Перейти к публикации

Снова о...


Tamarushka

Полезные сообщения

:princess:

С недавних пор появилось чувство жжения в груди, кашля сильного нет, скорее желание иногда кашлянуть. Температуры нет, только слабость, запахи чувствую. Стоит ли тащиться в адовую поликлинику и требовать тест на корону или забить? В целом состояние норм. Коммерческих тестов на корону в городе нет, только Инвитро по крови.

Напрягает только жжение в груди, как будто там камень лежит горячий. Необычное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Слабость сильная? Не может быть такого, что сами себя накрутили? Жжение в груди где локализуется? Это вообще может быть и желудок, и сердце. 

Я бы смотрела по самочувствию, и по состоянию ПК в Вашем районе. Муж недавно был на больняке, так там такие очереди были многочасовые и кого только в этих очередях не было. Я его в спирте чуть ли не купала, как домой приходил. Ну нафиг, подхватить там что-нибудь  запросто можно.

4 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

требовать тест на корону

Угу, потребуете вы с них. У врачей есть четкие критерии, по которым они выписывают тест. Двоюродному брату не сочли нужным давать тест при контакте с ковид+, темпой под 40 несбиваемой, кашлем и потерей обоняния с осязанием. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока забить есть сухость желание кашлянуть нюх убежал, но мама мне сказала через неделю тест делать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла просто тест делать не вижу. все равно пока нет сец лечения. постарайтесь сидеть дома ну и симптоматически . а вот если температура поднимется то уже к врачу. в поликлинике можно просидеть долго и уж точно еще что то подхватить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больничный не нужен - то нечего в польку тащиться.да и тест нафиг не нужен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну вот и я думаю, что в поликлинику себе дороже. Жжение точно не накрутила, локализуется где-то между сиськами и немного выше, слабость такая, умеренная. Не то, чтобы совсем валяюсь, но небольшая ломота в теле присутствует. Интересно, а воспаление легких бывает без температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Слабость сильная? Не может быть такого, что сами себя накрутили? Жжение в груди где локализуется? Это вообще может быть и желудок, и сердце. 

Я бы смотрела по самочувствию, и по состоянию ПК в Вашем районе. Муж недавно был на больняке, так там такие очереди были многочасовые и кого только в этих очередях не было. Я его в спирте чуть ли не купала, как домой приходил. Ну нафиг, подхватить там что-нибудь  запросто можно.

Угу, потребуете вы с них. У врачей есть четкие критерии, по которым они выписывают тест. Двоюродному брату не сочли нужным давать тест при контакте с ковид+, темпой под 40 несбиваемой, кашлем и потерей обоняния с осязанием. 

ну просто офигительно. пытаюсь пробить нюх стрепсилсом вроде есть подвижки маленькие.

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Если больничный не нужен - то нечего в польку тащиться.да и тест нафиг не нужен

я буду тест через неделю делать что бы понять можно или нет мне с мамой общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

я буду тест через неделю делать что бы понять можно или нет мне с мамой общаться.

Антитела? Или мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@abyrvalg ну вот и я думаю, что в поликлинику себе дороже. Жжение точно не накрутила, локализуется где-то между сиськами и немного выше, слабость такая, умеренная. Не то, чтобы совсем валяюсь, но небольшая ломота в теле присутствует. Интересно, а воспаление легких бывает без температуры?

бывает. но если в груди жжение и чуть выше - это может скорее бронхит быть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

пытаюсь пробить нюх стрепсилсом вроде есть подвижки маленькие.

это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Антитела? Или мазок?

не знаю что мама посовутет, посмотрю. если нет нюха стрепсилс холс пробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла  в тесте на корону нет вообще. В любом случае лучше сидеть дома и не таскаться никуда.

У папы 50 % поражение легких ковидное, два теста сделали - отрицательные оба.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это как?

в рот сосу таблеточки интенсив.  вроде заметила намеки на появление.

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

смысла  в тесте на корону нет вообще. В любом случае лучше сидеть дома и не таскаться никуда.

У папы 50 % поражение легких ковидное, два теста сделали - отрицательные оба.

ничего себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

в рот сосу таблеточки интенсив. 

и появляется нюх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про желудок, кстати, мысль. Потому что отрыжка ещё какая-то воздушная. Хмммм, давно не было. Рефлюкс чтоле опять.

@abyrvalg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka и да, никто вас на бесплатный тест не отправит с такими симптомами. Тесты делают при температуре, кашле и т.д. И то, очередь на 10 дней. Во всяком случае, у нас в городе так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

и появляется нюх?

буду смотреть появились намеки  начала немного чувствовать запах крайне резкого кондиционера  для белья а то был полный ноль сейчас мне еще холс принесут, стрепсилсов много ж нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Tarakashka и да, никто вас на бесплатный тест не отправит с такими симптомами. Тесты делают при температуре, кашле и т.д. И то, очередь на 10 дней. Во всяком случае, у нас в городе так.

у нас очереди нет, но список симптомов для анализа опубликован - температура, слабость , кашель и тп. свекровь с пропавшим обонянием на анилиз не отправили, просто больничный на 3 дня и все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну тут даже если ползешь в поликлинику с темпой, то шанса на тест и госпитализацию почти нет

@Наисчастливейший таракан

Девочка из скорой говорила, что сатурацию даже сейчас снизили до 92 с 95 для подключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Про желудок, кстати, мысль. Потому что отрыжка ещё какая-то воздушная. Хмммм, давно не было. Рефлюкс чтоле опять.

@abyrvalg

У меня желудок себя однажды странно проявлял - его не чувствовала совсем, зато где-то между ключицами было чувство жжения и иногда такое странное ощущение, как будто между легких что-то встрепыхнулось, от этого кашлять хотелось. Оказалось обострение гастрита и панкреатит.

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Ну тут даже если ползешь в поликлинику с темпой, то шанса на тест и госпитализацию почти нет

опять же исходя из ситуации в нашем городе, не знаю, как в других регионах - если не в полуобморочном состоянии, требующем безотлагательной мед.помощи, ни о какой госпитализации речь не идет. При Ваших вводных и врача не дождешься ?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пн с мужем едем на кт лёгких. В пк ему даже рентген не предложили. При всех явных симптомах - бронхит (кашля нет, лёгкие чистые). 

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Мы в пн с мужем едем на кт лёгких. В пк ему даже рентген не предложили. При всех явных симптомах - бронхит (кашля нет, лёгкие чистые). 

сатурацию мерили?

у меня у многих знакомых при всех симптомах ковидных все заканчивалось бронхитом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о точности тестов

Ссылки скрыты.

30-40% ложных результатов, это ж абзац полный, простите) вообще не вижу смысла сдавать тест платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте пока. Наблюдайте за состоянием. 

У меня в начале тоже было чувство как будто синяк или ударилась, но только на спине. 

Потом температура через пару дней.  Продержалась дней пять и потом все прошло. Ничего страшного 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините что не по теме но ...

Блин. Такие заголовки - жесточайший кликбейт... Прям глаз дёргаться начинает))

По теме,лучше сходить и сделать тест, параллельно КТ. Ибо при отрицательных тестах обычную пневмонию никто не отменял. У знакомой мать умерла в больнице после операции по удалению тромба. Причина - двухсторонняя пневмония. Тесты отрицательны. Снимок не делали, кашля не было 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...