Перейти к публикации

Почему у меня такие сложные дети? Крик души!


Маня93

Полезные сообщения

Автор, я вам к выше перечисленным книгам порекомендую ещё одну, автор Нина Ливенцова, название книги - Азбука послушания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хотя-бы 'супер-няня Джо Фрост' пусть посмотрит. Пару серий.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна84// сказал(а):

В шкафу всегда интересно, после года даже больше.

41 год. До сих пор интересно что у людей в у. Даже в своих копаюсь периодически ради интереса...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Это тоже учить. Не лезть на стол, не трогать кипяток. 

Сын у меня тоже непоседа. Но с 5-6 месяцев учим горячее и острое. Пальчиком трогали из маминых рук. И далее каждый день повторение. Как итог - НИКОГДА не возьмет горячее или ножи со стола. Ножницы детские сейчас разрешаю брать, учу пользоваться. 

Или вы думаете, что всем выдали уже готовых удобных в быту детей? 

Про нож,  как и у Мышки,  я не пойму,  почему детям нужен этот нож?  У нас ножи не прятались,  лежит и лежит,  ни старший,  ни младшие ни разу не проявляли интереса схватить нож. К розеткам не лезли ни разу. Старший с рождения очень опасливый,  младший не особо,  но такие похождения не устраивали. 

Автор, займитесь детьми,  а то в переходном возрасте от дочки отхватите сполна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сarrie сказал(а):

Про нож,  как и у Мышки,  я не пойму,  почему детям нужен этот нож?  У нас ножи не прятались,  лежит и лежит,  ни старший,  ни младшие ни разу не проявляли интереса схватить нож. К розеткам не лезли ни разу. Старший с рождения очень опасливый,  младший не особо,  но такие похождения не устраивали. 

 

Дети разные. Моим чем опаснее и экстримальнее, тем интереснее. 

Нож, вилка, чайник горячий. Только не уследи, тут  же тянули. Про закрывашки в розетках, поснимала все. Сын увидел, что крышечка снимется, и ему было без разницы,снимется она или нет у него,а попробовать решил. И тоже,только отвернись, как уже чем-нибудь пытался подковырнуть. 

У младшей сейчас любимая забава. Разбросать все вещи по полу и примерять их. Мне не тяжело собрать будет, но я зато сделаю свои дела, а ребенок занят своими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Дети разные. Моим чем опаснее и экстримальнее, тем интереснее. 

Нож, вилка, чайник горячий. Только не уследи, тут  же тянули. Про закрывашки в розетках, поснимала все. Сын увидел, что крышечка снимется, и ему было без разницы,снимется она или нет у него,а попробовать решил. И тоже,только отвернись, как уже чем-нибудь пытался подковырнуть. 

У младшей сейчас любимая забава. Разбросать все вещи по полу и примерять их. Мне не тяжело собрать будет, но я зато сделаю свои дела, а ребенок занят своими делами.

Ну не знаю,  чисто на своем опыте,  не лезли к ножам,  вилкам,  розеткам. Ничем не швыряли. 

У детей автора явно дефицит внимания,  если её дочь готова голодной сидеть у подружки целый день. Че дальше....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie так дети все разные, вот и все. А как автор проводит с детьми время, нам не известно полностью.

Я тоже редко с детьми занимаюсь, главное приглядывать, чтобы чего не натворили. Все, что опасно для самих детей, объясняла,что нельзя, какие последствия будут. Например, давала чай попробовать горячий (это где-то после 2-х лет), сразу улавливали, что горячо и уже не лезли с нытьем "дай попить".

А так воспитание мое "выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь". Что-то можно сделать совместно с маленьким ребенком, например убрать по быстрому, приготовить незамысловатую еду. Да, лезет, да иногда ноет. Главное, что рядом стоит и никуда не лезет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

И я тоже ничего страшного в Милашкином описании не нашла. Обычные, здоровые, активные дети с характером. Как и сама Милашка, впрочем))

Я тоже считаю, что обычные активные и любознательные непоседы. Да, не обузданные, т.к автор не умеет и не знает как это сделать. А это и не просто действительно.  В первую очередь саморганизация и самоконтроль нужны и, как любят требовать работодатели, стрессоустойчивость и умение работать в режиме многозадачности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kacandra сказал(а):

Дети разные. Моим чем опаснее и экстримальнее, тем интереснее. 

Откуда они у вас знают, что опаснее? Если только окружающие взрослые делают страшные лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Откуда они у вас знают, что опаснее? Если только окружающие взрослые делают страшные лица

Так понятно, что дети не  знают. Но их магнитом тянуло на то, что для них опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Сarrie сказал(а):

Ну не знаю,  чисто на своем опыте,  не лезли к ножам,  вилкам,  розеткам. Ничем не швыряли. 

