Перейти к публикации

Почему у меня такие сложные дети? Крик души!


Маня93

Полезные сообщения

@Liliputiya а когда ваш ребёнок салфетки из пачки достаёт, муж как реагирует? Мой, за такие дела, моментально мне устраивает скандал. Увидит, глаза выкатит от злости и давай орать. Типа: "не видишь что ребёнок делает. Что, постоянно салфетки бегать покупать? Они же денег стоят" . Вот из за таких мелочей муж скандалит весь день. От этих криков его я очень устаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerie Ну вот у меня два таких ? 

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Liliputiya а когда ваш ребёнок салфетки из пачки достаёт, муж как реагирует? Мой, за такие дела, моментально мне устраивает скандал. Увидит, глаза выкатит от злости и давай орать. Типа: "не видишь что ребёнок делает. Что, постоянно салфетки бегать покупать? Они же денег стоят" . Вот из за таких мелочей муж скандалит весь день. От этих криков его я очень устаю. 

Так вы ж вроде одна целый день?

Когда муж успевает орать? Он не работает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Liliputiya а когда ваш ребёнок салфетки из пачки достаёт, муж как реагирует? Мой, за такие дела, моментально мне устраивает скандал. Увидит, глаза выкатит от злости и давай орать. Типа: "не видишь что ребёнок делает. Что, постоянно салфетки бегать покупать? Они же денег стоят" . Вот из за таких мелочей муж скандалит весь день. От этих криков его я очень устаю. 

блин, а на что муж если он сам все видит? Чо орать? Подойди и займи ребенка, полезней для всех будет.Я не представляю такой ситуации  у нас. Орешь из-за ерунды? Ну опать-то проще чем делать, ага. Взял ребенка в зубы и занимай его сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в садик мелкого вам надо, там в коллективе научится себя вести, просто если мама пустое место, значит он понимает что мама ему не указ, и делает что хочет.

нужны воспитатели в саду.@Милашка-мамашка  а дочка как себя ведет, переросла? из поста не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если к вам муж как к пустому месту, то дети берут пример с него. Тут нечему удивляться:sorry:Дети копируют взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Милашка-мамашка А куда лезет обычно,помимо шкафа? Про шкаф вам уже написали, достаньте кастрюли и посадите ребенка на пол. Лезет к крану? Налейте воду в детский чайник, пусть по стаканчикам разливает. Мои дети очень любили в 2 года игрушечную посуду. Или ещё вариант, налейте воду в тарелку, дайте ложку и стаканчик, пусть ложкой из тарелки черпает в стакан. И ещё кучу можно придумать,чтоб энергию в мирное русло пустить.

У нас в шкафу кофе, чай, соль, крупы. Он туда лезет. Если достану посуду, он к ней интерес теряет. Ему важно в шкафу лазить. Ещё в холодильник лезет. Верхние полки особенно любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вот из за таких мелочей муж скандалит весь день. От этих криков его я очень устаю. 

то есть Вы от постоянных оров целыми днями очень устаете, а как эта атмосфера влияет на детей, не понимаете?)

вы с мужем две истерички-неврастенички ??‍♀️ уж не знаю, сами по себе такие или неудачный брак вас такими сделал, но это факт. И дети не могут в такой семье вырасти спокойными и покладистыми. Они изо дня в день видят, как мама с папой друг друга ни во что не ставят, орут и швыряются предметами. Какими по-вашему они должны вырасти?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

@Valerie Ну вот у меня два таких ? 

Так вы ж вроде одна целый день?

Когда муж успевает орать? Он не работает?

Если он дома, в выходной, или вечером. А с работы придёт, салфеток нет, увидит, будет орать. Ну сразу не заметить может, но потом нужно будет, а их нет. Так начнётся скандал. 

14 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

блин, а на что муж если он сам все видит? Чо орать? Подойди и займи ребенка, полезней для всех будет.Я не представляю такой ситуации  у нас. Орешь из-за ерунды? Ну опать-то проще чем делать, ага. Взял ребенка в зубы и занимай его сам

Он иногда занимается с ним, по настроению. Если ребёнок сам к нему в комнату идёт. 

@//Лялька2017// в сад пошёл, но на больничных постоянно. Чуть кашель или сопли, говорят не водить. А сейчас руку сломал. 

Дочка по разному себя ведёт. Сегодня малого разбудила, хотя я просила не будить, дать мне личное время немного. Учится на руки становиться и ноги на стену, а так же мостик разные и другие выкрутасы. Каждую секунду, мам посмотри, мам помоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка а зачем салфетки мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азы воспитания начинаются с единой линии поведения всех значимых взрослых. Все разногласия взрослые должны разрешать наедине, не на глазах детей. Ребенок должен четко знать границы дозволенного в поведении. Это ему необходимо для психологического баланса. У вас в семье эти границы подвижные, вы запрещаете - отец разрешает, и наоборот. Отец орет на мать, мать огрызается. Никто не умеет договариваться, никто никого не уважает. Дети впитывают это как губки. Вот и вся психология.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg согласна. Тут и книжки по психологии не помогут и сам психолог тоже. Пока не изменится отношение взрослых  друг к другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Милашка-мамашка а зачем салфетки мужу?

