Перейти к публикации

Снова о...


Tamarushka

Полезные сообщения

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

сатурацию мерили?

у меня у многих знакомых при всех симптомах ковидных все заканчивалось бронхитом. 

Он ходил в пк один. Мерили, но просто говорили, что  все норм, без цифр. Я вот уверена, что не бронхит это.

А в пк писать они могут всякое, поэтому не верю в статистику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Он ходил в пк один. Мерили, но просто говорили, что  все норм, без цифр. Я вот уверена, что не бронхит это.

А в пк писать они могут всякое, поэтому не верю в статистику. 

надо самому смотреть, они сейчас наговорят, это точно.

не, я не спорю, просто говорю, что у меня сейчас много знакомых именно с бронхитом, который на КТ обнаружили. А симптомы - темпа, озноб, шум в ушах, когнитивные расстройства, слабость. И отрицательные тесты при этом, правда, брали их чуть ли не на 15-20 день болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Tarakashka сказал(а):

. Интересно, а воспаление легких бывает без температуры?

да. у меня было  без  температуры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk да, кт наверное получше будет. У подруги в четверг на рентгене все чисто, а уже в субботу на кт воспаление легких 15%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у меня близкий родственник сделал результат кт2 до 50% поражение легких, эффект матового стелкла. Так что на 7-8 день самое то платное кт. И врачи кто во что горазд, сейчас в поддержке два антиба, один из которых еле купили. И то при тыкании результатов утверждает лицо. 

У меня после контакта через 6 дней какой-то намек на кашель появился, ацц и муколитик стала принимать по инструкции, может, просто простуда, а может и эта шляпа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я бы порекомендовала сходить и сдать в Инвитро кровь. Ну хоть что-то.

Я 2 недели назад пообщалась с маникюршей, которая весело и задорно рассказала мне, что у ее доки в школе все дети болеют непонятным вирусом. Никто конечно тесты на ковид их не направляет. Дети быстро выздоравливают. Но во их родители чет тоже заболевают и она заболела: горло, сопли и ЧАСТИЧНАЯ потеря обоняния. Частичная. Мы посмеялись, что это ОРВИ, а частичная потеря обоняния из-за сопутствующего насморка, и разошлись. Через день (а я была в отпуске, сидела дома, догуливала, никуда не выходила и ни с кем больше не общалась) у меня тоже начались странные симптомы: насморк, горло и частичная потеря обоняния. Длилось неделю. Я обращалась к знакомым врачам, надо мной смеялись и говорили, что это точно не ковид и чтобы я в п/к не ходила, врачей от работы не отвлекала и тест ничего не покажет.... Да, еще через пару дней такие же симптомы начались у мужа, который работает на удаленке и сидит дома со мной. Только у меня через 7 дней улучшение началось, а через 10 я уже забыла что был насморк, а вот у мужа началось наоборот ухудшение. Итог вчера- по КТ ковидная пневмония. И вот что я всех слушала и не сдала мазки или хотя бы кровь на IGM/IGG? Может раньше бы лечиться начали и до пневмонии не допустили. Да и сейчас мне в любом случае надо кровь сдавать: я все-таки короной переболела или обычной простудой- так и непонятно.

Да, и кстати, пару дней назад, школу, куда ходит дочка маникюрши, все-таки закрыли на карантин по ковиду ?‍♀️

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// ни раз я слышала, что рентген и флюшка это не фиксирует. Если есть возможность то только кт

@Mourmia не поймешь, привинтивные меры да (отхаркивающее, витамины) , а антибиотики чего лечить буду? По протоколу в мо в нашем регионе их на 4 день от температуры при плохом дыха5ии и два, один колят другой пьют. Только врачи не очень шарят и кто во что горазд, еле выбили нормальное назначение. 

И да у моего близкого родственника в сентябре lg g 13,  а сейчас ковидная пневмония. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya у мужа будет 15 день, а у меня 9. Но его хотя бы слушали, а я так,  сама себя лечу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liliputiya сказал(а):

 

@Mourmia не поймешь, привинтивные меры да (отхаркивающее, витамины) , а антибиотики чего лечить буду? 

И да у моего близкого родственника в сентябре lg g 13,  а сейчас ковидная пневмония. 

Не, АБ без назначения врача нельзя. Врачи уже ругаются, что народ сам себе АБ назначает, а потом их лечить нечем...

Ой, хз как действовать. Я вот по своему опыту уже жалею, что не сдала мазок и кровь, надо было. Боюсь перезаражать других. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я для себя уяснила ацц600, отхаркивающее, надо правильно пить, все слизистые промывать. Д, цинк, группа B

Спать на спине нельзя, но опять же если плохо, то уже и не ляжешь. И врачей долбать прям. 

