Перейти к публикации

Антифосфолипидные антитела


lazarlena

Полезные сообщения

Девочки я продолжаю искать причину своего бесплодия. Два ЭКО- протокола неудачны(второй двойной) при хороших эмбрионах. Доктор намекает на генетику, - но сдаться я еще успею. 

Сдала иммунограмму, там повышенная активация цитотоксических клеток (NK- киллеры).  Капаюсь и вроде все нормализовалось. Но сдала еще на антифосфолипидные АТ а они повышены.

Подскажите могут ли эти антитела препятствовать имплантации? У доктора спрашивала. Один не понимает о чем я. А второй говорит, что влияет только на вынашивание. 

IMG_20201012_172135.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При афс нарушение имплантации может быть. А коагулограмма у вас в норме?

клексан при афс требуется начинать колоть еще до подсадки , за 2 недели

При афс так же в протоколах назначают иг либо метипред, либо и то, и др.

Также на этапе планирования делают плазмоферез 

Идите со своими анализами к гемостазиологу, кот.специализируется на вынашивании 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переслать через 8н и смотреть результат. Да афс влияет, метипред, ИГ и гепарины прекрасно его приглушают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 4 переноса с 4АВ. В двух первых случаях была бхб( на 7-8 ДПП резко прекращался рост ХГЧ), третий без имплантации, 4 успех. У меня тоже афс нашли. В первый перенос на згт, перед вторым решили убрать антитела. Делала плазмофорез и иммуноглобулин. Результаты те же. Только вены искололи и кучу денег спустила. В третий раз подключили Клексан. Имплантации даже не было.  Сдавала всегда димер до переноса и на 3 ДПП, в первых двух случаях без изменений с показателями до переноса, на клексане даже вырос в 4 раза!Перед четвертым переносом по своей личной инициативе купила на айхербе метилфоллат, метилкобаламин, В6 и инозитол (нашли мутации PAI-1 и MTHFR C677T ещё после первой бхб). Пила 1 месяц до протокола. Снизила гомоцистеин с 10 до 5, с инсулином проблем никогда не было. Больше кроме прогестерона в протоколе ничего не пила, потому что замучалась жить на таблетках и в итоге получилось. Есть смысл сделать анализ на мутации, вдруг у вас тоже что-то не явное, а в комплексе всё не даёт эмбриону прижиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...