Перейти к публикации

Флеболог


Коот

Полезные сообщения

Всем здасьте! Кто обращался, консультировался у флеболога? Что смотрит данный врач, руки, ноги? Или весь организм в целом на предмет варикозного расширения вен? Какое лечение назначают при диагностировании варикоза? Любой опыт мне будет полезен. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К флебологу лучше идти с результатом доплерографии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что жаловалась, то и смотрел. Болела нога, пошла исключить проблемы с венами. УЗИ сделал прямо на приёме, сказал, что по его линии проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   я ходила с ногой он же  на месте сразу и узи сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи вен нижних конечностей сделали. Прописал аскорутин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас флебологи сами доплер делают. Основная проблема - ноги. Их обычно и смотрят. Я уже дважды склерозирование делала - ноги болели так, что ходить не могла. Теперь ношу компрессию практически постоянно и особенно в жару. И два раза в год пью Детралекс или Флебодию  2 месяца. Всякие мази не помогают.

Но когда после катетора был флебит на руке, то направляли тоже к флебологу и он прописывал мази - за пол года прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла к флебологу целеноправленно, т.к  подозревала тромб. Визуально опухла щиколотка и дикие боли 2 недели. Правда, я даже на работу ходила. Пришла на прием, осмотрели визуально, потом сделали  уздг вен обеих ног и именно около щиколотки тромб в поверхностной вере. Тк.к он был не флотирующий, то назначили лечение, подобрали компрессионный трикотаж, потом ездила каждые две недели, потом узнала, что наследственная тромбофилия, чоответственно с этим анамнезом планировала, беременела и вынашивала на гепаринах.

Потом возила своих знакомых. Их осматривали и визуально тоже, и уздг и назначали лечение

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...