У детей автора явно дефицит внимания,  если её дочь готова голодной сидеть у подружки целый день. Че дальше....

Ой не зарекайся) Мне как раз четвертый показал, какие дети бывают :D

С ним работает только один способ - дать сделать под присмотром. Вот со взрослым если можно, то нормально. Если просто запрет - найдет минутку, чтоб никто не видел. Поэтому то, что вообще нельзя, прячется очень серьезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Про нож,  как и у Мышки,  я не пойму,  почему детям нужен этот нож?  У нас ножи не прятались,  лежит и лежит,  ни старший,  ни младшие ни разу не проявляли интереса схватить нож. 

У меня дочка тоже к ножам не лезла, как и к розеткам и чайникам. Лезла где повыше зато, с младенчества. И даже в 5 лет ещё, ставила стол, на него стул побольше, стул поменьше и на верхние полки под потолком которые, лезла. Очень опасно. Но сын ещё хуже.

Все больше удивляюсь, как некоторые могут оставить ребёнка и в магазин уйти, или в душ. Или спать, когда ребёнок не спит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Все больше удивляюсь, как некоторые могут оставить ребёнка и в магазин уйти, или в душ. Или спать, когда ребёнок не спит. 

Это у кого так?)) Не фантазируйте)) Есть, конечно, дети такие, что где посадил, там и забрал. Но там радоваться нечему, как по мне. Нормальный ребенок все запреты проверяет. Просто набраться терпения, другого способа не вижу.

Вот мы сегодня в цирк не пошли...(( Вернее - пошли, и внутрь зашли, и папа даже вещи в гардероб сдал.. Но сыну там что-то не зашло. Поднял рев, и ни в какую. Директор цирка к нам сама подошла и предложила уйти, сказала что поменяет билеты на любой другой день, когда у него будет настроение, а сейчас бессмысленно, по опыту. И мы ушли(( Хотя в прошлый раз все на ура прошло, смотрел не отрываясь все представление. А сейчас - вот так.. Это нужно просто пережить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo спокойно ребёнок играет по  часу утром,когда я сплю или полчаса, когда моюсь)))) никуда не лезет, ничего лишнего не трогает.  Может навредничать, если что-то не убрали,но это ерунда. Корм кошачий в воду набросать, например,  фломастером на полу нарисовать, пластилин на стол намазать. Запретов очень мало. Нож,розетки, горячее- да пожалуйста в нашем присутствии. Розетками давно сам пользуется- телефон, пылесос, гирлянда .А одному ему на кухне не интересно, предпочитает с игрушками возиться,  по стенке ползать.

 

Но такого, конечно же,не бывает)) или ребёнок ненормальный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo сколько вашему ребёнку? Я со своим малым бы не решилась в цирк идти, как и в кино и в прочие такие места. А подруга с двухлеткой на мультики ходила и она спокойно сидела. Эта же подруга оставляет дочку и идёт в душ, или готовить. И дочка сидит на одном месте. Другая подруга сына оставляет и идёт в магазин. Так же, приходит домой, сын как сидел, так и сидит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я Вам верю) потому что по рассказам всех взрослых, я сама была идеальным ребенком. С раннего не капризничала, приключений на 5 точку не искала, слушалась старших, могла подолгу себя занимать своими играми. Единственный наверное мой детский косяк - ненавидела садик и всеми силами от него отлынивала) Есть такие дети спокойные, да.

В принципе, я и милашке верю, что ее дети могут быть с темпераментом, который гонит их на подвиги. Но тут надо не сетовать, что подружкины дети другие, а брать попу в кулак и с тройным упорством воспитывать и воспитывать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg да я бы не сказала, что он спокойный)) может песни распевать с барабаном у меня под ухом)) или кота гонять,пока я сплю, или мяч пинать в стену.

 Я всё время слышу его в принципе))

Но вот именно вредничать куда-то он не пойдёт, посуду бить,  на столы залезать,ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже целыми днями сама себя занимала. Жили в частном доме. Мама работала, со мной сидела бабушка. Точнее присматривала. А я во дворе, одна. Игралась в куклы, игрушки от киндеров, выстраивала дом из подручных средств., делала офис себе, кафе. Из коробок дома для кукол выстраивала. Но это я уже постарше была, лет 6-10. Но и в более раннем возрасте не была такой проблемной. Убегала иногда, было дело. Устраивала истерики в магазинах, за игрушки. Но опасности понимала, к розеткам не лезла, на высоту не лезла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка ну вы были такой, а дети другие, что теперь делать? Ищите подход, пробуйте новые способы, само по себе ничего не рассосется. В конце концов, Ваши дети - это набор генов и воспитания Ваших и того мужчины, которого Вы сами детям в отцы выбрали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg мне иногда сравнить хочется. Родить ещё одного ребёнка от другого мужчины. Может спокойный будет и я пойму как это, когда у тебя спокойный и послушный ребёнок. 

