Перейти к публикации

Ухаживаем за волосами


Монси

Полезные сообщения

У меня после свадьбы волосы посыпались,пришлось подстричь.Трихолог-выкачка денег.И она сказала,что те волосы,которые были подвержены стресу все равно выпадут.Я мазала перед мытьем ОЙ это бальзам такой на травах,он и от головных болей.Раньше мне помогало.Это волосы у меня на стресс так реагируют.А после антибиотиков и выкидыша тоже начали естественно выпадать.и я начала делать маску с горчицей.2 ложки порошка горчицы,2 ложки масла любого,желток и вода горячая.мазать по проборам на кожу головы,мне сзади муж мажет,самой неудобно.если горчица не очень,то надо добавить сахар.На голове должно быть терпимое жжение.Только аккуратно.Я один раз новую купила и не подрасчитала.1,5 часа из жизни выпали,даже разговаривать не могла,смываю,а все равно все горит))И вот после этой маски с первого раза волосы действительно перестали выпадать))я мою 2 раза в неделю.Сначала можно каждый раз с горчицей,а потом чередовать с ауроном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для роста волос мне лично подходила маска из настойки жгучего перца на водке, жгет, но уже через недели две заметны новые волосы.

 

Еще очень хочется попробовать лечить волосы керотином. После него такие гладкие волосыи долгий эффект. Кто нибудь делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

обсуждение волос-это одна из моих больных тем. По глупости рано начала мелироваться и красить волосы, учитывая, что они изначально были жидкими и тонкими. Поумнев я начала отращивать свой цвет волос. Отрастила (а растут они у меня очень медленно+секутся) и начались процедуры по укреплению. Ну и плюс мечта с детства отрастить длинные волосы. Я перепробовала покупные средства от 15 рублей до 3000 за бутылочку, включая продукты из холодильника. И чуда не случилось. Я крайне редко пользуюсь феном и еще реже утюжком.

Перечислю что мне помогает поддерживать приличное состояние при комплексном применении: натуральное кокосовое масло (я наношу отступая от корней); мед+яйцо; бесцветная хна, но ей злоупотреблять не стоит, а то даст зеленоватый оттенок). Покупные средства,из тех,что я пробовала, уступают перечисленным выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, после 15 лет покраски волос- пришла к тому, что свой цвет волос- самый лучший. Сейчас отращиваю. Недавно узнала, что если хочешь отрастить свой цвет, то мыть голову лучше только шампунем. Глубокоочищающим. Хочу попробовать Кадус или Шисейдо. Пока пользуюсь аптечными. От шампуней "масс- маркет" отказалась совсем. Бальзам закрывает чешуйки и краска не вымывается...Таким образом, у меня краска не только уже отросла на корнях, но и на несколько тонов смылась. Вариант смывки подходит только тем, кто потом перекрасится. Уж очень ужасно сморится...

Изменено пользователем Маймуна Фелицита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет девчоночки!

Последние три месяца я как никогда испугалась! У меня начали очень сильно болеть корни волос и сама кожа, как будто затянула хвост и месяц не расспускала, сильное жжение. И начали ламаист и сыпаться , такого никогда небыло((((((

Год как не крашу волосы , так как одна коза ( по другому не могу назвать) делала минирование и пережила мне волосы и они стали мочалкой ((! Меняю шампуни, но заметила что после эмвэй хуже стало . Очень стали жирные корни волос, такого небыло. Такое впечатление что прикрепили чужой скальп((

Вычитала маску ( горчичный порошок, репейное масло и желто) пока только начала.

Может у кого то была такая ситуация и знает как решить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у меня волосы ну очень вредные, я не могу долго пользоваться одной шампунью, как будто потом начинается привыкание и волосы сразу начинают жирнеть. Сейчас вот пользуюсь ОЙ, с экстрактом календулы и коллагеном.

