Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

Я вот с первыми двумя, они у меня погодки, 1,8 разница, сейчас им 12 и 14 вообще почти не заморачивалась с анализами, врачами и прочим. А сейчас понимаю, что уже надо как-то более ответственно относиться. Малыш желанный, по здоровью поднакопились косяки у меня, возраст. Вот уже в компрессионные чулки на постоянку влезла. На узи пойду в 7 недель, чтобы можно было все уже посмотреть. Хгч сдаю в динамике. Во вторник пойду сдавать все что назначил эндокринолог и за одно коагулограмму. Может я конечно паранойю, но очень хочется сделать все чтобы малыш был здоровым и с беременностью все было хорошо. 
Токсикоз появился, пока не рвёт, но уже достаточно ощутимо чувствую приступы тошноты в течении дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий будет, есть дочка 4 года и сын 2.5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna1904 как все серьёзно... Видимо, и правда, основания есть для этого. У моих погодок разница 1г3мес - очень "весело" было первые года три... Зато сейчас здорово: вместе играют)) 

 

@Ortin с ума сойти! Такая маленькая разница между детьми... Как справляешься, кто-нибудь помогает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИриССочка а какая достоверность по крови?интересно,как вообще так можно определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, majja сказал(а):

@ИриССочка а какая достоверность по крови?интересно,как вообще так можно определить?

Я буду сдавать после 10 недель НИПС на генетические патологии (синдром дауна и прочее)  там определение пола идёт бонусом. Достоверность 99,9%. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, majja сказал(а):

@ИриССочка а какая достоверность по крови?интересно,как вообще так можно определить?

 

1FD5DEF5-6D11-4A39-877C-2543B2858AC0.jpeg

У нас такой анализ делают, у всех совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочкой беременной была, ездила за 100км сдавала кровь на резус фактор плода, так как возможен был резус конфликт. По результату анализа 99,9% что у дочки отрицательный резус, а родилась с положительным. Я попала в 0,1% ошибочного результата)

Изменено пользователем svetik-2007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1takaya да как-то спокойной справляюсь)))) тяжело было первые пол года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, меня зовут Юля , мне 26, скоро будет 27:reverans: Ждём 3 малыша,  дочке 5 лет (в декабре 6) и младшему 2. ПДР получается на 25 июня. Сегодня тест замочила, хорошие такие полосочки, признаки все у меня и тошнит и слабость и горячая и грудь налилась.  Тоже нервничаю очень,  в анамнезе есть ЗБ, переживаю...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Colour_dream сказал(а):

Всем привет, меня зовут Юля , мне 26, скоро будет 27:reverans: Ждём 3 малыша,  дочке 5 лет (в декабре 6) и младшему 2. ПДР получается на 25 июня. Сегодня тест замочила, хорошие такие полосочки, признаки все у меня и тошнит и слабость и горячая и грудь налилась.  Тоже нервничаю очень,  в анамнезе есть ЗБ, переживаю...

Привет, добро пожаловать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была я сегодня на узи) по М срок 4 недели 5 дней,по узи намеряла ПЯ 15 мм на 10 мм,сказала на 3,5 эмбриональных недели,то есть 5,5 акушерских(на неделю больше),эмбриончик вроде увидела,но не точно,рано сказала,но главное что Б маточная ??????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИриССочка сказал(а):

Девочки,была я сегодня на узи) по М срок 4 недели 5 дней,по узи намеряла ПЯ 15 мм на 10 мм,сказала на 3,5 эмбриональных недели,то есть 5,5 акушерских(на неделю больше),эмбриончик вроде увидела,но не точно,рано сказала,но главное что Б маточная ??????

Ух ты , здорово , поздравляю !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colour_dream добро пожаловать! Все будет хорошо! 

@ИриССочка поздравляю с первым узи! Так здорово! Я тоже хочу на след нед сходить, чтоб и сердцебиение сразу услышать. У меня пока по М 6 нед 1 день. 

