Перейти к публикации

10 лет на сайте. Итог. Усыновление. Развод. Моя история


Полезные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Такие они, мужики, слабые зачастую. Просто им есть на кого груз свой скинуть, а мамам уже некому. Ваш муж проверку трудностями не прошёл, Бог ему судья. Обидные слова наговорил, чтобы себя хотя бы в собственных глазах оправдать. 

Вот это точно. Мамам деваться некуда, неважно устала или нет, хочешь/ не хочешь, а делать надо. Ужасно, конечно, когда вроде долго живёшь с человеком, много всего прошел, а он потом "устал", да ещё и грязью поливает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@abyrvalg группы мам особят и общение в кругу мам особых деток и помогает очень! 

@Лесюндра бывший муж сказал и так много тебе после развода досталось ( делили пополам все нажито в браке). Не считает нужным. От приставов скрывается.

Родители помогают на выходные периодически и когда срочно куда то нужно могут с сыном побыть. Они после развода моего сильно сдали в здоровье:( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@~Я~ , я может что-то не то спрошу, но не рассматривали совместно жить с родителями, если площадь позволяет и они не против? И подмога ( даже моральная), и материально ( если квартиру сдавать). 

Ссылка на комментарий

У меня один знакомый, родственник моих родственников вот так вот бросил жену с родным сыном, у которого ДЦП, в итоге она одна сына тянула. Пару лет назад вышла повторно замуж, переехала в другой город, родила второго и живет счастливо. Но она человек-неунывайка.

В городе у нас была история, где малыш из окна выпал, требовалась реабилитация тяжелая, до сих пор реабилитируют. Там тоже папаша из семьи ушел, не смог, видите ли он. На самом деле таких до фига и больше. Но и хорошие отцы есть, у знакомого (сам он сирота, помощи ему ждать неоткуда)  жена умерла, на руках 4 детей, один другого младше, тянет сам, работает как проклятый, но не сдается.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Очень грустная история. Тут со своими порой не знаешь как, а вы приемного так любите. Вы светлый человек.

Только вот любовь к ребенку у вас затмила чувства к мужу. Он же тоже живой человек. Не все могут жертвовать собой без остатка.

Очень сложно любить больных детей. У мужчин ум устроен по другому. Они за свое здоровое потомство. Так природой было задумано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ~Я~ сказал(а):

@Лесюндра бывший муж сказал и так много тебе после развода досталось ( делили пополам все нажито в браке). Не считает нужным. От приставов скрывается.

А что он вам оставил, если даже спать не на чем?  И где сын спал ,когда вы у мужа жили?   
Кроватку можно И б/у за 1000 приобрести или отдамдаром есть группы. 
 


 

Как долг набежит, так его и посадить могут. Он это понимает? Или он вообще конченный?  Вы сами знаете,где он работает? Или он неофициально всегда работал?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сил вам! Выбивайте от государства все, что положено и не положено. Попробуйте найти работу на удаленке, карантин вам в помощь, сейчас многие ушли в онлайн.

Обидно за предательство, но надо жить дальше.

Пусть все будет хорошо! 

Ссылка на комментарий

Так и хочется сказать, что все это вам сейчас пройти нужно перед какой то супер белой полосой в жизни, как бы доказать что вы достойны и заслуживаете

Ссылка на комментарий

Вы просто умница! Восхищаюсь такими людьми. А в жизни всякое бывает. Теперь вы знаете на что вы действительно способны, вы знаете кто вас окружал. Ваш мир рухнул, но на смену ему придет новое и светлое. По другому быть не может. Я на 1000% уверена, что появятся действительно друзья, которые за вас и вашего сына горой стоять будут. Все станет на круги своя. Вы сильная и вы это доказали в первую очередь самой себе.

Желаю, от всего сердца, чтобы вы своего сыночка окончательно вылечили. 

А тех, кто вас предал, Бог им судья.

7 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Очень грустная история. Тут со своими порой не знаешь как, а вы приемного так любите. Вы светлый человек.

Только вот любовь к ребенку у вас затмила чувства к мужу. Он же тоже живой человек. Не все могут жертвовать собой без остатка.

Очень сложно любить больных детей. У мужчин ум устроен по другому. Они за свое здоровое потомство. Так природой было задумано.

Какое здоровое потомство? Вы о чем??? Муж или человек ответственный и любит свою семью, или у человека нулевая ответственность по жизни. И эта безответственность выливается как раз при  таких жизненных обстоятельствах.

Кидатьженщине что она "не может родить и пиявка" и после этого ещё и понять нужно человека который оскорбил, это вообще дико. 

Не все дуют в попу своим мужьям после рождения детей, да и до их рождения мало кто дует и в рот заглядывает.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вы понимаете, что это не кровный ребёнок мужа. Насильно мил не будешь. 

Удачи. 

7 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Очень грустная история. Тут со своими порой не знаешь как, а вы приемного так любите. Вы светлый человек.

Только вот любовь к ребенку у вас затмила чувства к мужу. Он же тоже живой человек. Не все могут жертвовать собой без остатка.

Очень сложно любить больных детей. У мужчин ум устроен по другому. Они за свое здоровое потомство. Так природой было задумано.

Тут может быть так. Жена хотела, жена настояла, мужу пришлось уступить, а теперь ему все надоело. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Polinochka сказал(а):

Вы понимаете, что это не кровный ребёнок мужа. Насильно мил не будешь. 

Удачи. 

а при чем тут кровный или нет? Можно не полюбить ребенка, но есть ответственность, которую берет на себя мужчина, когда соглашается на усыновление. Материально поддерживать свою бывшую семью он обязан. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Polinochka сказал(а):

Вы понимаете, что это не кровный ребёнок мужа. Насильно мил не будешь. 

Удачи. 

С кровным он поступил точно так же бы, даже не сомневаюсь.  Растить ребенка с 2-х месяцев, а потом сказать "он ни мой" это мерзко, цинично и даже не знаю как ещё назвать.

Животно берешь и растишь с малюсенького и считаешь его своим родным. А тут маленький ребенок, раз что-то ни так, значит "ни родной"

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

@nataly1105 в рамках алиментов. Я не знаю сколько это $. 

Я думаю этот мужчина не хотел ребёнка, жена хотела, возможно манипулировала, и ему пришлось согласиться. 

@kacandra так он родной только по документам. Многие женщины манипулируют мужиками для достижения своих целей. Некоторые делают сознательно, другие бессознательно. 

Тут ещё ребёнок не совсем здоров. 

Ссылка на комментарий

я поэтому никогда не смогу пойти на усыновление, потому что не уверена, что смогу быть до конца с приемным ребенком, чтобы с ним не случилось.

когда свой - это другое, тут своя ноша и нельзя бросать ни при каких обстоятельствах.

но, если муж автора пошел на такой шаг, значит он ОБЯЗАН быть ребенку родителем, просто ОБЯЗАН.

думать надо до, а не после...

автор, сил вам и терпения, сыночку крепкого здоровья, вы для меня герой и не меньше, а БМ еще прилетит.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Растить ребенка с 2-х месяцев, а потом сказать "он ни мой" это мерзко, цинично и даже не знаю как ещё назвать

Это женские понятия. Согласиться ребёнок не мужа, он усыновлен. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...