Перейти к публикации

Меню на неделю


devnull

Полезные сообщения

@ȴնזίίίȵ да. Салаты нежнейшие. Нивжизнь так ножом не пошинкуешь тонко

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну так у вас проблема не в организации, а в готовке скорее... 

Я готовлю с 7 класса на всю семью. Мама приучила. И наготовить на пару дней вперед вообще не проблема. Но я люблю свежеприготовленое. И девайсы сейчас хорошо выручают. Мне на работу не к 8, а встаю в 7, так как сын в школу встает. И до работы пару часов есть, готовлю утром. Продумываю и достаю из морозилки накануне вечером. Вот сегодня борщ сварила, рыбу пожарила. На завтрак я заранее не готовлю. У нас это яичница, творог, бутики. 

Я могу лечь в час-два, чтобы доготовить, но в 7 утра никогда не встану, если можно пару часов подрыхнуть. =) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Бегущая сказал(а):

У меня еще бывает, что я вот так на второй день решу, что отбивные будут на ужин. А сама засыпаю, пока детей укладываю. На утро про мясо могу и не вспомнить. Ну и все, капут хорошему куску свинины :(

Поэтому стараюсь мясо заготовить сразу. Режу стейки и по 3-4 штуки завораживающая плоско в пакете. То есть на разморозку 15 минут максимум. Под краном с горячей водой ополоснул, оно и разморозилось. То же самое и фарш и гуляш. Толще 3 см заморозки у меня не бывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Anabela мне даже на второй день картофель уже не нравится (

А мне тушеная картоха наоборот только на второй, свежая не нра. Отварная да, максимум 2 дня, потом только если поджарить, то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Anabela сказал(а):

@Malёk @ȴնזίίίȵ вы не шарите. Капусту надо шинковать картофелечисткой! Самый офигенный способ. 

! Однажды на ленивые голубцы шинковала, прокляла всё. 

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Завуалированный мат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

У меня с борщом целый ритуал - сало с красным, хрен, горчица, сметана, зелень, хлеб, иногда белая часть от зелёного лука. Это так вредно, но так люблю ===)))) 

И у меня. Но второй раз оскомина сбита и больше не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Ну девочки..ну это уж совсем неприлично...?

Ну как есть, чо уж..

В принципе, по мне картошка что тушить ее, что варить, что жарить - одно и то же время занимает. Главная сложность - почистить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Я могу лечь в час-два, чтобы доготовить, но в 7 утра никогда не встану, если можно пару часов подрыхнуть. =) 

В школу везти нужно. Ну и я не сова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну так у вас проблема не в организации, а в готовке скорее... 

Я готовлю с 7 класса на всю семью. Мама приучила. И наготовить на пару дней вперед вообще не проблема. Но я люблю свежеприготовленое. И девайсы сейчас хорошо выручают. Мне на работу не к 8, а встаю в 7, так как сын в школу встает. И до работы пару часов есть, готовлю утром. Продумываю и достаю из морозилки накануне вечером. Вот сегодня борщ сварила, рыбу пожарила. На завтрак я заранее не готовлю. У нас это яичница, творог, бутики. 

Те вам с утра нужно успеть приготовить обед,заскочить в душ и на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йех, хочу скатерть-самобранку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk я сейчас отвожу дочку в сад и прихожу еще на 1.5-2 часа отрубаюсь до начала работы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Ну как есть, чо уж..

В принципе, по мне картошка что тушить ее, что варить, что жарить - одно и то же время занимает. Главная сложность - почистить!

У меня стандартная мультя рэдмонд. Для жаркого нужно 5-7 картох. Ну это минут 5 от силы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮнаСлавкина сказал(а):

Те вам с утра нужно успеть приготовить обед,заскочить в душ и на работу?

Почему заскочить? Часа 2, а то и 3 до работы есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* на тушение и борщ я режу, мне тоненько не нравится. Но ээто на любителя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой составлять не выходит, чтоб разнообразно, быстро и продукты не портились и не оставались залежи полуиспользованных редких ингридиентов(( в итоге по отзывам окружения подсели на сервисы типа яндекс шеф, шеф маркет, элементари. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Йех, хочу скатерть-самобранку :(

С этого и надо было начинать)).

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

У меня стандартная мультя рэдмонд. Для жаркого нужно 5-7 картох. Ну это минут 5 от силы. 

У меня почему-то дольше. Надо ее найти, достать из пакета, помыть (а в раковине может еще посуда лежит!), найти нож (вечно куда-то девается), почистить, потом прибрать, порезать. 

Хотя, может, и недолго, но кажется, что будет долго, поэтому я это откладываю и откладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Детям успеваю, нам - нет. И потом, хочется поужинать вместе с мужем вдвоем.

Ну тебе просто надо пересмотреть способы готовки. Натереть крылья специями (любые части курицы или другого мяса) - это 5 минут днём, сложить в форму для запекания, и вечером засунуть в духовку. Так же мясо куском, шашлычки. Отбивные те же, если духовка с грилем. Да любое мясо. Фарш с кабачком в форму и запечь. Куча, куча блюд готовится в духовке. Минимум подготовки, дальше вообще только следи, чтоб не сгорело. Ну и мультя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Почему заскочить? Часа 2, а то и 3 до работы есть. 

С утра вы быстро включаетесь. Везёт)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

У самой составлять не выходит, чтоб разнообразно, быстро и продукты не портились и не оставались залежи полуиспользованных редких ингридиентов(( в итоге по отзывам окружения подсели на сервисы типа яндекс шеф, шеф маркет, элементари. 

Тоже вариант, элементари иногда через самокат заказываю - вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ отварную поджариваю на второй день, тушеную ем, но не особо нравится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

У самой составлять не выходит, чтоб разнообразно, быстро и продукты не портились и не оставались залежи полуиспользованных редких ингридиентов(( в итоге по отзывам окружения подсели на сервисы типа яндекс шеф, шеф маркет, элементари. 

Мне на это так денег жалко, что аж зубы сводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая найди на районе мастерицу, у моей в прайсе 30! блюд, я покупаю на 4,5 - 5 тысяч в месяц, это на 12 ужинов и 10 завтраков где-то. Если бы делала это сама, сэкономила бы тыщи 2, да, но вот конкретно каждый ужин и завтрак я думаю, что мне не жалко 100 рублей за то, что вот они голубцы - достала и отварила. Все. Готовит она как боженька, вкусно пипец, я так не могу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая у меня овощечистка. Сразу картоху, морковку, свеклу чищу в целлофановый пакетик и что там убирать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

С утра вы быстро включаетесь. Везёт)).

А, это да. Потому и не сплю после включения. Проснулась, значит все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...