Перейти к публикации

Кот не ест.


tatani

Полезные сообщения

Кот начал постепенно худеть под конец моей беременности. Я списывала это на то, что скучал по мне сильно, так как я частенько лежала сохранялась. После родов возили его к ветам, те поддержали эту мысль, посоветовали давать кота баюна. Но вот два дня назад кот блеванул чем то ужасно вонючим и после этого не ел. Воду пьет. Сегодня поехали к другим ветам, его всего прощупали, сказали, что незначительно увеличены печень, почка и слюнная железа. Ну и сказали, что кот старый, скорее всего онкология. А я вот думаю, если онкология, то шишки же должны быть какие-то, опухоли... Или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ не делали? Может безоар накопился, кот пушистый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat узи завтра. А я уснуть не могу, ошарашенная вся. Ну да, достаточно длинная шерсть. Но я чешу его и пасту даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 месяц назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь, мочу сдавали? Вариантов масса. От ХПН (увеличены почки) до больных зубов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна у нас не берут анализов у животных.  Есть черный зуб, обратила внимание вета на него, но та сказала, что зубы не могут быть причиной полного отказа от пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет коту ? 

Наш котик 13 лет прожил. 

В прошлои году зимой сильно схуднул, сказали, что поджелудочная воспалилась. Откармливали спецкормом, кололи лекарства.

Хорошо ел, но не набирал. Пол года продержался и за 3 дня резко ухудшение. Слизистые бледные, слабый очень. Отвезли с отдышкой- не мог пол метра пройти, сидел и хватал воздух. От еды отказался тоже,  в таулет ходил под себя. Лейкемия. Отказ органов, жидкость в легких. Отпустили его....

 

Не всегда должна быть опухоль. Животные болеют тем-же, что и люди. Вариантов масса. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малиновое варенье грустно... Коту много лет, точно не знаю сколько, взяла его взрослым, у меня 8 лет живёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

@Лейна у нас не берут анализов у животных.  Есть черный зуб, обратила внимание вета на него, но та сказала, что зубы не могут быть причиной полного отказа от пищи

Ищите где берут. Не может быть чтобы вобще нигде не брали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна у нас две ветклиники, в одной только недавно стали делать УЗИ. Анализов ни в одной не берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, tatani сказал(а):

@Лейна у нас две ветклиники, в одной только недавно стали делать УЗИ. Анализов ни в одной не берут

Ну а без анализов это пальцем в небо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ну да, когда его взяла с улицы, после их осмотра лишай ему лечила. А он продолжал чесаться. Перестал после того, как празицидом на холку накапала. Тоже на глазок лишай определили.... А видимо клещ или власоед был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani а он в туалет ходил? Что произошло раньше - перестал есть или ходить в туалет? Возможна непроходимость из-за шерсти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна а опе мира)

@Tarakashka да ходит в туалет, вчера влила ему молока шприцем, он сходил через часок и писать, и какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если кот какает, значит он что то ест? Какашки из воздуха не образовываются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молока? Это кто научил? Максимум бульон можно животным, молоко кошкам не дают. Если в туалет ходит, то дело не в закупорке. Все что угодно может быть, да. Кормить малыми порциями, жидкой пищей. А так к вету, конечно, надо, на обследование. Так гадать бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна после молока и покакал немного совсем

@Tarakashka я ему кучу всего выставила он только молоко попил. Он раньше молоко очень хорошо пил, поэтому и плеснула ему немного. По УЗИ сказали, что гепатит, панкреатит,  холецистит, нефроз с тенденцией к нефросклерозу и цистит. Уколы назначили. Кот вроде поживее стал, но все так же от еды отказывается, пил молоко, потом я туда пюре мясное подмешала немного, он не стал(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

@Лейна после молока и покакал немного совсем

@Tarakashka я ему кучу всего выставила он только молоко попил. Он раньше молоко очень хорошо пил, поэтому и плеснула ему немного. По УЗИ сказали, что гепатит, панкреатит,  холецистит, нефроз с тенденцией к нефросклерозу и цистит. Уколы назначили. Кот вроде поживее стал, но все так же от еды отказывается, пил молоко, потом я туда пюре мясное подмешала немного, он не стал(.

Шприцом пюре может, только понемногу совсем. Вот вообще капелюшку. У меня одна знакомая сейчас старого кота "выхаживает". Он не видит, не ходит, не ест, испражняется под себя, она его все кормит шприцом и говорит "не смогу усыпить". Ну хз, животному уже совсем не кайф. Лучше усыпить в таком случае.  Если ваш еще активный, ходит и проявляет желание жить - лечить, конечно, нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka да, я предыдущего кота лечила, а надо было бы усыпить... Гуманнее... но это я уже после его смерти осознала. Этот даже убегать от меня пытается, когда уколы ставлю, играть с сыном пытается... Но, конечно слабый, спит очень много. Не могу принять решение об усыплении... Думаю надежда всё-таки есть, что поживет ещё.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani если активный, не лежит, ходит сам до толчка - значит, есть еще шанс! Надеюсь, кот поправится и еще вас порадует

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka не знаете, что можно при обезвоживании, кроме уколов физраствора? В ногу нормально получается уколы ставить, а в холку никак, соскакивает с иголки, а я боюсь, что ему позвоночник зацеплю(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani раствор Рингера Локка ещё колят при обезвоживании. Но не знаю можно ли внутримышечно, всегда подкожно вводила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настасья Путятишна внутримышечно не колят вроде... Сказали колоть по 20мл, каждые 3 часа. А у меня больше 1-2мл не получается ввести (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...