Перейти к публикации

Одесса, Украина


velvetqueen

Полезные сообщения

malysh, у меня все и просто и сложно.  ::)

В 19 лет - поликистоз, гормонотерапия на протяжении нескольких лет, череда не очень грамотных врачей, полное подавление функции Я , как результат - очень плохой гормональный фон. вердикт - только ЭКО и то - если повезет... Я не поверила, пробежала пол города... Столько слез, страхов, ужаса, руки просто опускались, хорошо муж поддержал и пообещал мне 2 мальчиков и 1 девочку, я согласилась  :D

А потом успокоилась, залезла в И-нет и стала читать, читать, читать... ведь нашли же родители больного мальчика рецепт "масла Лоренцо" и ведь помогло это масло и их сыну и еще огромному кол-ву детей... так неужели же я, будущая мать, не могу найти решения своей проблеме, опущу руки и не стану бороться за своего малыша? Неужели же я так быстро поверю, что то, что я считала своим предназначением, к чему страмилась сколько себя помню и о чем мечтала никогда не сбудется? Если я такая, то достойна ли я быть мамой, ведь мать будет биться до самого конца за ребенка, а я, в чем моя битва? И я приняла решение - бороться до самого конца и верить в чудо...

 

Наметила план действий, посоветовалась с врачами, добилась полного разъяснения и вот действую. И верю, что все будет отлично.  :)

Вот и первое УЗИ - результаты заметно улучшились. Если раньше М-эхо на 6 ДЦ был 5,5мм, то сейчас 6,2мм ... Матка раньше - 42х26х39мм, а сейчас 48,2х27х45мм (для моего роста 156см - очень даже нормальная, диагноз - инфантилизм - сняли) :D И яичники в норме, и фолликулы 2-4 мм по 7-8 шт.. а не 10 и более, как раньше...

 

Так что я верю в нас и в НЕГО и в поддержку ... и знаю, что будут у нас и 2 полоски, и пузожители, а потом голопопики, а потом просто наше счастье  :D и для этого я готова небо с землей свести... и ОН мне в этом поможет... А еще у меня есть ВЫ... когда плохо, страшно, гадко, грустно, хорошо, весело... всегда... надо поддерживать друг-друга - это очень много для нас значит.  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,и я вот с Одессы!Вельветквин,я уже два раза была на встречах планирующих в Одессе,на последней вчера,заходи в сайт ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, спасибо, но у меня этот сайт глючит.  :-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, спасибо, но у меня этот сайт глючит.  :-[

а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет velvetqueen! Ты просто молодец! Настоящая сильная женщина. А я до последнего времени была просто водорослей. Никак не могла подавить свои страхи из-за неудачной беременности. Первые два года после этого даже мужа не хотела подпускать. Но хвала ЕМУ он все выдержал. Потом было не до этого. Короче, мы и не предохранялись, но и старались в неопасные дни. И вот так не успела оглянуться, а целых девять лет уже за плечами. Последняя гин-г говорила мне, что мне по больщому счету нужно не к ней, а к психологу, чтобы снял этот комплекс страха перед беременностью. И вот в один прекрасный день я нахожу этот сайт (решила померить БТ и определить, происходит ли у меня О) и так вот я меряю ее уже четвертый цикл. Если в течении года активного планирования не получится, то тогда приступим к активным действиям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malysh, спасибо  ;) я не очень-то сильная, и мне тоже иногда бывает страшно, но когда такое происходит я себе задаю вопрос - "что я буду делать, если это случится?", продумываю план, и тогда уже ничего не страшно.  ::) ну это лично мой рецепт....

 

А по поводу твоего графика, пока мне все нравится, если в этом цикле 21 день не учитывать, то может быть и нарисуется О. Попробуй. Вспомни, что у тебя такого было в этот день? Плохо спала, стресс, муж с утра приставал?  ;)

Кроме того, тебе можно 2 ановуляторных цикла в год, так что может быть этот как раз такой. Организм отдыхает...  ;)

 