Ох, девочки... А меня мутить стало круто... От запахов, от всего. Вчера в машине укачала, думала не доеду... Муж меня за руль посадил в итоге (за рулём меня не укачивает даже Б), сегодня на улице кто-то накупил - чуть не сдохла... Это ужасно... 

Старшего перевели на дистант... Завтра тест на ковид едем сдавать, все его тренировки накрылись... Зато появилось много времени читать - ребёнок счастлив)) дочитал свою книжку сегодня и взялся за Гарри Поттера (третий раз перечитывает) - не дождался новых книг ? чувствую, ребёнка я теперь не скоро увижу ???

@Ortin а мне тяжело было первые три года ? но у меня там старший в 1 класс пошёл, 2 собаки и кот)) 

Сегодня всех дома оставила, так хорошо время провели)) пообщались, почитали, буквы поучили)) такие они все молодцы! 

А ещё на днях ко мне пришла уверенность, что у меня снова мальчик! Посмотрим)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 1takaya сказал(а):

@Colour_dream добро пожаловать! Все будет хорошо! 

@ИриССочка поздравляю с первым узи! Так здорово! Я тоже хочу на след нед сходить, чтоб и сердцебиение сразу услышать. У меня пока по М 6 нед 1 день. 

Ох, девочки... А меня мутить стало круто... От запахов, от всего. Вчера в машине укачала, думала не доеду... Муж меня за руль посадил в итоге (за рулём меня не укачивает даже Б), сегодня на улице кто-то накупил - чуть не сдохла... Это ужасно... 

Старшего перевели на дистант... Завтра тест на ковид едем сдавать, все его тренировки накрылись... Зато появилось много времени читать - ребёнок счастлив)) дочитал свою книжку сегодня и взялся за Гарри Поттера (третий раз перечитывает) - не дождался новых книг ? чувствую, ребёнка я теперь не скоро увижу ???

Спасибо)

Меня тоже мутит сильно,  причём и за рулём тоже , первый раз такое. Щас вот наелась и хочется вернуть обратно,  вообще при мысли о еде сразу тошно ((( А ребёнок любит читать- это здорово. Что нашли кого-то с ковидом в классе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colour_dream меня после еды не сильно мутит, но сладкое перестала хотеть (хотя я сладкоежка), хочу овощей и фруктов))) 

Да, в классе ковидный мальчик, но он уже 2 недели в школе не был, смысл сейчас на дистант отправлять? 

Читает - это, наверное, хорошо, но его не оторвать, ничего не слышит и не видит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1takaya и я страшная сладкоежка,  но вот за весь день съела салат , хурму и мандарины, а потом вечером кормила детей и наелась, а теперь плохо (

 

Ну лучше пусть читает , чем в телефоне или компьютере сидит )

Про дистанционку нет смысла искать логики там, где ее нет... меня сегодня отказались в магазине обслужить пока я нос маской не закрою...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colour_dream ой... Мне мандаринов захотелось... И, кажется, хурмы... ?Я сегодня не стала ужинать:старший всех покормила, а я в другой комнате была. Иначе тоже наелась бы)) 

Так не хочется поправляться... Я постоянно после родов плюс 20-23 кг вешу... А в этот раз весной на самоизоляцию 7 кг наела((( стартую уже коровой... Страшно подумать, что к июню будет... 

Нос маской - это круто! У нас 90% без масок ходят, поэтому в магазинах просят аккуратно "наденьте, по возможности, пожалуйста". Ну, я ношу с собой "дежурную" с весны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 1takaya сказал(а):

@Colour_dream ой... Мне мандаринов захотелось... И, кажется, хурмы... ?Я сегодня не стала ужинать:старший всех покормила, а я в другой комнате была. Иначе тоже наелась бы)) 

Так не хочется поправляться... Я постоянно после родов плюс 20-23 кг вешу... А в этот раз весной на самоизоляцию 7 кг наела((( стартую уже коровой... Страшно подумать, что к июню будет... 

