Перейти к публикации

Чем и как лечат COVID при беременности?


Полезные сообщения

Девочки, в общем в заголовке весь вопрос. У меня  кашель сильный второй день, головная боль, температура не более 38°, но не ниже 37,5° и слабость. Обоняние на месте. Может и просто орви. У сына младшего (2,5 года) стоматит и признаки ангины, даже не знаю где подхватили. Завтра вызовем врача на дом детского, посмотрим что скажет. Старшие дети тоже болеют, но легче. Дочь 15 лет сказала, что голова болит, температура была раз 37.2, и неприятный запах в носу, но тоже похоже на инфекцию в горле. У самой старшей дочки, 17 лет небольшая температура (37°) и конъюктивит был один день, после лечения прошёл, говорит что есть тяжесть сзади, за грудиной. Но, одни вопросы. Что посоветуете. Тест домой не едет у нас, скорая тоже, но ведь можно как то облегчить процесс, не допустить серьёзной пневмонии, если это все же ковид. Моя врач на больничном по ковиду кстати. Вот и думаю ? 

Дайте пожалуйста дельный совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Б, всем остальным гриппферон в нос, я пила арбидол, вит.С и Д, много много пить, как при обычном ОРВИ.С пневмонией уж как повезет(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только позитивные мысли и позитивный настрой.Как с такими черными мыслями не заболеть.Бросьте вы это дело.Постоянный страх короны приводит к стрессу,а гормоны стресса ослабляют иммунитет.Нужно думать о хорошем,медитировать,пить много компоту и слушать приятную музыку.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, такое ощущение, что один чих и сразу у всех ковид. Сейчас сезон гриппа, простуды, чего угодно, почему сразу о ковиде.тесты сдайте. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

Боже, такое ощущение, что один чих и сразу у всех ковид. Сейчас сезон гриппа, простуды, чего угодно, почему сразу о ковиде.тесты сдайте. 

Вово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти гриппферон и ему подобные, якобы для иммунитета-не боллее чем водичка за деньги! Толку 0!!!! Чаще проветривайте помещение, на батареи тряпки мокрые для увлажнения воздуха. Обязательно щелочное обильное питье-минералка. Для избежания пневмонии и облегчения ее течения использую медвежье сало. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем)! Я конечно хочу надеяться и надеюсь, что это не ковид. И пусть будет так. ??

Больше я переживаю за ребёнка, чем за себя. У меня ФПН бывает в беременность. Сейчас на клексане и аспирине. И так плохо дышится из-за обычной тахикардии беременных. Вот и переживаю за острую гипоксию у ребёнка. Я то что, полечусь и выздоровею, а вот сохранится ли жизнь ребёнка. Потеря уже была на большом сроке из-за ФПН. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Муся 84 сказал(а):

Все эти гриппферон и ему подобные, якобы для иммунитета-не боллее чем водичка за деньги! Толку 0!!!! Чаще проветривайте помещение, на батареи тряпки мокрые для увлажнения воздуха. Обязательно щелочное обильное питье-минералка. Для избежания пневмонии и облегчения ее течения использую медвежье сало. 

Ну вот не надо. Я искренне убеждала себя, начитавшись умных статей, что это плацебо, мне это на руку было, вместо очередных трат на "недоказанное" купить себе  лучше тортик, но нет. Много раз убеждаюсь, что с феронами так ненависиными всеми и вся я выздоравливаю гораааздо быстрее, чем без них

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка я просто буду молиться за Вас ??????

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Муся 84 сказал(а):

Все эти гриппферон и ему подобные, якобы для иммунитета-не боллее чем водичка за деньги! Толку 0!!!! Чаще проветривайте помещение, на батареи тряпки мокрые для увлажнения воздуха. Обязательно щелочное обильное питье-минералка. Для избежания пневмонии и облегчения ее течения использую медвежье сало. 

Какая водичка . Не путайте с Гомеопатией . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Светочка я просто буду молиться за Вас ??????

Иришка, я тебя ОБНИМАЮ ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Спасибо всем)! Я конечно хочу надеяться и надеюсь, что это не ковид. И пусть будет так. ??

Все будет хорошо

Ссылки скрыты.

не переживайте.

Главное настраиваться на позитивный лад и пейте чаи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриппферон я капаю со вчерашнего дня. Польза будет, вреда нет думаю. Это же интерферон человека, повышающий иммунитет, когда его своего не хватает, в беременность иммунка слабая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Гриппферон я капаю со вчерашнего дня. Польза будет, вреда нет думаю. Это же интерферон человека, повышающий иммунитет, когда его своего не хватает, в беременность иммунка слабая. 

