Перейти к публикации

Плохие яйцеклетки при СПКЯ


Полезные сообщения

так и у девочек работали на количество стим, про результат никому дела не было.. Конвейер чаще всего, особенно по омс увы. 

В 30 лет и с запасом хорошим амг, имхо время те же пол года подумать и многое изменить есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще поражаюсь. никто даже не пытался обследовать и что-то менять. после лапары не получилось, сразу на эко и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Ну да, клост не взял, сказала надо помощнее препараты, а это эко. После первого сказала, что всякое бывает, должны нормальные клетки попасться. После второго предложила о дя подумать. После третьего сказала, что можно только с дя пробовать и самой не стимиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova в 30 лет с кучей яйцеклеток только донорская? ???тут врача менять нужно

а кем вы работаете, если не секрет? может у вас вредное производство? или например с токсическими материалами работаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Нет, ничего такого. Я после универа работаю на удаленке, восьмой год уже. Мне когда после первого эко сказали, что 12 клеток оплодотворилось, я думала назамораживаем еще, да подсаживать будем) И все получится) А на 4ый день фраг-я 80 %.. Думаю, что попробую еще раз сама, сменю клинику, посмотрим на результат

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova вы в каком городе? может вам подкинут врача нормального, гинеколога-эндокринолога, который и с спкя и с дефицитами вашими поработает. и все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я в Тверской области, 3 часа на машине от Москвы. Все делали в Твери, удобнее ездить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NastenaVolkova сказал(а):

@Ola-la-// Я в Тверской области, 3 часа на машине от Москвы. Все делали в Твери, удобнее ездить..

девочка из Ржева в мск моталась , сейчас 2 сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR Да, судя по всему и нам придется в Москву кататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova , очень много зависит от эмбриологических сред и рук эмбриолога. Дря развития эмбрионов до 5-6 дня нужны другие среды, нежели до 1-2. Выберите клинику в Москве с сильной эмбриологией и пробуйте ещё раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne Спасибо, стоит и правда попробовать)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova  у меня поликистозные яичники. Но 2 детей получились самостоятельно после снижения Пролактина. Потом эко с минимальной стимуляцией. Рассчитывали прям минимум минимум, но получились 10 яйцеклеток. Оплодотворились и дожили до 5 дня все 10. Так что спкя- не приговор! Перед протоколом пила селен, витамин д, активную фолиевую, омегу, ферритин и комплексные витамины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Я понимаю, что не приговор. Просто у меня ни одного нормального эмбриона не вышло за три протокола. Года 4 назад в анализах вылез высокий пролактин. Врач сказала делать мрт гипофиза, если и макропролактин будет высоким. Сдавала его три цикла подряд вроде, каждый раз в норме. И после ни разу обычный повышен не был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova попробуйте сменить клинику. Читала, что и от лекарств зависит и очень важный фактор эмбриология. Я когда выбрала клинику читала биографию и искала отзывы и на репродукторов и на эмбриолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

@NastenaVolkova попробуйте сменить клинику. Читала, что и от лекарств зависит и очень важный фактор эмбриология. Я когда выбрала клинику читала биографию и искала отзывы и на репродукторов и на эмбриолога.

и такие вероятно увы не в Твери :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходит наивная какая-то.. Почему то думала, что уж в областном пц не дураки работают, да и денег туда вливают не мало, т.е. и оборудование должно быть хорошее и все остальное... А получается у них хорошо, если только сравнивать с местной жк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova я 3 года планирую, и уже тоже есть мысли об эко. Особенно учитывая возраст. Но вот в нашей стране я не доверяю врачам, поэтому делать здесь не хочу. Как и рисковать своим здоровьем за свои деньги. А заграница пока закрыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я пару лет собиралась, ходила в местную жк, потом решила съездить в пц на консультацию. И так все стремительно закрутилось. В следующем же месяце лапара, потом 3 эко с интервалами в пол года примерно. Летом этим планировала еще попытку, но отложила..не время сейчас по больницам ездить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NastenaVolkova сказал(а):

@Ola-la-// Я пару лет собиралась, ходила в местную жк, потом решила съездить в пц на консультацию. И так все стремительно закрутилось. В следующем же месяце лапара, потом 3 эко с интервалами в пол года примерно. Летом этим планировала еще попытку, но отложила..не время сейчас по больницам ездить)

называется взяли в оборот. 

на лапоре делали надрезы? 

как снизился амг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR Делали электрокаутеризацию с двух сторон. До лапары амг был 22, 2 (норма 1-12,6). После лапары и первого эко 17,3 (норма до 7.37), после двух эко 18.56 при норме до 12,6.. Вот так вот. После третьего еще не сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova инозитол не пробовали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// иноферт перед вторым протоколом назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я точно не помню, но вроде по 1 саше в день 30 дней, после фемибион

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova при спкя от 2 гр нужно пить

попробуйте попринимать пару месяцев. закажите с айхерб

и метилфолат с вит гр В. но это после анализа на гомоцистеин, чтобы понимать дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...