошибками. Не вижу в этом прям такого ужаса)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurasha те кто учатся, у тех отличное образование и знания. Можно только подловить незнанием съездов кпсс ? у меня дочь в институте.  Смотрю на их поколение. Очень разумные ребята. Я в их возрасте была вообще наивняк )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Amiran сказал(а):

@Nurasha не читала что понаписали, но лично меня задрала безграмотная молодежь. Не могут запомнить как писать глагол с окончанием на -тся, ться. Тривиальное правило! Тошнит от такой тупости. 

Тся и ться меня не так раздражает, как предлог "с". Если я раньше думала, что так говорят у нас на перефирии, но читая форумы, поняла, что 99% его использую повсеместно: с села, с Москвы, с магазина. Почему, ну почему "с", а не "из"? Еще очень часто, все кого-то "будят", вместо будете и "едят" соответственно.

А вообще мне молодёжь очень нравится. И, как правило, "старики" считают себя на рубь дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что людей пишущих грамотно или неграмотно во все времена хватало, так же , как и умных, и глупых)) Жизнь меняется, требуются другие знания и другие навыки. И вообще,  раньше всегда небо было голубее и ширее, а вода мокрее )))) А еще она у многих "текёт", а не течёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дина Таубе сказал(а):

А еще она у многих "текёт", а не течёт))

А сюда ещё пекёт, а не печёт, а ещё ложить!!! Или нервопатолог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Chubrik сказал(а):

А сюда ещё пекёт, а не печёт, а ещё ложить!!! Или нервопатолог :D

Точно, при этом еду они налаживают, а тапки у них стоят в колидоре))):reverans:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Изис к сожалению да, если чел много читает - у него не будет ошибок автоматически. Зрительная память работает. Конечно, есть остолопы и в старшем поколении.

 @Мурмяу) согласна, я тоже иногда люблю писать с ошибками, типа по простому, да и словечки всякие употреблять интересные жаргонные. Но это специально. А эти ошибки явно от безграмотности. А умный и безграмотный странное сочетание. Ну гений разве. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2020 в 18:11, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Malёk

И да, была пересдача у тех кто ниже 50 набрал. Может это во времена эксперимента с ЕГЭ были баллы выше, оказалось что многие не справляются и понизили.:sorry:

ЕГЭ меняется чуть ли не каждый год. Заданий усложнили, баллы пересчитали. И те, кто даже в прошлом году сдал на высокий балл, в следующем за те же задания наберет уже меньше, условно говоря. А уж с начальным экспериментом и сравнивать нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tpям сказал(а):

ЕГЭ меняется чуть ли не каждый год. Заданий усложнили, баллы пересчитали. И те, кто даже в прошлом году сдал на высокий балл, в следующем за те же задания наберет уже меньше, условно говоря. А уж с начальным экспериментом и сравнивать нечего.

Слава Богу что хоть кто-то это понимает, а то меня уже во вруньи записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...