Перейти к публикации

Сальмонеллеоз у ребёнка


Чудо~в~перьях

Полезные сообщения

Девочки, у кого был???? У нас пока не подтвердился, но заведующая говорит, что это скорее всего сальмонелла((((( Мы в больнице, очень страшно (((( четвёртый день температура и понос(( 

Вопрос в чем - когда спадёт температура?? Говорят лечения нет от неё, только питьё и смекта. Мы пьём энтерофурил и нурофен. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет ребенку? Я лет в 10 болела. Дресня ужасная, даже воду пить невозможно. Без больниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia  4 года 8 месяцев. Понос сейчас 5 раз в сутки и живот болит((( Сколько у вас это длилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой болел ею в 6 лет, два дня дома были потом на больницу. Да понос, постоянный  и темпа. Как начали глюкозу и ещё что-то капать на улучшение пошло, уже не помню сколько ТТ была дней, неделю мы в больнице пробыли точно. 

И нифуроксазид да давали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чудо~в~перьях сказал(а):

@Salviae folia  4 года 8 месяцев. Понос сейчас 5 раз в сутки и живот болит((( Сколько у вас это длилось?

Неделю точно. Долго ( мы всей семьёй болели, отец в инфекционку загремел. Мы с мамой на ногах перенесли

Не переживайте, вы в больнице, под контролем. Все хорошо будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia  @Mayka Нам капельницы только в первый день делали, а сейчас только пьём таблетки и лежим тут?. Энтерофурил и смекту я могу и дома давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что главное - не допустить обезвоживания. И ждать.  Ребенок писяет? Хоть немного жидкости в усваивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Salviae folia сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia  да, писает! Я заставляю постоянно пить! Да он и сам не против... Но очень напрягает то, что без нурофена температура все время 38-39(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тема. Дочка болела в 4,10. Понос с кровью и температура под 40. Плюс рвота на температуру. Причём все начиналось не так тяжело. Первый день невысокая температура и несколько раз понос. А на второй день понесло... Сразу в больницу легли. Температура ещё дня 2 держалась, понос столько же. На 4й день уже значительно получшело. Хотя, слабость была ещё долго, конечно. В общем, в больнице меньше недели провели. Когда выписывали, врач сказала вряд ли сальмонелла, слишком быстро прошла. А уже дома пришёл положительный анализ на сальмонелла энтеридитис.

В больнице лечили смектой, энтерофурилом, от интоксикации капельницы, от температуры нурофен, и диета. 

Когда выяснилось, что все таки сальмонелла, врач в пк выписала системный антибиотик, очень сильный. Но я не стала давать, на свой риск. И бактериофаг не давала. 

После выписки, сальмонелла ещё месяца 2 в какашках высеивалась, но дочь чувствовала себя нормально.

В сад из больницы сообщали и в пк нашу.

Как только 2 отрицательных анализа подряд получили, пошли в сад

Дома младшая 7 месяцев, не заразилась. Никто больше не заразился. Я сначала все очень тщательно мыла, потом расслабилась

 

У вас 5 раз в день понос, это не так много. У моей было 5 раз в час, когда в больницу ложились. И каждый раз с кровью. Очень страшно. 

Капельницы капали каждый день. С глюкозой, с глюконатом кальция ещё с чем то, не помню уже. С ней моя мама лежала, я приезжала каждый день. 

Я бы дома лечить не рискнула, пока понос есть. Обезвоживания коварная вещь, лучше быть под наблюдением

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока за наблюдение. Со средним в 2 года лежали с кишечкой сильной, первое время от капельницы до капельницы жили, питье не усваивалось. При улучшении нас сразу же выписали долечиваться дома, все что нужно расписали. Но это и темпы не было, и понос уже остановили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна  мы в больнице, уже 3-й день, но улучшения как будто нет...(( Понос тоже с кровью был 2 раза. И все время говорит, что болит живот??

Люди, вот хоть убейте меня, но не могу я умом понять, как воспалённый кишечник может сам себя вылечить??! И в интернете читала, и врач говорила, что сам он поборет эту инфекцию, но КАК??? Если у ребёнка вообще сил не на что нет! 
Я и сама уже устала от этой болячки, хочется домой и на ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудо~в~перьях ну пойдете вы домой и что? Понятно,что медикаменты можно и дома пить,но тогда зачем укладывались? Все же под присмотром врачей спокойнее, а так то вас не на привязи держат, уйти всегда можно! Подумайте о ребёнке, ему явно хуже чем вам! Не дурите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка переболела в 10 лет. Сначала было просто ОРВИ. Потом, уже на этапе выздоровления, вдруг поднимается высокая температура, под 39. Начался понос и рвота. Понос частый, через несколько походов в туалет начался понос зеленого цвета с кровью и боли в животе. Температура приближалась к 40. Сбивали нурофеном. Вызвали скорую. Проверили на аппендицит, сделали УЗИ и отправили в инфекционку. Лежали дней 10. В больнице сдали анализы и подтвердили сальмонеллез. Лечили обильным питьем, смектой, пили стопдиар и мне кажется, что был какой-то антибиотик. В первый день ставили капельницу. Строгая диета. После выписки еще около месяца соблюдали диету. Вылечились и все хорошо. Никаких последствий. После выписки назначили пить бактерии, типа ленекса. Два раза еще сдавали анализы, пока не пришел чистый мазок.   Выздоравливайте!!! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Чудо~в~перьях сказал(а):

@Улёна  мы в больнице, уже 3-й день, но улучшения как будто нет...(( Понос тоже с кровью был 2 раза. И все время говорит, что болит живот??

Люди, вот хоть убейте меня, но не могу я умом понять, как воспалённый кишечник может сам себя вылечить??! И в интернете читала, и врач говорила, что сам он поборет эту инфекцию, но КАК??? Если у ребёнка вообще сил не на что нет! 
Я и сама уже устала от этой болячки, хочется домой и на ручки?

Ну почему сам? Энтерофурил же принимаете, кишечный антибиотик. Мы тоже в больнице стопдиар пили, дома дописали Энтерофурил. Ну и Смекта. Потом в анализах выясняли кишечную палку плохую, от неё ещё Амикацин внутрь назначили по анализу на чувствительность.

Потом диета, бактерии всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09  боюсь подцепить тут ещё чего-нибудь, потому что иммунитет ослаблен(( Когда ехали в больницу, думала, что тут капельницы будут делать, а их делали только в первый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас год назад сальмонеллёз был. Температура 40 и понос круглосуточно. Лежали в больнице. Пока результат анализа ждали капали глюкозу и сбивали температуру, но она не сбивалась. На 5 день такой температуры устроила скандал и нам начали капать антибиотик предполагая, что это сальмонеллёз, хотя результат анализа ещё не был готов. После первой же капельницы с антибиотиком спала температура и ребенок стал поправляться. Лежали дней 10 в больнице, докапали антибиотик до конца. При выписке получили положительный анализ на сальмонеллёз. После выписки сдавали анализы и при получении отрицательного результата пошли в сад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh  нам говорят, что сальмонелла не лечится антибиотиками??‍♀️

Подтвердили у нас сальмонеллу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чудо~в~перьях сказал(а):

@Nazh  нам говорят, что сальмонелла не лечится антибиотиками??‍♀️

Подтвердили у нас сальмонеллу?

Нам лечили. С первой капельницы спала температура и ребенку полегчало. Моментально. Выздоравливаейте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, ни кого не слушайте, лечите детей народными методами! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...