Перейти к публикации

Отдам эмбриончиков на усыновление


Полезные сообщения

Девочки привет. В течении 10 лет я пыталась стать мамой. Беременности наступали легко, но до 10 недели все беременности замерали. Я стояла на учёте в центре невынашиввния в Санкт Петербурге и там сорвалось 2 беременности. Это были последние самостоятельные беременности.  Потом, прошерстив сайты с отзывами о врачах, я остановила свой выбор на одном из врачей клиники Скандинавия. Пять лет она готовила меня к успешной беременности,  но в силу возраста, самостоятельно забеременеть мне не удалось. Было принято решение об ЭКО. Первое эко мы делали в клинике NGC, неудачно из 12 моих яйцеклеток не дожил до 5го дня ни один эмбрион. Через год мы пошли на программу эко в АВА ПЕТЕР с донорской яйцеклеткой. Из 8 яйцеклеток у нас получилось 3 эмбриончика. 2 ушли на ПГТ. Один эмбриончик мальчик (мозаичность по 5 хромосоме, перенос возможен после консультации с генетиком), второй эмбрион девочка (эуплоидный эмбрион). И так как я очень хотела дочку, то вопрос о том кого переносить у нас не стоял. У третьего эмбриончика сделана биопсия для ПГТ, само исследование не делалось. С лёгкой руки репродуктолога эмбрион прижился с первой попытки и уже на 5й день после переноса я увидела вторую полоску на тесте.  В декабре 23 года я родила прекрасную девочку. Хоть она и родилась раньше срока (на 8м месяце), она родилась обсалютно  здоровой, 7/8 по апгар, 2100 и 42 см, очень быстро начала дышать и есть самостлятельно и через 3недели я забрала ее домой с весом 2480.

 

В связи с возрастом и в связи с тем что беременность эта проходила достаточно тяжело из за давления был высокий риск преэклампсии плюс гсд на инсулине, я не рискну вынашивать ещё одного ребёнка. 

Так как наш папа старше 35 лет (ему 40) то мы не можем отдать эмбрионов на донорство в клинику. 

Наш папа в свое время проходил генетическое тестирование. Кариотип 46,ху нормальный мужской, доноры ооцитов так же проходят кариотипирование (по приказу 803н)

 

Отдаю сразу двух эмбрионов без каких либо денежных вознаграждений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gal4onok12 Ваше сообщение размещено вот в этой теме 

Не нужно больше создавать дубли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...