Просто я его прошу салфетки купить, когда заканчиваются. Так как не всегда могу выбраться в магаз с малым. Кроме того, он эти салфетки в машину берет, там руки вытереть, или детям в машине понадобится. 

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Азы воспитания начинаются с единой линии поведения всех значимых взрослых. Все разногласия взрослые должны разрешать наедине, не на глазах детей. Ребенок должен четко знать границы дозволенного в поведении. Это ему необходимо для психологического баланса. У вас в семье эти границы подвижные, вы запрещаете - отец разрешает, и наоборот. Отец орет на мать, мать огрызается. Никто не умеет договариваться, никто никого не уважает. Дети впитывают это как губки. Вот и вся психология.

Вот про договариваться взрослым. Я не могу с мужем поговорить. Иногда начинаю разговор, получается монолог. Я говорю, он молчит. Я начинаю задавать вопросы, чтобы получить обратную связь. А он: "че? Что ты от меня хочешь, я не понял. Не грузи меня". Даже не слышит и не реагирует на то, что я говорю ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вот про договариваться взрослым. Я не могу с мужем поговорить. Иногда начинаю разговор, получается монолог. Я говорю, он молчит. Я начинаю задавать вопросы, чтобы получить обратную связь. А он: "че? Что ты от меня хочешь, я не понял. Не грузи меня". Даже не слышит и не реагирует на то, что я говорю ему. 

И? Дальше что? Что  Вы планируете делать? Вот у Вас есть несколько серьезных проблем - нет с мужем понимания в критически важных вопросах, нездоровая атмосфера в семье, проблемы (нет, не так - ПРОБЛЕМЫ) с воспитанием детей. Вы признаете это, а дальше что? Само по себе никуда не исчезнет и не рассосется. Какой план действий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка салфетки имеют свойство заканчиваться вообще-то. Я б на вашем месте села в машину и наорала какого черта они у него закончились:D

@Милашка-мамашка если муж не понимает вас, то четко проговаривайте что вам нужно от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Liliputiya а когда ваш ребёнок салфетки из пачки достаёт, муж как реагирует? Мой, за такие дела, моментально мне устраивает скандал. Увидит, глаза выкатит от злости и давай орать. Типа: "не видишь что ребёнок делает. Что, постоянно салфетки бегать покупать? Они же денег стоят" . Вот из за таких мелочей муж скандалит весь день. От этих криков его я очень устаю. 

а почему ребенок неконтролируемо достает из пачки салфетки? Почему вы не даете ему то, что можно брать и ему интересно? Вы покупаете игрушки, которые не интересны ребенку. Вы его не слышите, поэтому он сам пытается залезть туда, куда ему хочется, где ему интересно, но туда нельзя. 

Ваш уж по сути прав, но он не может донести до вас свою мысль, т.к., скорее всего,  вы кроме себя вообще никого не слышите. Этот форум и ваше общение это подтверждает.

18 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

если муж не понимает вас, то четко проговаривайте что вам нужно от него.

это милашка не понимает,  что хочет сказать муж. Его слова имеют хоть какое-то объяснение. А милашкины поступки и действия совсем непонятны  , типа по полдня стоять возле ребенка, пока он возится в верхних полках, стоя на столе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А сейчас руку сломал. 

Дочка по разному себя ведёт. Сегодня малого разбудила, хотя я просила не будить, дать мне личное время немного. Учится на руки становиться и ноги на стену, а так же мостик разные и другие выкрутасы. Каждую секунду, мам посмотри, мам помоги.

вы одна у них, детям не хватает внимания, поэтому постоянно мамают.

конечно у вас и дом работа, когда есть время вы с детьми как пишите сами.

вроде все норм, но дети конечно гипер активные.

надо пережить как то.

я сама не психолог и не невролог, порой руки опускаются,

а вам нужны помощники обязательно, а то и до нервного срыва не далеко.

надо жить для себя тоже, тк детям нужна здоровая мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ввязывайте вы сюда мужа. Иначе получится, что нашли для Милашки еще одного виноватого, а она не при делах.

Милашка большую часть времени с детьми, поэтому ее воспитание основополагающее, муж так, с боку припеку, как говорится. Если бы она правильно воспитывала детей, не было бы тех проблем, которые она огребает сейчас. И салфетки - это такая мелочь, можно и убрать, раз муж против расходования.

@Милашка-мамашка у вас проблема в том, что вы реагируете на ор. Орет ребенок, орет муж - вы ручки опустили и повиновались. Вы не можете справиться с ребенком двух лет, потому что он закатит истерику и идете на поводу. Шестилетка у вас орет и вы, лишь бы она не орала, делаете так, как хочет она.

Нужно понять, что все дети орут. И они так манипулируют. И спокойно относиться к их ору и истерикам. Быть твердой - нет значит нет, хоть оборись. Потому что иначе вы получите еще одного ребенка 7-ми лет, который будет валяться на полу и требовать ором, чтобы его не забирали из гостей. 

