Перейти к публикации

ГСД беременных


katyushka_m

Полезные сообщения

Срок 22 нед. Сдавала в 18 нед глюкозотолерантный тест- после 2х часов сахар 8.9 при норме до 7,8. Сегодня опять пересдавала- 9 при норме до 7,8.

девочки, у кого было гсд, киньте сюда или в личку ссылку на проверенную диету для таких беременных. В гугле противоречиво. Буду морально настраиваться  и корректировать питание пока жду приёма у врачей( на след неделе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета не сложная. Убрать все сладкое и мучное, картошку, сухофрукты.

Ограничить фрукты, не более одного в день и смотреть, как сахар ведет себя после приема фруктов.

Ограничить крупы, макароны, есть не более 3-4 столовых ложек за раз.

Питаться в основном овощами (не употреблять много моркови, свеклы) и белками (яйца, рыба, птица, свинина, говядина). Можно орехи.

Молочку выбирать более жирную, в ней меньше углеводов. Чем меньше жирность, тем больше углеводов в молочке.

Следить, чтоб сахар натощак был не выше 5, через час после еды не выше 7. Мне на такой диете все удавалось. Если у вас не получается выйти на такие цифры, то нужен инсулин. Его бояться не стоит, после родов скорей всего он будет не нужен. Сейчас главное не перегружать поджелудочную ребенка вашим высоким сахаром.

Алгоритм простой, съели яблоко, через час глюкометром измерили, за неделю поймете на что у вас высокий сахар. У меня был на фрукты, особенно в первой половине дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...