Значит надо завтра купить того и того ))) я тоже вообще дала слово себе следить за весом , потому что так и не смогла вернуться в форму после сына,  просто вес застыл и все, я столько перепробовала ничего не помогло и вот получается старт на 6 кг больше , чем в предыдущие разы и страшно от этого, надо держать себя в руках в общем ( оба раза к родам я была 70 кг и это кошмар,  а тут это уже будет на пол пути... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Colour_dream ой... Я после родов была 81 ? сейчас 64, а была 57. Но это я целенаправленно худела после третьего. Я во время б и кормления не могу себя контролировать вообще в еде. Загрызу любого, кто не даст поесть! Зато где-то после 2,5-3 лет ребёнка гормональный фон, видимо, выравнивается, и я спокойно могу взять себя в руки и похудеть. И удержать могу. Но тут изоляция эта все нарушила! Времени полно, делать нечего, а печт я люблю! И дети любят, когда я пеку)) ну, и каждый день тортики, пирожки, пиццы и прочее... Вот и результат. Нельзя мне дома сидеть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colour_dream Добро пожаловать) У меня между тремя детьми примерно такая же разница получается, как у тебя)) Отличная разница, сейчас трое играют так здорово. Вот волнуюсь, как бы четвертый не выбивался из коллектива)

@ИриССочка здорово! Поздравляю) 

@1takaya мы с весны на дистанционном обучении? Муж из дома работает, онлайн акробатикой занимается с тренером, у детей школа и балет онлайн, я растяжкой занимаюсь онлайн, младший русским языком с учителем по скайпу.. Со стороны - сумасшедший дом)))))) Я по дому в трусах пройтись не могу, везде камеры из компьютеров)))))) На улицах все в масках, закон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1takaya у меня тоже маска дежурная,  но чёт озверели они , хотя потом я в пятёрочку зашла и там было все равно на носу она или нет, лиж бы была. 

@1takaya мой комфортный вес 54, но вот сейчас 62((  в первый раз во время гв я отлично скидывала, само ушло до 51, но я вообще много не ем, чаще 1 раз в день, а так чаи гоняю. А вот со вторым не ела и ела и спорт у меня регулярно ,а толку 0, я уже собиралась идти анализы сдавать , как муж предложил 3 завести :hohot: ну в общем я надеюсь, с 3 вернётся баланс ибо после 2 родов все сломалось и даже месики стали очень болючими, надеюсь после 3 они опять станут безболезненными :molitva: А дома сидеть никому нельзя))) У меня тоже все любят выпечку, я пекла на заказ одно время и поэтому как-то охладела к выпечке , но своим регулярно поставляю. Правда муж стал сидеть на кето-диете и теперь ему моя еда и выпечка не нужна,  так вот почти год просидел , щас слез на время отпуска , и ест как не в себя ( сказал опять на кето вернётся. 

@Летняя мама спасибо) да разница вроде ничего , хотя вот старшая была на пол года старше ,чем сейчас , а в этом возрасте пол года мне кажется пропастью ) ну справимся, где наша не пропадала ) Четвёртый я думаю вольется лучше всех. Я вот пока 3х с трудом представляю,  а у вас 4:girl_wacko:

Ой, онлайн это кошмар конечно , я тоже весь карантин онлайн занималась и сама вела , сложно , хочется поправить человека , а никак , в общем прям вот именно спорт через онлайн мне не заходит , но выбора не было,  сейчас уже офлайн ходим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я в июньский домик? Ждем четвертую/ого? Не планировали, но так случилось? Есть дочка 5л6мес, сын 3г5мес, сын 1г2мес. Дочка экошка, пацаны сами пришли?  до дочки 8 лет планирования, 2 ВБ, 1 ЗБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//КошкаМать// добро пожаловать! Как много с 4 малышами , круто! Лёгкой беременности и родов :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Colour_dream спасибо? Да, обратила внимание, что так много девочек с 4-ыми детками? Легкой беременности и родов и тебе?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//КошкаМать// добро пожаловать! Какая у тебя история - чудеса!!! Детки совсем крошки ещё. Надеюсь у тебя есть помощники))) Да, за 4мы ляльками тут полдомика уже)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...