С мужем так же. Поорал, успокоился? Молодец. Нельзя салфетки? Убери туда, где ребенок не достанет. Мне понадобились салфетки, я не успела убрать - я тоже человек, не робот. Поорал, успокоился? Молодец.

Поэтому вам и рекомендуют читать книги по психологии. Не надо валить все на мужа, меняйте свою линию поведения, ОТНОШЕНИЕ к ору и истерикам, в ваших силах все изменить, в ваших силах ВОСПИТЫВАТЬ детей, а НЕ ПРИСМАТРИВАТЬ за ними целый день.

Легче сейчас двухлетнего ребенка унести, утащить, пусть под ор, но дать понять, что ором он ничего не добьется, чем потом справляться с шестилеткой. Но тут нужно быть твердой и не думать о том, что скажут люди. У вас другая цель. Вам надо дать понять ребенку, что вы главная. А пока заправляют всем дети, что хотят, то и делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, nataly1105 сказал(а):

почему ребенок неконтролируемо достает из пачки салфетки? Почему вы не даете ему то, что можно брать и ему интересно? Вы покупаете игрушки, которые не интересны ребенку. Вы его не слышите, поэтому он сам пытается залезть туда, куда ему хочется, где ему интересно, но туда нельзя. 

Потому, что салфетки - это хоть безопасно, это не ножи. А про игрушки - это вообще трэш Вы пишите. У нашего игрушек валом, и каждый день новую еще себе сам покупает, никогда мимо игрушечного просто так не пройдет. И мы ему никогда не отказываем в таких покупках, понимаем, что ему это будет интересно не всегда. Но салфетки - вне конкуренции! Только пачку без присмотра оставил - все, можно попрощаться с ней)) Неприятно, да. Но лучше салфетки, чем ножи.

И мой муж тоже именно по этому поводу всегда нервничает, "Смотри! Смотри! Ты зачем ему это разрешаешь???" И я ему каждый раз, в сотый раз обьясняю, что все, уже поздно, салфетки уже все равно испорчены, пусть играет.  Как минимум - они не опасны. И это при том - что он у нас замечательный папа, и мы все друг друга не просто любим, а обожаем. Но вот таки  нюансы имеют место быть, и бывают. И окей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Потому, что салфетки - это хоть безопасно, это не ножи. А про игрушки - это вообще трэш Вы пишите. У нашего игрушек валом, и каждый день новую еще себе сам покупает, никогда мимо игрушечного просто так не пройдет. И мы ему никогда не отказываем в таких покупках, понимаем, что ему это будет интересно не всегда. Но салфетки - вне конкуренции! Только пачку без присмотра оставил - все, можно попрощаться с ней)) Неприятно, да. Но лучше салфетки, чем ножи.

И мой муж тоже именно по этому поводу всегда нервничает, "Смотри! Смотри! Ты зачем ему это разрешаешь???" И я ему каждый раз, в сотый раз обьясняю, что все, уже поздно, салфетки уже все равно испорчены, пусть играет.  Как минимум - они не опасны. И это при том - что он у нас замечательный папа, и мы все друг друга не просто любим, а обожаем. Но вот таки  нюансы имеют место быть, и бывают. И окей.

речь про влажные салфетки, да?

и что вы с ними потом делаете? выбрасываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже любили салфетки вытаскивать? я их потом обратно в дырочку заталкивала, а что им будет, они же не стерильные. 70 салфеток в пачке, вытащили все, использовали штук 15, остальные нормальные, даже не развернутые, с помощью моего пальца идут обратно домой в пачку ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Мои тоже любили салфетки вытаскивать? я их потом обратно в дырочку заталкивала, а что им будет, они же не стерильные. 70 салфеток в пачке, вытащили все, использовали штук 15, остальные нормальные, даже не развернутые, с помощью моего пальца идут обратно домой в пачку ?

вот именно, одну пачку на растерзание, чтобы удовлетворил интерес в вытаскивании. Хочешь вытаскивать - вон твоя пачка, вперед. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

речь про влажные салфетки, да?

и что вы с ними потом делаете? выбрасываете?

Конечно. Что еще с ними можно сделать? Иногда могу их в уборке использовать, но не все, для уборки мне столько не нужно.

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вот именно, одну пачку на растерзание, чтобы удовлетворил интерес в вытаскивании. Хочешь вытаскивать - вон твоя пачка, вперед. 

А он, прям, заранее обьявляет, что хочет салфетки повытаскивать? Нет, конечно. Увидел пачку - начал вытаскивать, все просто. Я стараюсь прятать, конечно. Но если не успела - то все, салфеток нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo у нас салфетки не валялись в зоне доступа ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@xoxoxo у нас салфетки не валялись в зоне доступа ребенка. 

Вы молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Милашка-мамашка салфетки имеют свойство заканчиваться вообще-то. Я б на вашем месте села в машину и наорала какого черта они у него закончились:D

@Милашка-мамашка если муж не понимает вас, то четко проговаривайте что вам нужно от него.

Он мне вообще не разрешает дома салфетками пользоваться. Они нужны в дороге, или если воду отключили. В остальных случаях не нужны, как он говорит. Только для лентяек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...