Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

Только что, Anabela сказал(а):

@Бегущая найди на районе мастерицу, у моей в прайсе 30! блюд, я покупаю на 4,5 - 5 тысяч в месяц, это на 12 ужинов и 10 завтраков где-то. Если бы делала это сама, сэкономила бы тыщи 2, да, но вот конкретно каждый ужин и завтрак я думаю, что мне не жалко 100 рублей за то, что вот они голубцы - достала и отварила. Все. Готовит она как боженька, вкусно пипец, я так не могу. 

Я не поняла - это как? Женщина готовит дома на кучу людей? Как кухня на районе?

У нас тут вот то, что Навсикая преечислила - но мне кажется дорого, ужин на одного рублей 300. Раз-два, конечно, можно. Но на постоянку - жаба душит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не жалко, потому что я ленюсь, в итоге кушать хочется, а ничего не готово, и ем тогда всякую ерунду. Уж лучше деньги потратить... Но я не всегда так думала, пару лет назад так же, заготавливала полуфабрикаты в морозилку, потом на дня три готовила... но тогда и денег не было, жалеть было нечего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для капусты овощерезка бёрнера. И для картошки она же, и для помидоров в шаурму, и для яблок в шарлотку. Короче, супер вещь, как вы без неё живете??

по сабжу: без детей я прекрасно все планировала на неделю, и получалось. С детьми сейчас даже не пытаюсь, и даже почти не бешусь по этому поводу. Открытие последнего месяца: электрический гриль. Подарили свекры, сами бы не купили, а зря. Пока вечером режу салат, там все жарится без моего контроля и участия, котлеты, отбивные, колбаски... мультиварка тоже есть, но как-то особо не зашла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anabela сказал(а):

@*Лёсик* на тушение и борщ я режу, мне тоненько не нравится. Но ээто на любителя. 

Согласна, в борще тонкая вообще теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Бегущая у меня овощечистка. Сразу картоху, морковку, свеклу чищу в целлофановый пакетик и что там убирать? 

Ну там раковину протереть, столешку.. Может я просто лентяй, но мне иногда становится просто дико лень это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anabela сказал(а):

@Бегущая найди на районе мастерицу, у моей в прайсе 30! блюд, я покупаю на 4,5 - 5 тысяч в месяц, это на 12 ужинов и 10 завтраков где-то. Если бы делала это сама, сэкономила бы тыщи 2, да, но вот конкретно каждый ужин и завтрак я думаю, что мне не жалко 100 рублей за то, что вот они голубцы - достала и отварила. Все. Готовит она как боженька, вкусно пипец, я так не могу. 

В б практически не готовила. Как увидела,чем мои мужики питаются,все взяла в свои руки. Созвонилась с приятельницей, очень она мне помогла. Каждый день привозили готовую домашнюю еду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Ну там раковину протереть, столешку.. Может я просто лентяй, но мне иногда становится просто дико лень это делать.

Зачем??? В миске мою, туда же чищу (чистая отдельно) , потом очистки в пакет - чистая раковина и столешница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая готовит и замораживает. Голубцы, перец, пельмени, Вареники, манты, блинчики, все с разными начинками, с мясом, грибами, печенью, ягодами, творогом, картошкой, сырники, рулеты, котлеты, колбаски, слойки. 

Фасует по пакетам. 

Из домашнего мяса, творога. По-домашнему, короче, не как в магазине. Хранить можно 2 месяца в морозилке. 

Главное, чтобы рядом, чтоб не разморозилось по дороге. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Мне на это так денег жалко, что аж зубы сводит.

У меня больше денег уйдет на пропавшие продукты и упаковку нкстандартных ингридиентов, которые раз в пятилетку щепотку заюзал, а остальное пропало.. И время на частые хождения в магаз по списку к рецептам тоже деньги и вечное "что вы хотите на ужин? Не знааааем" И последующая головоломка что ж новенького попробовать, старенькое поднадоело))  а, еще лень после работы долго готовить или есть несколько дней одно и то же у нас стабильно провоцирует заказ еды на дом или походы в кафе/рестораны, что еще дороже:D вобщем мы подсчитали и для нас эти ужины,  как и для наших друзей - экономия и денег и времени и мозга:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Для капусты овощерезка бёрнера. И для картошки она же, и для помидоров в шаурму, и для яблок в шарлотку. Короче, супер вещь, как вы без неё живете??

