Перейти к публикации

Если вы очень мало зарабатываете


devnull

Полезные сообщения

Или вообще "сидите на шее" у мужа и не работаете - вам не становится тяжелее стоять на своем? 

Ну то есть как бы есть столкновение интересов - муж изменяет или там носки раскидывает или требует назвать ребенка определенным именем - если конфликт довести до экстрима, он может развернуться и уйти хлопнув дверью. А вы - не можете, он вам нужен. Т.е. вы почти наверняка мудро сдадитесь первая.

Не индуцирует ваша финансовая зависимость тиранию у мужа?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я в декрете 2,5 года и всю беременность была на больничном- это считается, что сижу на шее? Отстаиваю все так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая@Бегущая нет такого. Но у нас паритет, он зарабатывает больше. Но мы живём в кв, которую мои родители подарили. 

А вообще мне не нравится отмужа зависеть. Хоть он и не попрекал никогда и вообще не жадный. Уже жду, скорей бы на работу выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя не могу говорить, не та ситуация, но есть три достаточно близкие подруги, которые не работали.

Сейчас работают все и финансовая независимость - не последняя причина, которая толкнула их к этому. Одна вообще сказала, что теперь второй ребенок в школу и развод, задолбал домашний тиран, требующий три раза в день свежую еду и не отпускающий никуда, никуда, значит даже к подруге в гости на бокал вина. Причем это не сразу началось, а просто с возрастом прогрессирует и принимает уже совсем некрасивые формы.

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я в декрете 2,5 года и всю беременность была на больничном- это считается, что сижу на шее? Отстаиваю все так же

Не знаю. Если вы выйдете на работу - сможете себя и ребенка обеспечить? Если да - то не считается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хотел одно время, чтоб я дома сидела, но нет, не могу, я должна всегда быть уверена в своей возможности хлопнуть дверью, ежели что и не спрашивать разрешения, если мне что-то хочется купить или куда-то сьездить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

Но у нас паритет, он зарабатывает больше.

Не, больше - это немного не то.

Вот если у вас получается 150к в месяц, а у него - 500к, то есть у него намного больше - вы ведь все равно без него вполне сможете обойтись.

Я про ситуацию, когда обойтись - никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не работала почти 8 месяцев из -за планирования, ждала операцию и постоянные анализы, которые нереально было сделать на прошлой работе спокойно.

так вот. этот опыт не хочу повторять. 

не потому что муж тиран или что-то, муж мой самый лучший обожаемый лапочка. и хотел чтобы и дальше еще дома посидела отдохнула.

просто реально давит. и да, меня прибило, я молчала и была прилежной, хотя поводов не было выступать, но просто потому что считала себя реально зависимой...

неприятное для меня ощущение в общем

забыла сказать что я еще дома работала,  примерно половину з.п мужа отбивала, но все равно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Не знаю. Если вы выйдете на работу - сможете себя и ребенка обеспечить? Если да - то не считается :)

Вы имеете ввиду, если без мужа, оочень скромно, но смогу... Но не считаю, что от этого я должна в тряпочку молчать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что муж не бросит нас прозябать. У нас были моменты и когда я больше зарабатывала . Во время ссоры никак не влияло на мою тактику поведения ) Я Права и все.. че ещё то? ?

на самом деле, уверена в нем . Когда мы познакомились он как раз разъезжался  с девушкой . Очень долгие были отношения. Он ей оплатил кв на три мес . Чтоб съехала быстрее . И за неё переживал ( расстались мирно) и , чтоб мне нервы не трепать - не затягивать .. неужели он о своих детях не позаботится? Да и жене в первое время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что можно орать и хлопать дверями ) все норм ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тирания конечно. Это просто факт зависимости жены от мужа во всех вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики такие есть, что борзеть начинают, общество навязывает мышление , что он мол кормилец , а ты в декрете сидишь. Что там говорить , когда старшее поколение женщин сами обесценивают женскую домашнюю работу и уход за детьми. Не принято ценить . Вот и приходится многим , что бы совсем под плинтус не загнали или из ложного чувства вины, бежать на работу , видимую копейку приносить , дабы куском хлеба не попрекнули. А, то что дома и с детьми в основном женщины работают, это у нас не считается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Он ей оплатил кв на три мес . Чтоб съехала быстрее . И за неё переживал ( расстались мирно) и , чтоб мне нервы не трепать - не затягивать .. неужели он о своих детях не позаботится? Да и жене в первое время 

