Перейти к публикации

10 лет на сайте. Итог. Усыновление. Развод. Моя история


Полезные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Polinochka сказал(а):

Я думаю этот мужчина не хотел ребёнка, жена хотела, возможно манипулировала, и ему пришлось согласиться.

думать можно что угодно, а по факту он согласился на усыновление и он отец. И кем нужно быть, чтобы отказаться помочь больному ребенку жить в более менее нормальных условиях, даже если и устал, и с женой жить не хочешь. 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Так вот отчим вкалывал, и возил пасынка на всевозможные реабилитации.

вот это Мужик с большой буквы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Муж все-таки обделил при разводе( освежила память, почитав старые темы. Почему только квартира вам досталась? А машина, деньги на маленькую гостюшку, которую можно было сдавать? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Polinochka сказал(а):

Это женские понятия. Согласиться ребёнок не мужа, он усыновлен. 

Это ни женское понятие, это человеческое понятие. 

Это из той же области, если жена становится инвалидом, а муж от нее уходит и говорит "ты мне ни кто,ты мне чужая, справлялся сама, сама виновата". И даже не смотря на то, что он с этой женщиной жил лет так 15.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Думаю, автор сама знает, что ей делать в дальнейшем. Она сильная, она справится, она молодец!

2 минуты назад, Polinochka сказал(а):

@kacandra надо же жену инвалида бросать нельзя, а за свекровью пусть сын ухаживает, а невестке она никто. 

Логика русских женщин весьма специфична и избирательная. 

Есть просто понятие человечность. И не важно родной человек тебе по крови или нет. 

У моей мамы есть знакомая. Вот эту знакомую свекровь ненавидила,а когда ещё и внуку поставили инвалидность, то вообще проклинал. Зато доченьки у этой свекрови были золотыми.

Прошло время у свекрови инсульт. Слегла, ни одна из дочерей не удосужились взять мать к себе. Забрал сын и невестка. И вот невестка 5 лет ухаживала за лежачей свекровью, и за своим сыном инвалидом (муж в командировках). Из помощников дочка была. Вот это человечность..

Ссылка на комментарий

Муж Автора ИП, насколько я помню. А там доход хоть ноль можно показать. 

Родители Автора (мать во всяком случае), ребенка не принимала. Так что вариант обратиться за помощью к родителям нерабочий, как я понимаю.

Ссылка на комментарий

Если мужчине нужна женщина, то нужны будут её дети. И не важно, родные или усыновленные. А это просто порода людей такая, бросать больных детей, больных жён или мужей. Недочеловеки называется. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я вам желаю сил, надеюсь, вы найдёте какие-то пути, которые помогут облегчить вам жизнь. Очень хорошо, что вы так оптимистично настроены, не впали в уныние. 

Ссылка на комментарий

Есть коррекционные садики с группами для детей с ДЦП в том числе. Пробуйте попасть туда. Там очень хорошие спецы. Дефектологи, логопеды и это дешевле чем частные занятия. Сможете выйти на работу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, bashkir сказал(а):

Муж Автора ИП, насколько я помню. А там доход хоть ноль можно показать

Им обычно устанавливают в твёрдой сумме, неважно что он покажет. 

Но от твёрдой суммы тоже можно бегать... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Polinochka сказал(а):

@kacandra надо же жену инвалида бросать нельзя, а за свекровью пусть сын ухаживает, а невестке она никто. 

Логика русских женщин весьма специфична и избирательная. 

а почему вы говорите о логике именно русских женщин? логика немецких, американских, французских  и т.д. другая? все прям кидаются ухаживать за свекровями?А сами, став инвалидами, если их бросают,  ни на алименты, ни на мат.имущество  не претендуют? Или тоже, кому как совесть позволяет?

Вроде, закон есть, и он все описывает, без всякой национальной логики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знакомая работает в детском хосписе при инфекционке. Говорит, мамочки приходят к детям, многих, мужья бросили, родных по крови детей. Вот такие мужики. А были "самыми лучшими" когда-то.

Вам очень желаю встретить достойного человека  на пути. Все наладится со временем.

Ссылка на комментарий

@Львица в доме

13 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Очень грустная история. Тут со своими порой не знаешь как, а вы приемного так любите. Вы светлый человек.

У вашего сына врачи подтвердили какие-то диагнозы? Помню, что они отмахивались, мол, все норм и прям надеялась, а вдруг и вправду все хорошо, просто у вас послеродовая тревожность. В итоге все хорошо? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Цитрус сказал(а):

У нас такое интересное отношение к мужчинам... Если жена запустила себя, а муж ушел, его можно понять. Если жена погрязла в быте и детях, а мужу не хватило внимания и он ушел, его можно понять. Если ребенок усыновленный, а муж его так и не принял и ушел, его можно понять. Если ребенок инвалид или стал им, и муж ушел, тут тоже понятно. Ну он же мужчина, у них природой что-то там заложено. Все на уровне инстинктов, наверное. 

Человек либо предъявляет к себе какие-то моральные требования, либо нет и плевать на них хотел. М он или Ж, не важно. Не надо все природой оправдывать. 

Вот, все думала как написать, а уже все написали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ната Лия сказал(а):

@Львица в доме

У вашего сына врачи подтвердили какие-то диагнозы? Помню, что они отмахивались, мол, все норм и прям надеялась, а вдруг и вправду все хорошо, просто у вас послеродовая тревожность. В итоге все хорошо? 

По мрт органическое поражение мозга подтверждено. Что в итоге будет, пока непонятно. Стал развиваться, хотя и очень кособоко. Глазной контакт так и есть очень плохой.

Дцп - нет.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Львица в доме сказал(а):

По мрт органическое поражение мозга подтверждено. Что в итоге будет, пока непонятно. Стал развиваться, хотя и очень кособоко. Глазной контакт так и есть очень плохой.

Дцп - нет.

Все-таки материнское чутье не подвело, что нужно помочь сыну. Выравнивайтесь потихонечку ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...