 

Это типа Найсер Дайсер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela , если детишкам принципиально, то можно крутить, а если нет, то фарш на порции поделить ( допустим, на кастрюлю кусок), заморозить, порцию   достать, чуть разморозить в микроволновке, чтоб нож входил, и просто порезать на кубики, при варке они не разваливаются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина я во всех темах лайфаках материнства пишу - найдите до родов человека, который возьмёт на себя ежедневную готовку. В моем случае - это замороженные полуфабрикаты. 

Ну и посудомойка, мультя, пылесос робот, влажные салфетки для всего, сушильная машина - мои личные мастхэвы. А, и вот уже как месяц - 2 раза в неделю приходит женщина на уборку.

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Завуалированный мат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Для капусты овощерезка бёрнера. И для картошки она же, и для помидоров в шаурму, и для яблок в шарлотку. Короче, супер вещь, как вы без неё живете??

по сабжу: без детей я прекрасно все планировала на неделю, и получалось. С детьми сейчас даже не пытаюсь, и даже почти не бешусь по этому поводу. Открытие последнего месяца: электрический гриль. Подарили свекры, сами бы не купили, а зря. Пока вечером режу салат, там все жарится без моего контроля и участия, котлеты, отбивные, колбаски... мультиварка тоже есть, но как-то особо не зашла... 

Посмотрела Бернера - она действительно так крута? Отец матери такую когда-то подарил (я еще маленькая была) - пользоваться этой хреновиной было невоможно, в ней все застревало. Эта выглядит так же - в ней не застревает? По видео все супер.

Гриль у нас есть :) Тоже спасает. Еще и то, что там готовит только муж, я к нему не подхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ну как есть, чо уж..

В принципе, по мне картошка что тушить ее, что варить, что жарить - одно и то же время занимает. Главная сложность - почистить!

Покупайте чищенную. Вобще проблемы не вижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Ну там раковину протереть, столешку.. Может я просто лентяй, но мне иногда становится просто дико лень это делать.

Блин, я думала, что это я лентяй неорганизованный, находящийся в вечном рабстве у кухни, но ты круче ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по по моему вобще нет проблем с готовкой. Даже свеклу вареную продают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Покупайте чищенную. Вобще проблемы не вижу. 

Че я, картошки не почищу!

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* ну её быт уже мат удален. Погодки, работа из декрета. А делегировать она чёт не делегирует. Все денег жалеет видимо. Я тоже жалела. А потом плюнула, и как-то и денег прибавилось и жить захотелось. И к детям вернулась адекватная мать. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
завуалированный мат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Бегущая сказал(а):

Картоху же чистить надо!

Не всегда.

Мои обожают запеченный картофель ( просто, тушками).

И ещё давленый картофель очень вкусно. Отварить в мундир, целиковую сплюснуть давилкой, положить на неё шарик фарша и щепотку сыра и в духовку на 20 мин.

 И я ещё на 4 стр.

Кто нибудь красит капусту?

Это ж удобно и быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Отбить его, посолить, поприправить, и полуфабрикат спокойно полежит еще 1 день

Вот если у меня мясо залежалось, я обычно его мариную. Можно в аджике. Можно в соевом соусе+молотый лук+чеснок. Отлично стоит еще день, а то и два)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Че я, картошки не почищу!

Ну видимо нет раз страдаете по этому поводу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в картошке дело, девочки, вы ж все понимаете.

Да, картошку почистить 5 минут. Да, мясо порезать 10 минут, тесто замесить 15, яйцо почистить - минута.

Но это все блин складывается и начинает казаться чем-то монументальным. 

Ну кто за пять минут может пригттовить ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Че я, картошки не почищу!

Вот именно! Почистишь конечно и наготовишь кучу всего вкусного. Щас мы тебя чуть научим и все пойдёт??

Только что, Бегущая сказал(а):

Да не в картошке дело, девочки, вы ж все понимаете.

Да, картошку почистить 5 минут. Да, мясо порезать 10 минут, тесто замесить 15, яйцо почистить - минута.

Но это все блин складывается и начинает казаться чем-то монументальным. 

Ну кто за пять минут может пригттовить ужин?

А если под сериальчик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Че я, картошки не почищу!

Нас тут недавно друзья буржуями обозвали, когда узнали, что мы можем купить отварную картошку в гипере =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За полчаса ( если это не полуфабрикат и не яичница) я ужин не приготовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...