Я немного ещё зла, но  пока вроде у нас уже не улучшение, мы пока не болеем явно, но кто в каждодневном контакте, один уже заболел, пока симптомы ОРВИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mourmia сказал(а):

Не, АБ без назначения врача нельзя. Врачи уже ругаются, что народ сам себе АБ назначает, а потом их лечить нечем...

Только вот они сами лечат по той же бумажке. Стандарт.

И за терапевтов у нас сейчас студенты, гинекологи, неврологи и все остальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia о да, уже все себе суммамед для профилактики назначают, но это бред бредовый. Нашу профилактику написала, я кровь после 14 пойду сдавать. 

@Malёk ну и сейчас уже родственнику тромбо асс прописали, хотя конечно анализ на сгущение не брали. 

@Mourmia не корите себя, анализы могли не показать. 

@Salviae folia только ещё бы они эту бумажку хоть читали правильно. Все у них написано, но почему до больных информацию не доносят, как-будто им доплачивают за это 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется холлс работает холлс стронг,  есть подвижки.

для пробивки носа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Автор, извините что не по теме но ...

Блин. Такие заголовки - жесточайший кликбейт... Прям глаз дёргаться начинает))

По теме,лучше сходить и сделать тест, параллельно КТ. Ибо при отрицательных тестах обычную пневмонию никто не отменял. У знакомой мать умерла в больнице после операции по удалению тромба. Причина - двухсторонняя пневмония. Тесты отрицательны. Снимок не делали, кашля не было 

У нее была операция и потом пневмония? У меня после операции была пневмония, это обычное явление. 

А что такое Кликбейт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 умерла на второй день после операции. В больнице. 

Кликбейт - это заголовок с утаиванием информации, для большего привлечения читателей, когда информация не раскрывается и только открыв источник, можно узнать о чем речь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@victoriya2006 умерла на второй день после операции. В больнице. 

Кликбейт - это заголовок с утаиванием информации, для большего привлечения читателей, когда информация не раскрывается и только открыв источник, можно узнать о чем речь.

ну о чем еще тут может быть снова о тесте беременности или ковиде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка на самом деле больше намного тем ))) это самые популярные. И то, из них минимум 1, которая мне не интересна. И смысл мне заходить. Это - обман читателя )))) 

Да это я так. О своем, блогерском ,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

кажется холлс работает холлс стронг,  есть подвижки.

для пробивки носа

Может оно само возвращается. У меня через три дня вернулось без всяких холлсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Может оно само возвращается. У меня через три дня вернулось без всяких холлсов

ну может, но я вот после что-там где-то там начинаю чуть-чуть чувствовать, утром до было глухо. Если будет удачно накатаем научную статью на тему использования холса для ывосстановления обоняния при коороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, но все же грешу на желудок, потому что это не постоянное состояние. А когда тяжесть и жжение усиливается, то начинается, извините, отрыжка, слава богу воздухом. Видимо, эзофагит обострился (привет, чипсики с перцем).

@Мурлынька ну вот такая я гения маркетинга:D На завтра вы сразу забеременеете, если будет на ночь перед сном, надев красное платье и очертив вокруг себя круг из перетертых ножек осенних тараканов, принимать по три капли.....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka не,мне быть статейным  блогером.... Забанят сразу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понятно чем переболела, 2 дня 39, все мышцы болели, шея особенно, потом пару дней все нормально, а потом слабость влежку 2 недели, еле до туалета доползала. А сейчас осталось жжение в спине, как горит внутри что-то, и нос так и не дышит. Уже 21 день эта песня. Кровь сдавала, смотрела срб, соэ и лейкоциты. На кт не ходила, тк кровь не критична. По поводу жжения спрашивала у терапевта, та говорит, или повреждение нервных окончаний или пневмония. Но, судя по крови, пока смотрим.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут многие про кт пишут. А смысл?? Ковид или нет, можно узнать по крови на антитела, сатурацию можно измерить, можно оак сдать. Что меняет в лечении процент поражения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, e-catherine сказал(а):

Девочки, вот тут многие про кт пишут. А смысл?? Ковид или нет, можно узнать по крови на антитела, сатурацию можно измерить, можно оак сдать. Что меняет в лечении процент поражения? 

чем больше поражено тем сложнее лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, e-catherine сказал(а):

Девочки, вот тут многие про кт пишут. А смысл?? Ковид или нет, можно узнать по крови на антитела, сатурацию можно измерить, можно оак сдать. Что меняет в лечении процент поражения? 

Ну как минимум понять, нужна ли срочная помощь врача, госпитализация. Какой объем медпомощи требуется и т.д. На это % поражения влияет, на выбор тактики лечения.

Не раз попадались истории, когда и сатурация в пределах нормы, и самочувствие относительно нормальное, а по КТ уже было понятно, что человека срочно в госпиталь надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...