Перейти к публикации

Интересный вопрос


Tamarushka

Полезные сообщения

2 минуты назад, Baba сказал(а):

то есть женщины БП, развелись допустим, хата на продаже. пока туда-сюда выходят замуж, после небольшого срока второго брака женщине прилетают деньги, плюс там маткап или родители добавили, и она должна купить общую квартиру с новым мужем с его вкладом 0 рублей, 0 копеек? а то он же обидится

Надо договориться до брака.  Это сложно?  Или расписываться после оформления.  Горит что ли второй штамп?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Baba сказал(а):

она должна купить общую квартиру с новым мужем с его вкладом 0 рублей, 0 копеек? а то он же обидится

Женщина, нет, не должна. И странно, если мужчина обидится, нафиг такой не нужен тогда.

А мужчина должен. На то он и мужчина. Женщина слабее, незащищеннее социально и материально, поэтому, пусть гребут под себя, им ещё детей поднимать, если чо 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а своих сыновей отговорите на себя хатенку оформить?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Не факт же. Недвига на бабулю, у бабули может другие приоритеты среди наследников, завтра муж скопытится, и жена с голой попой на льдине. И это не самый худший расклад. Самый худший - если лет через надцать скопытится, и жена с голой попой и парой детей на руках. 

ну это уже частности и от семьи зависит. первая квартира моего брата записана на мою маму. если с ним вдруг что, ни мне, ни маме это квартира не нужна, она нужна его детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

то есть женщины БП, развелись допустим, хата на продаже. пока туда-сюда выходят замуж, после небольшого срока второго брака женщине прилетают деньги, плюс там маткап или родители добавили, и она должна купить общую квартиру с новым мужем с его вкладом 0 рублей, 0 копеек? а то он же обидится

Вообще, если имущество даже в браке куплено, но на деньги добрачные, то это все в суде доказывается. Это во-первых, во-вторых, зачем вообще оформлять отношения, если вариант "сегодня есть - завтра нет", уже многократно пройден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

то есть женщины БП, развелись допустим, хата на продаже. пока туда-сюда выходят замуж, после небольшого срока второго брака женщине прилетают деньги, плюс там маткап или родители добавили, и она должна купить общую квартиру с новым мужем с его вкладом 0 рублей, 0 копеек? а то он же обидится

И это тоже можно понять, да. Если только поженились, а у мужа была крупная нычка, собранная заранее. Тогда муж дурак, что сказал) надо было молча маме кв купить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

а своих сыновей отговорите на себя хатенку оформить?))

Если детям уже заработал своим, тогда пусть оформляет как хочет последующие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

а своих сыновей отговорите на себя хатенку оформить?))

я б сына отговорила вообще жониться:hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

я б сына отговорила вообще жониться:hohot:

это правильней))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Женщина, нет, не должна. И странно, если мужчина обидится, нафиг такой не нужен тогда.

А мужчина должен. На то он и мужчина. Женщина слабее, незащищеннее социально и материально, поэтому, пусть гребут под себя, им ещё детей поднимать, если чо 

у тебя все вкривь-вкось. если мы хотим равенства, то должны придерживаться одной линии во всем, а не когда нам выгодно. а то тут я слабая женщина, а тут мое мнение главное, если оно тебе неинтересно - тебя никто не держит. это свинство

ну можно подумать это мужик так торопился во второй брак вступить, прям горело не может. скорее всего женщина хотела, будем честны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

у тебя все вкривь-вкось. если мы хотим равенства, то должны придерживаться одной линии во всем, а не когда нам выгодно. а то тут я слабая женщина, а тут мое мнение главное, если оно тебе неинтересно - тебя никто не держит. это свинство

Да, я всегда в пользу женщин, тут у меня двойные стандарты, я всегда об этом говорила честно.

