Перейти к публикации

Интересный вопрос


Tamarushka

Полезные сообщения

7 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

ситуация от  обратного? жена покупает в браке недвижимость за свои и записывает на маму. сейчас почти весь  сайт  начнет скандировать "Молодца!"

В браке нет "свои - чужие" финансы, работают оба и финансы общие.

Тем более если у жены "свои" это заработанные мужем и отложенные на ее счет. Ну какие это "свои"?

В этой ситуации можно сказать лишь одно: ее муж - лох, раз позволил такое. И она его держит за идиота, которого можно так облапошить и оставить без трусов... но мне его ничуть не жаль, потому как сам позволил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@беременнаяnaduhatlt какое-то потребительство)) и паразитизм

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я в первую очередь думаю о ребенке и себе. С учётом того, что я зарабатываю чуть меньше и вкладываю половину. Что в ипотеку, что в ремонт. У меня 3 примера среди родственников, где жён оставили с детьми, без стабильно заработка. Я так точно не хочу. 

А жить с мужчиной, лишь бы был, точно не по мне. Даверие-доверием. Но в жизни всякое бывает. Нужно думать о будущем, что детям дам. Чтоб под 40 в малосемейке не остаться с детем, работая с 17 лет без перерывов. 

@Русалана Кар прошу пояснить. Где паразитизм и потребительство? По отношению к родителям - так это их добровольное желание с обоих сторон. По отношению к супругу-так я зарабатываю не сильно меньше мужа. Деньги общие, за исключением небольших средств на личные расходы. Не поняла вас. 

В декрете, конечно, сократился доход, но я с 6 месяцев ребёнка зарабатываю из дома. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот начитаешься БП и начнешь резко в лоб мужу вопросы задавать: а ты мне точно не изменял, а что ты мне после развода оставишь, ась? 

на меня вчера уже посмотрели косо:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka если моего вклада нет, то на что я могу претендовать? А вот, если моя з/п ушла на покупку, то необходимо записывать на меня и мужа без свекрови. 

Если муж покупает на деньги свекрови, то пусть и на неё записывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@беременнаяnaduhatlt При чем тут вы вообще? В старттопике еще и детей нет никаких и женаты, как я поняла, всего ничего. И возраст критический у дамы, и детей нет.

Не, можно, конечно, развестись. И сидеть ждать прынца и вздыхать, что эх, перевелись мужики, которые квартирами одаривают, а на меньшее я не согласна, хнык хнык :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас денег нет, чтобы я еще себе что-то откладывала. Вариант в браке на маму, ну так себе,при наших вводных не согласилась бы (все с нуля, оба работаем). Имущество все совместное, его мама помогала значительно больше, но ни разу меня не упрекнула. Но больше меня волновал вопрос, если меня не станет или его. Вообще я считаю, что детям в родительской жилплощади выделять -это последнее дело, но если б я умерла, то хотела бы чтобы моя доля все же в том числе и сыну досталась, в случае с мужем (это конечно ужас ужасный) но тоже решила, что если свекровь скажет переписать её долю наследства от сына на внука, то я соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

откуда может возникнуть унижение, если ты не имеешь к этим деньгам никакого отношения?

Двойные стандарты грести под свою попу. 

33 минуты назад, unika17 сказал(а):

Об том и речь)

Так детям нечего делить, не заработали ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba я про наследство спросила??? у мужа, я думала, что завещание не успею написать ??? но телефон не отнял?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая с такой точки зрения я и не думала)))) тут, конечно, понятно, что лучше не выделываться. Но, конечно, обидно это( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

Если муж сделает так, то я буду рвать и метать, тк он не о ребенке заботится, а о своей жопе.

Так своя жопа ближе при двойных стандартах жены. 

Короче детей надо учить денежки маме отдавать. Мама на эти деньги купит квартиры и оформит дарственную, чтобы хитрожопая жена или голожопый муж не оттяпал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, КаИра сказал(а):

В браке нет "свои - чужие" финансы, работают оба и финансы общие.

Тем более если у жены "свои" это заработанные мужем и отложенные на ее счет. Ну какие это "свои"?

В этой ситуации можно сказать лишь одно: ее муж - лох, раз позволил такое. И она его держит за идиота, которого можно так облапошить и оставить без трусов... но мне его ничуть не жаль, потому как сам позволил..