это блин как посмотреть. смотря какая пассия будет) вы же были нормальной пассией когда он расставался с бывшей? веревки не вили? А может быть и такая) и мужик как кукла...на глазах такие случаи были, увы

4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

что зарабатывающий муж считается с их мнением.

есть пары где жена и в нормальной платёжеспособности ни за что не отвечает. просто так очень удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

это блин как посмотреть. смотря какая пассия будет) вы же были нормальной пассией когда он расставался с бывшей? веревки не вили? А может быть и такая) и мужик как кукла...на глазах такие случаи были, увы

Я потому и написала первое время ) прекрасно понимаю , что потом какое угодно влияние может быть извне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ушла в дикрет, больше так и не вышла, причин, на самом деле много - фирму, где работала, обонкротили и закрыли. Мы переехали в большой 2х этажный дом с огромным садом, огородом. Ребёнка постоянно в течение дня надо возить - школа - тренировка - английская школа. 

Если честно, на работу выйти хотела, да и бывший директор звал, но муж сказал, а кто будет возить везде ребёнка и домом заниматься? Денег хватает. Конфликтов нет. Решается всё обоюдно полюбовно, никто никогда, даже когда работала, дверью не хлопал. Как-то так. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KASATKA// сказал(а):

есть пары где жена и в нормальной платёжеспособности ни за что не отвечает. просто так очень удобно)))

есть, и это осознанный выбор жены. А зависимость от мужа, смирение с его поступками и проступками - это не выбор, это его отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгения:) сказал(а):

, но муж сказал,

Вот сейчас вам на этом акцент сделают ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Вот сейчас вам на этом акцент сделают ) 

Так это не акцент, а фактическое положение вещей. Муж сказал, жена сделала. Ибо сильно возражать у нее возможности нет. А уговорить себя, что именно так она и хотела это дело времени и способности к самоубеждению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

В моем окружении все пары, где муж зарабатывает гораздо больше жены, или жена вообще не работает (не временно, а вообще) , все решения принимает муж, ставя жену перед фактом. 

Мне вот что-то тоже кажется, что баланс сил таков, что с мнением жены можно не считаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

В моем окружении все пары, где муж зарабатывает гораздо больше жены, или жена вообще не работает (не временно, а вообще) , все решения принимает муж, ставя жену перед фактом. 

У меня маман так считает, что муж меня тиранит? он слишком часто говорит «я решил», «я сделаю вот так», при этом ей ни приходит в голову, что большинство его решений уже было нами обсуждено, а некоторые идеи вообще целиком и полностью мои. Иногда прям забавно получается типа «вот, твой сказал, что он решил, что плинтус будет в цвет стен, это же ужасно, да и вообще как он мог принять единолично такое решение», «мам, это я придумала, чтобы потолок приподнять», «а, ну ладно, молодец»? и смешно, и грустно... 

По сабжу мне комфортнее отношения строить с точки зрения равенства партнеров, хотя иногда поиски компромисса дорого стоят. Да, муж зарабатывает раз в пять больше, но у меня своя квартира, стабильная работа, в-общем есть почва под ногами... даже если бы муж хотел тиранить, вряд ли у него это получилось бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

есть, и это осознанный выбор жены. А зависимость от мужа, смирение с его поступками и проступками - это не выбор, это его отсутствие.

Мне кажется , в таких семьях не деньги решают . А желание мужа тиранить и главенствовать . Не деньги бы так что то другое было бы решающим моментом . Печально это 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...