Как там с тестами, разобралась?  :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! По поводу прибора, то о нем не очень-то лестные отзывы. И доверять им слепо не нужно. А по поводу графика было ,конечно, что выпила пол рюмки водки, но программа все равно не ставит овуляцию, хотя и по ощущениям и по БТ-ке похоже, что это она. ЦЖ слишком много, аж иногда неприятно становиться. Стараемся как можем. В прошлом цикле вроде и попали, и БТ-ка красиво поднялась во воторой фазе, но увы... Надеюсь, все будет просто замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malysh, это потому, что у тебя сегодня 36.5 А вот если завтра начнет расти, а на след день разница будет не меньше чем 0,2 градуса, то была О. Посмотрим.... Ты ж никуда не опаздываешь, правильно  ;) И все же, мой тебе совет, начни сдавать анализы  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velvetqueen...... я могу тебе посоветовать хорошего гинеколога-эндокринолога. Он работает в роддоме Бисквитный переулок (второй кажется). Зильберман ( имя отчество не помню). Подруга не могла забеременеть 10 лет, проблемы с гормонами, у него родила. Прочитай в инете... о нем куча информации. Он принимает , в Ж/к при этом роддоме, к нему сложно очень попасть...но попробуй. Вообще даже не знала, что открыли  эту тему... Я тоже одесситка.... живу район 2й ст. Б. фонтана. Есть дочь 11 лет...вот стараемся над вторым))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, спасибо большое...

Давно твоя подруга у него была? Когда рожала?  ???

 

Знаю я такого доктора, это роддом №1, он действительно был "врач от Б-га" лет этак 10 назад.

Моя подруга у него 2 родила, а сейчас  - отзывы один другого страшнее... Я все равно к нему пошла, но после его синтенции "Ты, .... , мешок, что б ребенка носить, а муж твой - венец творения, ноги ему целовать должна. И вообще, я сам мужик хоть куда, у меня жена молодая, не можешь, так пусть он себе другую найдет...." наговорила ему кучу всего и вылетела пулей.  :P

 

Скажу честно, больше не тянет.... ::) Вот если б он пить бросил, и сигарету иногда вынимал, было б приятнее.... ;)

 

И еще, мы соседи  ;) я тоже на фонтане и примерно 2-ая станция  :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно к нему пошла, но после его синтенции "Ты, .... , мешок, что б ребенка носить, а муж твой - венец творения, ноги ему целовать должна. И вообще, я сам мужик хоть куда, у меня жена молодая, не можешь, так пусть он себе другую найдет...." наговорила ему кучу всего и вылетела пулей.  :P

 

Скажу честно, больше не тянет.... ::) Вот если б он пить бросил, и сигарету иногда вынимал, было б приятнее.... ;)

 

И еще, мы соседи  ;) я тоже на фонтане и примерно 2-ая станция  :)

 

 

 

Это врач так изьясняется??? Правильно, что послала его! Странно, что такие люди еще и светилами считаются! Врач обязан вселять уверенность в пациента, а не наоборот.

Я попробую выяснить у своих подруг имена врачей, у которых они лечатся. Как получу новую инфу, сразу вам отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, спасибо, ты наше золото....  ::) Да, он действительно так разговаривает, но я уже понимаю, что чудак просто "ку-ку"... Хотя я видела результаты его лечения, просто супер ... Детки (ттт), ну обалденные, правда все старше 10 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот читаю ваши ответы и просто диву даюсь. Вы столько всего знаете! Я вот , как порядочный посетитель сайта начала вести график, но этим все ограничивается. Прочитала, что если во время месчных темп.держится высокая, то вроде как может быть эндометрит ( у меня когда-то было подозрение на его начало, поэтому сие беспокоит) так вот я думаю...36,7 это какая? :)) на мой взгляд очень даже нормальная.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот читаю ваши ответы и просто диву даюсь. Вы столько всего знаете! Я вот , как порядочный посетитель сайта начала вести график, но этим все ограничивается. Прочитала, что если во время месчных темп.держится высокая, то вроде как может быть эндометрит ( у меня когда-то было подозрение на его начало, поэтому сие беспокоит) так вот я думаю...36,7 это какая? :)) на мой взгляд очень даже нормальная.. :)

Людкин, Почитай об этом тут: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/218.old

Я тоже в этом цикле заволновалась – температура стала падать только после начала М. А в прошлом такого не было. Но тебе рановато выводы делать, надо хотя бы пару циклов отследить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velvetqueen...... я могу тебе посоветовать хорошего гинеколога-эндокринолога. Он работает в роддоме Бисквитный переулок (второй кажется). Зильберман ( имя отчество не помню). Подруга не могла забеременеть 10 лет, проблемы с гормонами, у него родила. Прочитай в инете... о нем куча информации. Он принимает , в Ж/к при этом роддоме, к нему сложно очень попасть...но попробуй. Вообще даже не знала, что открыли  эту тему... Я тоже одесситка.... живу район 2й ст. Б. фонтана. Есть дочь 11 лет...вот стараемся над вторым))))))))))

Вот инфа про Зильбермана,одесситки обсуждали...

http://rebenok.org.ua/forum/showthread. ... 0%EC%E0%ED

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik

а почему?

