Перейти к публикации

НИПС риск синдрома "кошачьего крика"


КрейсерА

Полезные сообщения

 Мне генетик геномед сказала, что эта патология не зависит от возраста родителей и равновероятно может возникнуть у матерей в диапозоне от 18 до 48 лет. И что почти всегда по этой патологии (нипс) ставят риск 1/20 (при выявлении поломок) , т. Е. Он подтверждается по амнио только у 1 из 20 женщин. Тогда как по синдрому дауна риск ставят 9/10 (НИПС) .

@КрейсерА спасибо Вам большое за поддержку. :)А долго у Вас место укола болело? Мне обещали 2 часа. Когда лежу не болит, когда двигаюсь- чуть поднывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Счастливaya ну то, что от возраста не зависит - это да. У большинства микроделеций нет такой зависимости... а статистики у них толком и нет с этими НИПС и результатами амнио. 

@Счастливaya болело несколько дней само место укола,  и тонус был приличный, но я еще накануне перед амнио, видимо от страха) откровенно так, я извиняюсь, из туалета не выходила) и у меня к тонусу еще кишечник добавлял, видимо. Через пару дней улеглось все. Муж даже разочарованно так посмотрел, что просто точка осталась от укола) говорит - а я думал, там прямо разрез и швы будут)) потом на УЗИ еще ходила дней через 10, сама просто, платно. Но я, в принципе, шевеления уже хоть несильно, но чувствовала. У меня плацента в этот раз справа, спереди и сбоку, живот набок постоянно, и шевеления как-то избирательно чувствую, слева в основном. Ну УЗИ потом уж можно, как результаты из геномеда дождётесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Счастливaya как дела? есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА да, пришёл, слава богу отрицательный. Последние дни ожидания, правда, Screenshot_20210321_221122.thumb.jpg.b199b356f22a0cfd1d8bfd2d132c22ee.jpgу меня истерика уже была внутренняя, ещё и мы со всеми дома на карантине сидели, периодически хотелось бежать куда глаза глядят...))) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливaya я очень за вас с лялей рада! пусть дальше все легко уже будет) странный вообще этот наш с вами НИПТ/НИПС, почему такой риск дал, прямо неприятная загадка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@КрейсерА добрый вечер) а Вы ещё не родили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливaya еще нет)) 38 недель) в приятном ожидании)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Счастливaya я на сроке 39- 40 недель родила сегодня в 6.45 девочку 4100/56... по самым смелым прогнозам ждали 3500-3600)) с прекрасным аппетитом прямо в родблоке, видимо проголодалась, в дороге не кормили) с хорошим поставленным голосом) на маловесного мяукающего ребенка (со стигмами дисэмбриогенеза) совсем не похожа.  Ну шутки шутками. Посмотрю, конечно, первые месяцы, если будут какие-то сомнения- сделаем кариотип. Но пока подозрений не возникло. У педиатров вопросов тоже нет..из-за.веса. глюкозу взяли.и.все. но она просто крупная. И рост немаленький. В клубной теме майчат есть.фото))

Из.неприятного оказалось - оболочечное прикрепление пуповины. Причём мне только в ЦИРе насмотрели и то краевое к плаценте. а оно полностью оболочечное. на узи ориентир на кровоток и допплер, это было хорошее все. анатомию не рассмотрели. Могли бы быть неприятности. Но я родила довольно быстро. Больше ничего такого.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА поздравляю! ))) как хорошо, что все хорошо закончилось в вашей истории😌

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland спасибо) да уж, настроение у меня было в начале самое пораженческое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА знаю, я за вашей темой с самого начала следила... все-таки НИПТ не всегда столь достоверен, как многие верят, и в вашем случае - слава богу, что риски не подтвердились в итоге

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@КрейсерА Как я за Вас рада!!!!👏👏👏 Поздравляю от всей души!))) 🎉🎉🎉😘😘😘я честно говоря, боялась все эти дни зайти и спросить как у Вас дела... Вроде бы все хорошо, по уточняющим анализам, и у Вас и у меня, но как-то все равно тревожно. Очень-очень рада за Вас и малышку!🙏 Как сейчас Вы и она? Как чувствуете себя? Вес прям почти богатырский🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливaya сейчас дома давно, мне еще выставили преэклампсию умеренного риска - это в последний день в роддоме (по отекам и по повышению ферментов), потом обследовали уже после родов прямо до потери сознания... сейчас дома, едим, спим, я ленюсь, даже гулять не охота выходить лишний раз, честно говоря, наконец выспалась)) т.к. последний месяц постоянно по ночам то схватки, то судороги, то.изжога, сейчас прямо сплю и сплю, по крайней мере пока)) вам когда рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА @КрейсерА ой, мне ещё не скоро! В августе только. Это хорошо, что лялечка спать даёт))) А Вы писали сразу после родов, что если сомнения будут, то сдадите ещё раз анализ. А сейчас как? Сомнений нет никаких? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливaya сказал(а):

@КрейсерА @КрейсерА ой, мне ещё не скоро! В августе только. Это хорошо, что лялечка спать даёт))) А Вы писали сразу после родов, что если сомнения будут, то сдадите ещё раз анализ. А сейчас как? Сомнений нет никаких? 

Пока обычный среднестатистический младенец) похожа на старших детей, особенно почему-то на старшего брата) на сестёр  в.меньшей степени, но тоже что-то есть. Если будут сомнения позже в плане развития или что-то по неврологии вылезет  - сделаем тогда кариотип. Пока не буду.  

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КрейсерА я молюсь, чтобы у нас с Вами все было хорошо 🙏💫❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
25.05.2021 в 19:56, КрейсерА сказал(а):

Пока обычный среднестатистический младенец) похожа на старших детей, особенно почему-то на старшего брата) на сестёр  в.меньшей степени, но тоже что-то есть. Если будут сомнения позже в плане развития или что-то по неврологии вылезет  - сделаем тогда кариотип. Пока не буду.  

 

Добрый день) я пропала совсем. У нас все хорошо, родилась здоровая девочка. Было экстренно кесарево на 39 неделе из-за отслойки плаценты. Но успели слава богу быстро достать. Я конечно к ней тоже присматривалась после родов некоторое время.... Все таки этот НИПС здорово нервы расшатал. 

@КрейсерА добрый день) я не написала сразу как родила, потому что присматривалась ещё... Не верила своему счастью. Плюс не запланированное кесарево сильно из колеи вышибло. Сейчас понимаю, что нужно было сразу написать, потому что мало ли у кого такая же проблема есть. От себя ещё хочу добавить, что ориентироваться только на нормальный кариотип полученный при анализе амнитиотической жидкости не стоит, нужно брать во внимание узи скрининги. Если они в норме, то тогда точно все ок. А если по УЗИ есть вопросы, то нужно дополнительно консультироваться с генетиками. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...