Перейти к публикации

ЕГЭшная молодежь


Nurasha

Полезные сообщения

Работая в коллективе, где многим около 50 лет и за, часто слышу осуждение нынешней молодежи. Типа того: "Эти ЕГЭшники тупые, а вот мы ...." и понеслось... Как вы относитесь будущему поколению? Вы думаете о том,  что ваше поколение лучше и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нормальное поколение, со своими принципами, целями и желаниями. Есть откровенные идиоты, но так всегда было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же типичное "Отцы и дети".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда такое слышу, вот не понимаю... действительно ж не первое поколения проходят это понятие "отцы и дети".  И нам же это очень понятно и ясно должно быть. Где "корень".

А те кто так судачат неужели не видят и не понимают  что повторяют своих "отцов".

И что по сути ничего не изменилось. Вот только они "постарели" и поменялись местами.

Мне молодёжь нравится. Я вижу в них себя) тупыми не считаю. И их категоричность, горячесть, веру в свой ум и исключительность воспринимаю как обычную данность. Весело и интересно за этим всем наблюдать)))) прям обожаю и скучаю по всему этому в себе :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети маленькие еще, сын начальную школу заканчивает только. Дочь во втором классе. Но я точно могу сказать, что они знают куда больше чем я в их возрасте. Есть вопросы к самостоятельности. Я перемещалась сама в их возрасте, но это время диктует, не школа. Вот только закончили с сыном доклад об экологических проблемах региона и путях их решения. Мне такое, дай бог в 11 классе задавали, а то и вообще никогда. Они проходят площади, решают уравнения. Я точно помню, как пришла на практику учителем в 6 класс и пыталась детям задачу уравнением объяснить, мне учитель сказала что они так еще не решают, не умеют. Опростоволосилась. И вот сын у меня в 4 уравнения щелкает как орешки. По английскому читают такие тексты, уже вполне адекватные. Не "май нейм из". Риторика, пересказы, изложение мыслей..  Для меня и сейчас, например, написать поздравление кому-то это прям проблема. А дочка у меня для бабушки целый лист исписала. Что дальше будет, не представляю. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурленка сказал(а):

Ни разу подобного не слышала

На просторах интернета очень много такого плана комментариев:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГЭ по мне это для совсем умных детей или на удачливых.

Как раз для вуза мне нужен был русский язык. Возле меня сидела девочка, которая отличница и при этом занималась с репетитором по русскому языку (хотела поступить в пед.институт), а я такая после колледжа, с грамматикой не дружу. Она, что то думала, вспоминала, полностью подготовленная, и я, не зная ответа на вопрос просто играла в счеталочку, или плюс к ставила на против ответа, который мне больше приглянулся. Итог: у девушки 42 бала,у меня 46.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупых хватает и среди тех, кому за 50, без всяких ЕГЭ. Они первые в Вангу верят и Дом 2 смотрят. :D А так да, образование за последние 30 лет сильно ухудшилось, отношение детей к учебе тоже. Но многое зависит от родителей, не всё потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой закончил вот только 11класс. Класс хороший,дети умные, оч) мне кажется, местами поумнее нас. Не только в плане знаний, а в целом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

Тупых хватает и среди тех, кому за 50, без всяких ЕГЭ. Они первые в Вангу верят и Дом 2 смотрят. :D А так да, образование за последние 30 лет сильно ухудшилось, отношение детей к учебе тоже. Но многое зависит от родителей, не всё потеряно.

Если вы им это скажете... серьезно? прям ухудшилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у талантливых и умных ребят гораздо больше возможностей с карьерой. Кстати, благодаря ЕГЭ, конкурсам и разным программам. 

 

Мне кажется, что самое упущенное поколение мое, рождённые в 80-90, когда секции закрыты, родители заняты и дети только на улице искали приключения на 5 точку. Ботан было оскорблением. Спорт быдло дорвались до власти/денег. 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня дети маленькие еще, сын начальную школу заканчивает только. Дочь во втором классе. Но я точно могу сказать, что они знают куда больше чем я в их возрасте. Есть вопросы к самостоятельности. Я перемещалась сама в их возрасте, но это время диктует, не школа. Вот только закончили с сыном доклад об экологических проблемах региона и путях их решения. Мне такое, дай бог в 11 классе задавали, а то и вообще никогда. Они проходят площади, решают уравнения. Я точно помню, как пришла на практику учителем в 6 класс и пыталась детям задачу уравнением объяснить, мне учитель сказала что они так еще не решают, не умеют. Опростоволосилась. И вот сын у меня в 4 уравнения щелкает как орешки. По английскому читают такие тексты, уже вполне адекватные. Не "май нейм из". Риторика, пересказы, изложение мыслей..  Для меня и сейчас, например, написать поздравление кому-то это прям проблема. А дочка у меня для бабушки целый лист исписала. Что дальше будет, не представляю. 

Вот согласна. сейчас от детей требуют, больше, чем от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится нынешняя молодежь, мне кажется, они более целеустремлённые, успешные, нацеленные на учебу/ работу. Может, на это накладывает отпечаток то, что я в Москве и сюда стекается талантливая молодежь. Но мне они прям нравятся. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю к ЕГЭ и сын сейчас готовится к ОГЭ. Вижу, что уровень требований к знаниям сильно вырос по сравнению, например с тем временем, когда я заканчивала школу. А мне еще 40 нет. Те, кто говорит, что ЕГЭ отупляет или можно сдать "на угадайке", просто не пробовали даже пробник прорешать, так потрындеть. На ЕГЭ имхо, выходят сильные ребята, знающие чего хотят и готовые много трудиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malёk сказал(а):

Сейчас у талантливых и умных ребят гораздо больше возможностей с карьерой. Кстати, благодаря ЕГЭ, конкурсам и разным программам. 