 

Я захожу на сайт, регистрируюсь, но меня все время выкидывает, ни аватара, ни линеечки, ничего не могу поставить...  :-[ не понимаю почему  ???

Может быть вы к нам присоединитесь?  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

velvetqueen ... Подруга родила первого ребенка у него 2 года назад...второго 3 месяца назад... Он своеобразный мужчинка...но говорят... грамотней гинеколога-эндокринолога нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maedchen, сильно своеобразный как для меня  :-[

Я будучи крайне консервативной барышней, да еще и со своими религиозными заморочками себя чувствовала не комфортно. А ведь это очень важно - доверять своему врачу.

Но есть еще Карина отчество не помню, вот она классная врач, только до конца месяца на какой-то там конференции  ::) Надо ждать.  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз! С анализами я пока подожду - нужно настроиться (ужасная трусиха). Извини, я тут посмотрела твои графики и комментарии под ними. Ты пьешь боровую матку? Это ты сама или врачи посоветовали? Где ты ее нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malysh, пью сама, правда еще проконсультировалась с подружкой из России, она фитотерапевт. А купила ее возле привоза большая аптека, не помню как называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А если не секрет, какие отзывы о ней? А то начитаешься что-то типа неизвестная, а последствия такие-то, хотя девченки от нее в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malysh, почитай тут, много чего полезного  http://www.babyplan.ru/forum/index.php/topic,31.0.html

 

но без анализа на гормоны не советую.  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik

а почему?

 

Я захожу на сайт, регистрируюсь, но меня все время выкидывает, ни аватара, ни линеечки, ничего не могу поставить...  :-[ не понимаю почему  ???

Может быть вы к нам присоединитесь?  ;)

Я на дву сайтах одновременно,у нас в разделе планирующих очень много девочек на бебиплане ведут бт дневник...почему у тебя так незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Velvetqueen! Спасибо за ссылку. Прочитала еще раз. Значит, не судьба мне ее пока пить, как впрочем и шалфей. Попьем пока витаминки типа фолиевой кислоты и Е. Кстати, когда читала все подряд, то анализы на гормоны (всмысле как готовиться и в какое время сдавать) попадались чаще чем нужно. А теперь уже глаза на лоб вылазят - ничего не могу найти. А их нужно в одном цикле сдавать или можно все по отдельности? Заранее спасибо. Кстати, а как утебя дела? Нашла себе подходящего врача? Может, перейдем на имена? Меня зовут Светлана. А тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, привет  :), доброе утро....

Молодец, что надумала сдаваться  ;)

Теперь так: гормоны сдавать надо в один цикл, с самого начала цикла

2-3 ДЦ: ФСГ и ЛГ - в другие дни ФСГ не показателен.

9 ДЦ: ТТГ, Т4 св. Т3 св. - это показатели щитовидки (на сколько я понимаю) Эстрадиол, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Кортизол  (я сдавала эти, врач сказал, что это обычно сдают до 10 ДЦ)

 

И на 7 ДПО (День после овуляции): ЛГ и Прогестерон (опять таки это сдавала я по назначению врача)

 

Обязательно прочитай внимательно я тебе писала подробно где и что в Одессе, еще вот эти темки, походи, повникай... девочки много нужного пишут http://www.babyplan.ru/forum/index.php/board,15.0.html

как сдавать, как готовиться, что когда и как...

И еще хорошо бы сделать узи мониторинг... ну так на всякий случай.

 

http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 54.30.html

это ссылка на мой дневничок, почитай, я там подробно писала что и когда сдавала.

 

К слову, http://www.synevo.com.ua/uslugi.shtml есть прямо пакеты что надо сдавать...

 

Врача я еще не нашла  ;), но все равно "в процессе планирования".

С началом пути тебя.... Удачи...

 

Лана  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...