Перейти к публикации

Плохие яйцеклетки при СПКЯ


Полезные сообщения

@Ola-la-// В смысле просто попринимать или в качестве подготовки перед протоколом? Я тут писала в разделы "спроси врача" в разные клиники, вот сейчас из одной ответ пришел 

"При СПКЯ действительно бывает, что большой процент эмбрионов останавливаются в развитии или имеют большой процент фрагментаций. Это особенности СПКЯ
Эту проблему можно решать путем назначения подготовительной терапии к стимуляции и изменением протокола стимуляции. И совсем нет повода для донорских ооцитов. "

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NastenaVolkova сказал(а):

@Ola-la-// В смысле просто попринимать или в качестве подготовки перед протоколом? Я тут писала в разделы "спроси врача" в разные клиники, вот сейчас из одной ответ пришел 

"При СПКЯ действительно бывает, что большой процент эмбрионов останавливаются в развитии или имеют большой процент фрагментаций. Это особенности СПКЯ
Эту проблему можно решать путем назначения подготовительной терапии к стимуляции и изменением протокола стимуляции. И совсем нет повода для донорских ооцитов. "

ну и мы про это.. что нужен превентивный врач на подготовку , в ЖК или в таком центре твое здоровье нах никому и результат не нужен. При скпя инозитол по 4 гр обычно. 

на bb почитайте автора kate тема подготовка к эко, там много полезного было, сама 4,5 года назад по этой теме сдавала и наращивала свои дифициты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NastenaVolkova сказал(а):

@Ola-la-// В смысле просто попринимать

да. принимать инозитол несколько месяцев. у некоторых своя О на нем появляется

как и кучу всего остального пить - омегу3, магний, цинк, витЕ, вит гр В и тд. просто комплексных типа фемибиона вам явно не достаточно. разберитесь с ферритином. может там недостаток.

нужно только разобраться, что принимать. а для этого обследоваться, сдать анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы все протоколы в пц делали? В кдф не пробовали? У меня тоже спкя, 2 протокола пролетных, в каждом к 5 дню по одному эмбриону оставалось, но ни один не прижился. Я делала в фомина эко по омс, после второго пролета тоже начали поговаривать о дя, ну или больше попыток со своими клетками. Дя я не рассматривала, тогда предложили попробовать улучшить качество своих клеток. Назначили сиофор, витамины, диету малоуглеводную. В итоге за 3 месяца лечения я скинула 10 кг ( вес был 69, стал 59 при росте как у вас приблизительно) и наступила еб. Сейчас моему сыну уже почти 1.4. Попробуйте сходить в кдф, если не были, может и вам помогут. Про влияние ир на спкя я давно знала, раньше тоже пила препараты, но результата не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая вишняда, все в пц, в кдф у андролога только были. Не знаю почему, но не хочу к ним. Я про генетис подумывала, что-нибудь про них знаете? Или думаете кдф лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova там когда-то мохаммед принимал вроде, у него специфичные методы обследования были, но он вроде ушел, сейчас не знаю как там. Жаль тверская ветка тут заглохла, раньше активно писали девчонки. Я из наших тверских только кдф рассматривала для эко. Там тоже не супер все, но лучше пц, по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая вишня я про ир на днях узнала, кроме сахара и не сдавала ничего такого..надо провериться) так получается вся проблема в этом была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova ну возможно именно это помогло. Потому что ни лапара, ни стимуляции, ни эко не помогли. Ну я еще принимала метипред, эутирокс, муж тоже пил витамины и препараты, ему андролог назначал, купили велики и очень активно катались, и немного получилось психологически отпустить ситуацию. Подала доки на новую квоту, но в тот момент в кдф квот не было, от пц я отказалась, в итоге квоту дали в начале следующего года, но я уже была б. Считаю, что помогло все в совокупности. А так на ир меня тоже особо не обследовали, глюкоза всегда в норме, пару раз сдавала инсулин, тоже в норме, но это все натощак, под нагрузкой не сдавала. Если решитесь в кдф, то из репродуктологов у меня была Греченко, эндокринолог-Макушева и у мужа андролог-Астахова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая вишня Спасибо большое! В каком то плане ко мне вернулось хорошее настроение)) А то одно время совсем грустно было по этому поводу) Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova удачи!!!! Все обязательно получится, не опускайте руки, пробуйте, хуже все равно не будет. Я шла к ребенку 10 лет, и отчаяние и все было, как и у всех долгопланирующих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Попала в такую же ситуацию как и автор. Правда сделала всего 1 стимуляцию на гонале: выросло 16 як, взяли 12, а до 5 дня дожил 1 качественный АА (но прочитав форум поняла, что это не показатель). Сказали плохие як. Подсадка будет в июне. Мне 29 лет,у мужа всё ок. Была 1 вб, и я так понимаю теперь, дело было не в трубе, они были проверены. Я знала, что у меня инсулинорезистентность, спкя ( у меня есть своя овуляция и регулярные месячные, но дисбаланс гормонов есть), но мне никто не говорил ни до, ни после, что инсулинорезистентность и спкя так сильно влияют на качество як. Сейчас немного в замешательстве что делать. Думаю, записаться к эндокринологу и сдать анализы, и скорректировать всё, что скажут. Попробовать подсадку в июне, и если пролёт, то попробовать полгода самостоятельно, и делать 2 стимуляцию. Правда по поводу клиники теперь сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...