Я тоже за тебя буду молиться!!???

Выздоравливай быстрее!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха я ничего не путаю. Все уже знают от этой водичке за деньги. Если вам нравится-капайте, когда нибудь поймете что от этого гриппферона лечебного свойства ровно столько же, сколько дышать паром картошки при геморрое!

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Я тоже за тебя буду молиться!!???

Выздоравливай быстрее!

❤️Крепко обнимаю ? 

6 минут назад, Муся 84 сказал(а):

@Пузюха я ничего не путаю. Все уже знают от этой водичке за деньги. Если вам нравится-капайте, когда нибудь поймете что от этого гриппферона лечебного свойства ровно столько же, сколько дышать паром картошки при геморрое!

Девочки, не ломайте копья. Для меня сейчас любая информация важна, любые мнения, я постараюсь для себя просто определить тактику действий. Вот пошла между сообщениями 500 мл чая из малины с лимоном выпила)). Я сама была долгое время против всяких феронов. Но в такой ситуации как сейчас уже не знаешь что и делать. Вот купил муж вчера - капаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светочка, скорейшего выздоровления тебе и деткам! Береги себя и крошечку!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по цепочке: в среду сын начал подкашливать, в четверг сопли потекли, в пятницу я подключилась (у меня почти 18 нед щас) - заболело горло (визуально фарингит во всей красе, миндалины -норм), сильный насморк, темпа невысокая 37.2, но поламывало, вчера муж подключился. Сегодня у сына только насморк, а у меня «спустилось» в гортань, першит и кашель от этого, насморк и чихание. 

Что делаю? Пью). Чаи, травы, компоты, молоко с минералкой. Муж намял каких-то ягод с мёдом, говорит, наяривай с чаем. Нос промываю, полощу горло и лизобакт посасываю.

У сына, точь в точь как в прошлый раз (в феврале болел) вирусняк наложился на прорезывание зубов. Ну, у меня, понятно, временный физиологический иммунодефицит). 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly скорейшего выздоровления??. У меня вся малышня (кроме сына 2 лет со стоматитом) и средние не болеют сейчас и отец не болеет. Насморка нет, нос как бы горит, но ничего нет. И вот Доча 15 лет обоняние потеряла сегодня. Но я все же надеюсь, что не ковид. 

36 минут назад, Polala сказал(а):

@Светлая Дюжина Светочка, скорейшего выздоровления тебе и деткам! Береги себя и крошечку!

Спасибо ❤️ огромное ❤️ ОБНИМАЮ ? 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина прорвёмся ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда при простудах беременных советовали народные средства. Чаи гоняйте с малиной, лимоном, может апельсины покушать? От боли в горле лизобакт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подозрение на ковид. Беременность 30 недель на тот момент. Врач дала направление на мазок, думаю что беременным направления дают без проблем. По мазку не подтвердили ковид, честно сомнения на счёт его достоверности, поскольку обоняние до сих пор не вернулось полностью. Так вот слова врача: температуры нет - гриппферон, обильное питье, проветривание, не залеживаться, при температуре дополнительно антибиотики разрешенные беременным. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, чего это вы?? Мы же только с тобой говорили, ты говорила просто простуда??? Давайте ка поправляйтесь, Феде мазюкай стоматит чем-то ? С малявлчкой уверена все будет хорошо ??? обнимаю, все будет хорошо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От стоматита что только не пробовали весной сыну. Температура 39 держалась неделю, пока не стали протирать десна старым добрым хлоргексидином. Сразу температура упала и стало уходить воспаление с десен. 

Горло хлорофиллипт спиртовой полоскать, столовая ложка на стакан воды. Я как-то полоскала медицинским спиртом, когда хлорофиллипт закончился. Эффект тот же был, но противно очень

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, DarkNelly сказал(а):

реду сын начал подкашливать, в четверг сопли потекли, в пятницу я подключилась (у меня почти 18 нед щас) - заболело горло (визуально фарингит во всей красе, миндалины -норм), сильный насморк, темпа невысокая 37.2, но поламывало, вчера муж подключился. Сегодня у сына только насморк, а у меня «спустилос

Один в один переболели ... только без насморка . Горло саднило волнами ... демисезон блин ... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...