вы прекрасно  понимаете разницу между " в браке" и "по  факту". не надо ля-ля. брак - это  добровольное  и иногда очень временное соглашение. про  союз сердец  и корабль  любви только  в ЗАГСе говорят и помнят.  во  многом же это  взаимовыгодное сотрудничество  2 людей, смотрящих временно или постоянно в одну сторону.  и при  наличии  работу  у обоих  они оба вправе своими  деньгами  распоряжаться по  своему усмотрению. если есть  договоренность про  общее распоряжение, то  всяко не всей суммой, пусть  малая часть, но  так или иначе идет на личные  нужды каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

А у меня у знакомой так, и он якобы с первой женой обжегся, она после развода все разделила (трое детей с ней остались), он больше так не хочет, а знакомая вообще плечами пожимает. Я в шоке)

Что значит обжегся??? Она же ему троих детей родила. Он что хотел их всех на улице оставить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@беременнаяnaduhatlt При чем тут вы вообще? В старттопике еще и детей нет никаких и женаты, как я поняла, всего ничего. И возраст критический у дамы, и детей нет.

Вот я тоже поняла, что дама никак в квартиру не вкладывалась, совсем недавно женаты. В чем тогда обиды? Честнее брачный контракт заключать, а не на маму записывать, конечно. Но у нас привыкли вот так себя вести. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

А у меня у знакомой так, и он якобы с первой женой обжегся, она после развода все разделила (трое детей с ней остались), он больше так не хочет, а знакомая вообще плечами пожимает. Я в шоке)

Если у него только от первого брака уже 3е детей - то правильно Ваша знакомая пожимает плечами. Ей не холодно и не жарко от этого. Если даже на себя муж запишет - то ей максимум 1/5 светит от этой квартиры, если вдруг что не так.  А вообще - стремно выходить замуж за мужика с таким "приданым". С хорошими мужчинами жены с 3мя детьми не разводятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Аршавин все на мамку записывал всегда:hohot:

Так они даже официально женаты не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не нормально.

Если обжегся и не доверяешь никому, то нанимаешь для борщей помощницу по дому, а для "разгрузки" или нанимаешь еще одну помощницу или покупаешь резиновую, ну или как эконом вариант всегда руки выручат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@беременнаяnaduhatlt При чем тут вы вообще? В старттопике еще и детей нет никаких и женаты, как я поняла, всего ничего. И возраст критический у дамы, и детей нет.

Не, можно, конечно, развестись. И сидеть ждать прынца и вздыхать, что эх, перевелись мужики, которые квартирами одаривают, а на меньшее я не согласна, хнык хнык :( 

Это точно. У меня соседка под сорок. Родители ее чуть ли ни при знакомстве выспрашивали потянет ли потенциальный жених (или родители) такую же сумму как они дают в приданое на квартиру. Сидит дочка не замужем. Уже и полностью квартиру согласны купить лишь бы взял кто. 

Так что не все могут позволить себе мужьями разбрасывать. Это только на бп  все гордые прынцессы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

Вот я тоже поняла, что дама никак в квартиру не вкладывалась, совсем недавно женаты. В чем тогда обиды? Честнее брачный контракт заключать, а не на маму записывать, конечно. Но у нас привыкли вот так себя вести. 
 

А у нас брачный контракт не работает, если он вразрез с Гражданским кодексом идет

1 минуту назад, Малинкинка сказал(а):

Это точно. У меня соседка под сорок. Родители ее чуть ли ни при знакомстве выспрашивали потянет ли потенциальный жених (или родители) такую же сумму как они дают в приданое на квартиру. Сидит дочка не замужем. Уже и полностью квартиру согласны купить лишь бы взял кто. 

Так что не все могут позволить себе мужьями разбрасывать. Это только на бп  все гордые прынцессы

Ну тут не в квартире дело, чья бы она ни была, вы ж понимаете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, (.) сказал(а):

Вот я тоже поняла, что дама никак в квартиру не вкладывалась, совсем недавно женаты. В чем тогда обиды? Честнее брачный контракт заключать, а не на маму записывать, конечно. Но у нас привыкли вот так себя вести. 
 

А через сколько прожитых вместе лет можно начинать обижаться?

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

А через сколько прожитых вместе лет можно начинать обижаться?

Как детей начнете планировать, можете начинать обижаться.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

ситуация от  обратного? жена покупает в браке недвижимость за свои и записывает на маму. сейчас почти весь  сайт  начнет скандировать "Молодца!"

я и на обратном охренею. Просто потому, что зачем вся эта фигня с женитьбой вообще нужна, если никто никому не верит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VoronaKayskaya нет, не понимаю. Судя по тому что "часики тикают" невеста не нарасхват, и сама на дворцы не заработала до замужества.  Бежать искать другого, который  перепишет все добрачное на жену? Удачи...

Если заработанное в браке пишет на маму это другая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Baba сказал(а):

вот начитаешься БП и начнешь резко в лоб мужу вопросы задавать: а ты мне точно не изменял, а что ты мне после развода оставишь, ась? 

на меня вчера уже посмотрели косо:D

поэтому мой бывший ненавидел бп люто:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Как детей начнете планировать, можете начинать обижаться.)

Не, это не для меня, у меня все ок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...