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А у меня ломаются на концах волосы, не могу отрастить. А так хочу длинные волосы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже ломаются, волосы крашу уж сто лет, свой цвет оч изменился после родов и стал некрасивый, как серая мышь.. Приходится красить, масочки с медом. майонезом и желтком в бане делаю, помогает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я как-то пережгла волосы. Лечила натуральным кокосовым маслом. Чуть подогреть, намазать корни и так ходить, сколько возможно. Можно на ночь под шапочку, можно днем дома, если никого дома нет. Для жирных волос вряд ли подойдет, но вот именно для сухих, пережженных окраской. Делала раз в неделю. Волосы как-то стали потолще, что ли, и более здоровый вид приобрели. Можно сочетать с репейным маслом и масками с горчицей, но мне, в принципе, и натурального кокосового масла хватило))) Кстати, его можно еще и и внутрь употреблять. Говорят, способствует похудению и благотворно влияет на кожу и волосы. Сама не пробовала, но отзывы хорошие слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне очень нравится такая процедура как ламинирование волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а интересно, после этой процедуры волосы красить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я стараюсь не пользоваться феном, утюжком не пользуюсь вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без фена не могу ничего с волосами сделать, лежат ужасно, так что приходится укладывать и сушить, спасаю волосы качественными шампунями, бальзамами и домашними масками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, выше рецепт был с красным перцем на водке, кто знает пропорции в приготовлении, я бы попробовала и перец есть и водка, а как смешать и на сколько наносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользовался детскими шампунями, делитесь опытом! Я вот пользуюсь детским “Мой малыш”, и волосы действительно стали лучше. Еще думаю конский попробовать, но пока мне и на детском хорошо)

Изменено пользователем Koridda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я пользуюсь аптечным шампунем Ай, реклама против выполнения волос, волосы конечно совсем не перестали выпадать, но однозначно стали делать это меньшими объемами. Очень довольна результатом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как нашла в сети рецепт такой: в шампунь растолочь пару таблеток мумие и мыть голову месяца два. Не поверите - помогло! А вообще хорошо шалфеем еще промывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А вчера масло для кончиков волос Эйвон.

 

Мне тоже это масло очень нравится. И запах приятный и хорошо за секущимися кончиками ухаживает, и цена нормальная. Я его постоянно заказываю. Еще нравится экстраординарное масло L'Oreal Elseve. Тоже хорошее, но подороже чем AVON.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как нашла в сети рецепт такой: в шампунь растолочь пару таблеток мумие и мыть голову месяца два. Не поверите - помогло! А вообще хорошо шалфеем еще промывать

Надо будет попробовать, спрасибо, что рецепт подсказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите облепиховое масло влияет как-то на выпадение волос? И какие вообще хорошие средства пропив выпадения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна советов, мне еще бабушка говорила, что если выпивать внутрь утром и вечером по чайной ложечке облепихового масла, то волосы будут крепкие и здоровые. Курс недели три нужен.

 

А вообще, обычно смешивают облепиховое масло с репейным, один к одному, если не ошибаюсь, и еще добавляют чуточку касторового, чайную ложечку. Желательно смесь масел нагреть на водяной бане, но не перегревать! Потом теплым втирать в кожу головы, и минут на 30 под утепляющий "колпак" - на банную шапочку что-нить типа полотенца сверху намотать и походить так.

Еще, когда мне однажды пережгли волосы в парикмахерской, я за неимением репейного и прочих втирала кокосовое масло, я уже вроде писала где-то тут. Надо сказать, эффект просто отличный! Я просто, пока дома никого нет, и если дома тепло, так с масляными волосами часика три и ходила, либо можно даже на ночь под шапочку, а утром тщательно промыть голову с шампунем. Волосы совсем другие стали. Но это для сухих и безжизненных волос годится метод. У кого волосы склонны к жирности, нужно что-нибудь другое.

Есть луковые маски, но от них волосы воняют долго, что-то как-то мне после одного раза расхотелось.

А, ну и, конечно же, хна обыкновенная!!! Но это только если у вас не светлые волосы, и вы их не красите. Кстати, хна с добавлением репейного масла - отличнейшее средство и от перхоти, и для укрепления волос. Но увы, я окрашиваю волосы регулярно и поэтому мне этот метод не годится, после хны краска не ложится как следует. :( А так, одно время регулярно пользовалась, даже не для лечения, а просто немножко тонировала свой натуральный цвет волос, так волосы были просто загляденье- сильные, блестящие, здоровые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АляМама спасибо за совет Буду видим экспериментировать с маслам. Ха мне не подойдет, я светленькая. Да, и с луком тоже делала, запах удручает.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Страна советов, удачи! Потом поделитесь, что помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От выпадения волос перцовка помогает.В аптеках продается.Втираете в кожу головы и держите час примерно,потом смываете.Печь начинает сильно ,тем самым способствует усилению кровотока к луковицам волос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помогает от выпадения волос курс витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...