Перейти к публикации

Давление


Полезные сообщения

Надоело уже, может кто что посоветует.

Сегодня резко стало плохо - закружилась голова, слабость. на правой 120/80, на левой 70/40. через 10 минут на правой 110/70, на левой 104/60.

не первый раз. в беременность преимущественно на правой руке резко вверх скакало, потом падало.

было сделано УЗДГ - норма. МРТ ГМ несколько лет назад - норма, рентген шейного отдела - аномалия киммерли, но на кровоток не влияет, эхо сердца - норма.

врачи списывают на ВСД что в беременность, что сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделаешь?Ничего.У меня давление просто низкое.Тоже головокружения,ортостатика.Какое у тебя телосложение?Я высокая,в сторону астеника.Вот на работе,когда забегаюсь,на прогулках,на тренировках я бодряк,а по дому как муха ползаю полусонная.Вывод-меньше дома сидеть.Делаю упражнения для плечевого пояса,шеи(элементарные на растяжку,повороты,буквально 10 минут в день)- вот это прям ОЧЕНЬ помогает против слабости и головокружений.У меня было насколько шейных травм.Побольше спать,поменьше в позе зю за телефоном,компом.Может сауны какие,бассейн хорошо,наверное.В общем,общеукрепляющее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при давлении ещё проверяют надпочечники. мочевую кислоту в крови. 

п может вам холтер пройти? почему сердце так слабо иногда качает, что давления совсем нет (это я о 70/40). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у меня не низкое давление. оно у меня скачет. и разница между руками большая бывает. я высокая, но крупная.

15 минут назад, Lapka83 сказал(а):

при давлении ещё проверяют надпочечники. мочевую кислоту в крови. 

п может вам холтер пройти? почему сердце так слабо иногда качает, что давления совсем нет (это я о 70/40). 

мочевая как то была повышена, но однократно.

а надпочечники как проверить? помню кто-то из врачей на узи отправлял, врач узи плечами пожал - типа их не видно, только если не опухоль, что-то в этом роде.

холтер - это кардиограмма суточная? я делала суточный мониторинг АД во время беременности, там забор был. и тоже непонятно. на одной повышенное, на другой в это время пониженное. могло быть на одной нормально, на другой 145/50. врачи ничего вразумительного сказать не могли о причинах.

вспомнила, невролог кажется написала "симпато-адреналовые кризы", но ни паники ни тревоги я в такие моменты не испытываю.

сегодня когда плохо стало 70/40 - это только на левой, на правой нормальное давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже бывает но я даже не меряю, кофеек и проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с гемостазом что у вас? такие перекосы могут быть при тромбозах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Monifa++ сказал(а):

с гемостазом что у вас? такие перекосы могут быть при тромбозах

я если и сдавала, то во время беременности. это про ддимер? если да, то в норме было кажется.

нашла коагулограмму от первой беременности (тоже подобное было), тромбиновое время, ачтв, пв, фибриноген, ПО, МНО сдавала, типа норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я если и сдавала, то во время беременности. это про ддимер? если да, то в норме было кажется.

нашла коагулограмму от первой беременности (тоже подобное было), тромбиновое время, ачтв, пв, фибриноген, ПО, МНО сдавала, типа норма.

нет, это свежие должны быть анализы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда на двух руках не мерила. Чет не верю в такую разницу, почти в 2 раза. На одной руке идеальная норма, а на другой почти реанимация,так не бывает. Измеряйте на одной и прибор проветьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new это не единственный случай. не одним прибором измеряли и не один человек, разница в 30-40 бывала и раньше. и оно не держится постоянно.

для дневника давления обе руки не помню уже кто назначал вести, кардиолог кажется.

первую беременность поступила в пц с давлением, они несколько раз перемеряли, решили, что прибор сломался, положили в реанимацию наблюдать на сутки.

просто мне в такие моменты очень плохо. х.з. с чем это можно связать.

в беременность в свое время полегче более-менее стало на конкоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@lela new это не единственный случай. не одним прибором измеряли и не один человек, разница в 30-40 бывала и раньше. и оно не держится постоянно.

для дневника давления обе руки не помню уже кто назначал вести, кардиолог кажется.

первую беременность поступила в пц с давлением, они несколько раз перемеряли, решили, что прибор сломался, положили в реанимацию наблюдать на сутки.

просто мне в такие моменты очень плохо. х.з. с чем это можно связать.

Разница между двумя руками - это норма. Но на сколько я знаю, допустимо 10-15 ед. Больше не есть хорошо. На правой, как правило, выше. 

Вам бы грамотного кардиолога...но где их взять.

А так, совет про "больше двигаться" поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама недавно столкнулась с самочувствием ниже плинтуса. Я гипотоник, и выше 120 для меня плохо уже. Тоже намеряла разное давление.

На сайте омрона много написано..страшилок

В общем, давление оценивают по руке, на которой выше

Разница до 10 есть норма. 10-15 задуматься, а 20 и выше к врачу

Надо сосуды проверять и вообще обследование

Screenshot_20201010_221708_com.android.chrome.jpg

33 минуты назад, lela new сказал(а):

Никогда на двух руках не мерила. Чет не верю в такую разницу, почти в 2 раза. На одной руке идеальная норма, а на другой почти реанимация,так не бывает. Измеряйте на одной и прибор проветьте

Бывает еще как

Более того, есть даже рекомендация измерять хотя бы раз в месяц на обеих руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. может там пережимается что-то.

если бы было сужение или что-то в этом роде, то мне кажется, что оно постоянно было бы, а не скакало.

иногда пульс на левой хуже прощупывается, и ушами иногда услышать сложно (не только дома, терапевт пару раз тоже услышать не могла).

бывает, что руки-ноги резко мерзнуть начинают, становятся ледяными, но это парно, не по одной.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, девочки, сколько раз скорую родителям вызывала, в больницах мама с инфарктом и после операций лежала, никогда не видела, чтобы на 2 руках сразу мерили. Разницу в 10-15 единиц еще могу представить, но 70 и 120, не представляю. На что ориентироваться? 120 -норма, 70-можно и скорую вызвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@irabora у меня не низкое давление. оно у меня скачет. и разница между руками большая бывает. я высокая, но крупная.

мочевая как то была повышена, но однократно.

а надпочечники как проверить? помню кто-то из врачей на узи отправлял, врач узи плечами пожал - типа их не видно, только если не опухоль, что-то в этом роде.

холтер - это кардиограмма суточная? я делала суточный мониторинг АД во время беременности, там забор был. и тоже непонятно. на одной повышенное, на другой в это время пониженное. могло быть на одной нормально, на другой 145/50. врачи ничего вразумительного сказать не могли о причинах.

вспомнила, невролог кажется написала "симпато-адреналовые кризы", но ни паники ни тревоги я в такие моменты не испытываю.

сегодня когда плохо стало 70/40 - это только на левой, на правой нормальное давление.

Холтер-суточный мониторинг экг.всё таки когда скачет и на разных руках разное я бы на сердце думала.желаю найти хорошего грамотного врача и здоровья вам!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

вспомнила, что во время беременности делала доплер почек, выявили дополнительную артерию, к нефрологу я так и не попала тогда. надо будет еще раз проверить, т.к. выписки не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...