Самое интересное, что я такой гиперактивной не была. Муж тоже был спокойный. Я с его одноклассницей общалась, рассказывала про его характер. Она очень удивилась. Сказала, что в школе очень спокойный был. 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@xoxoxo сколько вашему ребёнку? Я со своим малым бы не решилась в цирк идти, как и в кино и в прочие такие места. А подруга с двухлеткой на мультики ходила и она спокойно сидела. Эта же подруга оставляет дочку и идёт в душ, или готовить. И дочка сидит на одном месте. Другая подруга сына оставляет и идёт в магазин. Так же, приходит домой, сын как сидел, так и сидит. 

Нам 2 и 10. И в цирк мы с 10ти месяцев ходим, обожал всегда. А сейчас вот такое вот. И это нормально, как говорят бывалые. Нужно просто пережить. Кризис 3х летки, проверка границ и прочее.

9 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@abyrvalg мне иногда сравнить хочется. Родить ещё одного ребёнка от другого мужчины. Может спокойный будет и я пойму как это, когда у тебя спокойный и послушный ребёнок. 

Самое интересное, что я такой гиперактивной не была. Муж тоже был спокойный. Я с его одноклассницей общалась, рассказывала про его характер. Она очень удивилась. Сказала, что в школе очень спокойный был. 

Ну, мне муж тоже рассказывал, каким он идеальным ребенком был. Все подробности всплыли только когда сын родился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

 

Мои дети шкаф купе теперь используют как лифт в игре?‍♀️

У моего это поезд???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

У меня дочка тоже к ножам не лезла, как и к розеткам и чайникам. Лезла где повыше зато, с младенчества. И даже в 5 лет ещё, ставила стол, на него стул побольше, стул поменьше и на верхние полки под потолком которые, лезла. Очень опасно. Но сын ещё хуже.

Все больше удивляюсь, как некоторые могут оставить ребёнка и в магазин уйти, или в душ. Или спать, когда ребёнок не спит. 

Какие говнюки.  Вы то святость голимая.  Несчастная женщина,  попались же вам дети,  медаль во всю хрудь

Да,  я могу уйти в магазин,  когда дети не спят. 6,4 и 4 и все живы.  Фигасе мне прям просто повезло

Плюс.  Как ведет себя дочка ваша,  сын ее копирует именно эмоционально,  тк младшим старшие больший пример,  чем даже родители. 

@*Ма**Ма* да у меня так-то не святоши и прям спокойный только старший,  пока не заведется))))  надеюсь 4й будет спокуха сама,  ну это мечты только.  Ну хоть остальные уже большенькие)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, xoxoxo сказал(а):

Это у кого так?)) Не фантазируйте)) Есть, конечно, дети такие, что где посадил, там и забрал. Но там радоваться нечему, как по мне. Нормальный ребенок все запреты проверяет. Просто набраться терпения, другого способа не вижу.

Вот мы сегодня в цирк не пошли...(( Вернее - пошли, и внутрь зашли, и папа даже вещи в гардероб сдал.. Но сыну там что-то не зашло. Поднял рев, и ни в какую. Директор цирка к нам сама подошла и предложила уйти, сказала что поменяет билеты на любой другой день, когда у него будет настроение, а сейчас бессмысленно, по опыту. И мы ушли(( Хотя в прошлый раз все на ура прошло, смотрел не отрываясь все представление. А сейчас - вот так.. Это нужно просто пережить.

У меня так было? Что тут ненормального? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie у нас достаточно спокойный, в принципе, но ножи убираю, тут случайно остался схватил и начал резать, как я. Нафиг, стараюсь следить, с розетками тоже, в е ж иногда переклинивает. Но я постоянно поговариваю конечно. 

@Милашка-мамашка все нет сил читать, но распишите ваш будний день по часам и выходные по часам и то, сколько минут/часов вы играете с ребёнком? А то как не почитать, то у вас "они должны сами", а как им научиться? 

У меня в среднем ребёнок может играть сам много и долго, но вот он два часа играет, и потом я с ним 1-2часа времени провожу игра/забота(поесть, попить, попу помыть). В возрасте 2х лет он 40мин/час играл сам и потом то же время я с ним проводила. Но пока он играет я не сижу в телефоне или компьютере, на моего сильно это действует, прячу, если надо мне. Пока играет, я домашние дела делаю, могу книгу почитать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...