я никакого равенства не хочу) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ну это уже частности и от семьи зависит. первая квартира моего брата записана на мою маму. если с ним вдруг что, ни мне, ни маме это квартира не нужна, она нужна его детям

Не касаясь конкретно Вашей семьи, но в целом - немало ведь бывает ситуевин, когда старики начинают чудить и наследством мозги компостировать. Не говоря уже о случаях, когда наследство отписывалось сектам/мошенникам и т.д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не свинство, а разумное решение, зачем жить с тем, кто тебя не устраивает? Ради чего? Я и себя не привыкла ущемлять, и не понимаю мужчин, которые несчастливы. Не нра, надо уходить, и не тратить своё и чужое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично совсем не против защиты личных интересов, да, нужно по максимуму себя обезопасить. Но если есть такое трясущееся желание себя защищать, и ощущение постоянной опасности, на какой хрен вообще создавать юридическую ячейку общества, которая сама по себе предполагает какую-то материальную ответственность в случае ее разрушения? Тем более, что уже было. То есть получается, что изначально твоя половина вся такая под подозрением и ты ей это тычешь открыто, переписывая все на маму. Типа - мы вместе навсегда, но это не точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

ну можно подумать это мужик так торопился во второй брак вступить, прям горело не может. скорее всего женщина хотела, будем честны

да конечно, женщина.

он во сне ляпнул, что да, давай распишемся, она и не отстала)

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Не касаясь конкретно Вашей семьи, но в целом - немало ведь бывает ситуевин, когда старики начинают чудить и наследством мозги компостировать. Не говоря уже о случаях, когда наследство отписывалось сектам/мошенникам и т.д. 

ну всякое бывает. если например я сука, то мне 5 минут хватит маму свою науськать не передавать снохе квартиру, пока например детям 20 лет не исполнится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну всякое бывает. если например я сука, то мне 5 минут хватит маму свою науськать не передавать снохе квартиру, пока например детям 20 лет не исполнится.

А вдруг оно щелкнет в твоем мозгу?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть двойные стандарты, я не святая. Моя зп - мои деньги и если накоплю, то куплю и сделаю всё, чтобы муж или его родители не претендовали, тк делаю это для своего ребенка (миллион историй, когда муж ушёл и про ребенка забыли и папа, и бабушки). Если муж сделает так, то я буду рвать и метать, тк он не о ребенке заботится, а о своей жопе.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

А вдруг оно щелкнет в твоем мозгу?  

нет, удержание имущества - это манипуляция. просто сразу на детей оформить, если боишься, что сноха что-то сделает неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

У меня есть двойные стандарты, я не святая. Моя зп - мои деньги и если накоплю, то куплю и сделаю всё, чтобы муж или его родители не претендовали, тк делаю это для своего ребенка (миллион историй, когда муж ушёл и про ребенка забыли и папа, и бабушки). Если муж сделает так, то я буду рвать и метать, тк он не о ребенке заботится, а о своей жопе.

Я тоже так считаю.... Вообще считаю, если жене удалось накопить, то муж наоборот должен быть благодарен, что ребенку фин. подушка обеспечена и ему, грубо говоря, не надо репу чесать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka , сколько в браке?

Потому что если недолго, и к деньгам женщина отношения не имеет - я бы сама предложила писать нотариальный отказ или пусть на маму оформляет, если ему так лучше.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала бы, что ворует у будущих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вы обделены половиной общенажитого имущества, не?

Ну так оно не совсем общенажитое, если муж купил, не?

37 минут назад, Tarakashka сказал(а):

так а зачем вообще жениться, если вынес опыт? Мне это не ясно. Ну вынес опыт, обжегся, не доверяешь. Зачем другого человека при этом унижать, под одну гребенку?

А в чем унижение то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malёk сказал(а):

У меня есть двойные стандарты, я не святая. Моя зп - мои деньги и если накоплю, то куплю и сделаю всё, чтобы муж или его родители не претендовали, тк делаю это для своего ребенка (миллион историй, когда муж ушёл и про ребенка забыли и папа, и бабушки). Если муж сделает так, то я буду рвать и метать, тк он не о ребенке заботится, а о своей жопе.

Вот кстати да, золотые слова. Женщины остаются с детьми, мужчины уходят в свободное плавание. Поэтому, наверное, справедливо, когда женщина покрепче защищена, чем мужчина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Baba сказал(а):

то есть женщины БП, развелись допустим, хата на продаже. пока туда-сюда выходят замуж, после небольшого срока второго брака женщине прилетают деньги, плюс там маткап или родители добавили, и она должна купить общую квартиру с новым мужем с его вкладом 0 рублей, 0 копеек? а то он же обидится

Не. это только мужик так должен, сарказм, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...