Мне кажется, что самое упущенное поколение мое, рождённые в 80-90, когда секции закрыты, родители заняты и дети только на улице искали приключения на 5 точку. Ботан было оскорблением. Спорт быдло дорвались до власти/денег. 

Вот полностью согласна. В 90-е видела только наркоманов и любитлей бухнуть.

1 минуту назад, Tpям сказал(а):

Готовлю к ЕГЭ и сын сейчас готовится к ОГЭ. Вижу, что уровень требований к знаниям сильно вырос по сравнению, например с тем временем, когда я заканчивала школу. А мне еще 40 нет. Те, кто говорит, что ЕГЭ отупляет или можно сдать "на угадайке", просто не пробовали даже пробник прорешать, так потрындеть. На ЕГЭ имхо, выходят сильные ребята, знающие чего хотят и готовые много трудиться.

Согласна.сейчас нет того, что пришел запалтил  и учись не хочу.

14 минут назад, (.) сказал(а):

Мне очень нравится нынешняя молодежь, мне кажется, они более целеустремлённые, успешные, нацеленные на учебу/ работу. Может, на это накладывает отпечаток то, что я в Москве и сюда стекается талантливая молодежь. Но мне они прям нравятся. 

Да нет, не только в Москве так. И мне нравится молодежь у нас на переферии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и хорошее, и плохое. Но это если сравнивать любые два поколения, в чем-то люди становятся лучше, в чем-то уступают предшественникам. 

Меня смущает, что современные дети растут 1. в атмосфере гипер-потребления и 2. избытка всего упрощенного, визуального. Этого всего больше (информации, развлечений, сфер деятельности), но оно все более поверхностное, временное. 

Но в общем и целом я верю в светлое будущее нашей молодежи: они гибкие, творческие, их в большинстве своем растят на основе других принципов: само- и взаимоуважения, свободы мысли и ума. 

Вот только к системе образования у меня много вопросов. И совсем не к ЕГЭ... Тут уж как повезет, что родители вложат и в какую среду попадут. Если дома родители на диване с новостями и давай поженимся, тогда все выше сказанное мимо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было всегда. Егэ совершенно не при чём). Сколько себя помню старшее или стареющие поколения всегда так говорили. Даже мы, дети СССР нет-нет да обмолвимся, что и гулять не страшно было и мы были лучше/умнее/сильнее). 
Наши дети двигаются в ногу со временем, а мы остановились на том что было нам основой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю уже с поколением ЕГЭ, родственники у меня новоиспеченные студенты - все отлично. Я из тех, кто считает, что наши дети должны быть лучше нас, и чаще всего так и получается. Это правильно! хотя кому то можеь повод для зависти и отсюда бухтение)))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

Есть и хорошее, и плохое. Но это если сравнивать любые два поколения, в чем-то люди становятся лучше, в чем-то уступают предшественникам. 

Меня смущает, что современные дети растут 1. в атмосфере гипер-потребления и 2. избытка всего упрощенного, визуального. Этого всего больше (информации, развлечений, сфер деятельности), но оно все более поверхностное, временное. 

Но в общем и целом я верю в светлое будущее нашей молодежи: они гибкие, творческие, их в большинстве своем растят на основе других принципов: само- и взаимоуважения, свободы мысли и ума. 

Вот только к системе образования у меня много вопросов. И совсем не к ЕГЭ... Тут уж как повезет, что родители вложат и в какую среду попадут. Если дома родители на диване с новостями и давай поженимся, тогда все выше сказанное мимо. 

Тогда вопрос? А как же мы росли без мам и пап, которые вечно были на работе? Давай поженимся идут в рабочее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вы разве не сдавали ЕГЭ?

Мы сдавали обязательную математику и у меня по выбору русский. Не считаю, что мои сверстники (только из-за ЕГЭ) стали тупее, тех, кто старше на 2-3 года и не попал под эксперимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

@Нaвсикая вы разве не сдавали ЕГЭ?

Мы сдавали обязательную математику и у меня по выбору русский. Не считаю, что мои сверстники (только из-за ЕГЭ) стали тупее, тех, кто старше на 2-3 года и не попал под эксперимент.

Нет, я успела проскочить еще по старинке, но знаю, что в каких то регионах в мой год уже эксперементально егэ было, у нас - нет. 

Посмотрела в википедии - он вводился плавненько с 2001-2008 годы, единственным для всех всех стал только в 2009, у меня уже обучение в вузе к концу подошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nurasha сказал(а):

Тогда вопрос? А как же мы росли без мам и пап, которые вечно были на работе? Давай поженимся идут в рабочее время.

Это к теме образования. Раньше заставляли учиться, двойки лепили только так, после уроков оставляли, родителей в школу вызывали, учитель отчитывался по поводу двоечников и решали, что с ними делать. То, что я сейчас вижу в старших классах: кто хочет, учится, кто не хочет, тех и не заставляют. Худо-бедно тройку поставят, а по ряду второстепенных  предметов типа географии, биологии, химии (если не какой-то профильный класс) и четверку поставят ни за что. Учитель только формирует программу и даёт задание. А дальше ребенок сам. И если он не хочет, а родителям по фиг, то он так и не учится. А главное, не учится учиться: мыслить, анализировать, воспринимать новое, создавать что-то свое. 

Не знаю , во сколько нынче идёт давай поженимся :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая у нас в 2005 уже математика была обязательной и результаты влияли на аттестат, поэтому у меня 1 четверка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...