Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN был переход, один сон был часов в 11 час полтора, и часа в четыре пять еще короткий сон, но когда второй сте стал мешать ночному, то есть он засыпал тогда вообще после 11, я решила, что это не дело и стала постепенно пытаться удлинять дневной сон и переносить его на более позднее время

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 Странно, что у нас на 2 снах была стабильно ночь в 22. И сейчас вот я вижу, что второй ей нужен ещё. Но никак не получается )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel а какое Автокресло?) я ещё не выбирала. 
Кстати, девочки, лёгкие коляски покупали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN peg perego primo viaggio 1 duo-fix k. + база iso fix и чехол дышащий. Сразу говорю, как в люльке грудничковой в нем не поспишь, откидывается оно слабенько, не как  Joie, но зато есть реальные тесты безопасности. Когда ляля спит, голову склоняет на грудь, и голова болтается. Либо можно было брать лежачий китайский Joie, но без гарантий, решили  в пользу peg perego. 

А у меня сейчас дневной сон в машине ☺ Встаю в 5 теперь, сегодня услышала писк компа - кошка ходила по клаве ноутбука, как ребенок проснулся, проспала, застала ее в кровати уже с миской кукурузных палочек из вкусвила - папа разрулил проблему. Хотела потянуться, а кошка была уже в ногах и кааак прихватила меня! Короче, сегодня буду делать котам шеллак - резиновые накладки на когти. Ребенок перестал котов боятся, гоняется на четвереньках, боюсь, как бы не саданули они ей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN мы выбрали коляску  carrella bravo air, но не купили. Вообще смотрели между valco baby Snap 4. Вообщем, я не понимаю, как ребенка долго возить пристегнутым, в valco нет перемычки между ног, поэтому только пятиточечный ремень, спинка на ремнях, моя сидит в пристежке к этой спинке не вертикально и провисая в пояснице - не взяли.  У carrella bravo есть перемычка и у некоторых версий достаточно высокий передний поручень, чтобы ребенок в парке сидел не пристегнутый, также под ногами там искусственная кожа, чтобы можно было протереть след от обуви, есть пружины амортизации. Но в итоге решили брать, если рванем в новое автопутешествие.Пока наша тяжелая emmaljunga тоже хороша, ребенок в ней как в доме, она очень крепкая, дочка ездит и стоя, и лежа, она вся из кожи и протирается тряпкой, а также бабушки дедушки легко на нее опираются и справляются с пятиточечным ремнем, если нужно. У valco пряжка ремня "для молодых" - там надо потрудиться, чтобы ее застегнуть.

🧸🐩🕹🃏 я честно говоря, обалдеваю, сколько у нас игрушек  и боюсь покупать коляску из-за стремительного роста количества скарба. Сколько ни перебираю игрушки - все нужны. Даже в погремкшки мы стучим под музыку. Решила без большой необходимости ничего не поккпать пока.👶🐣🐣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN может пригодится, мы купили автокресло britax roemer dualfix 360. Оно по безопасности везде проверено, поворачивается на 360 градусов, что очень удобно, ну и ребёнку в нем комфортно, регулируется спинка в лежачее положение, но не совсем горизонтальное, но спать вполне удобно. 
мы в машине много времени проводим. 
по коляскам, дома у нас прогулка раян премиум ( точнее она живет в машине), я от неё в полном восторге. Просто идеальная !!! 
На дачу купили аналог YoYo,  тут конечно не все так идеально, но может потому что я с раян сравниваю, но за свои деньги тоже очень даже ничего !))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britax смотрели, но продавец сказал, что тесты  adac по безопасности не распространяются на лежачее положение, поэтому решили в сторону более бюджетного и более высокого по тестам безопасности adac peg perego, но что со сном в авто делать, непонятно. Будем пробовать спецподушку заказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britax смотрели, но продавец сказал, что тесты  adac по безопасности не распространяются на лежачее положение, поэтому решили в сторону более бюджетного и более высокого по тестам безопасности adac peg perego, но что со сном в авто делать, непонятно. Будем пробовать спецподушку заказывать. Буду пробовать такую.

Screenshot_20220613-143903_Wildberries.jpg

Девочки, моя в год не ходит и не стоит за одну руку, сейчас увеличила количество движения. Ползаем на даче по газону под присмотром, а сейчас по пустому футбольному полю. Проползла все поле, где-то шла за руки, где то на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel мы с 9 мес у дивана ходим, сейчас уже год и 2 недели, сам прям ни в какую, боится и все. Руку дашь, он за палец хватается и прям бегает, только отпускаю, сразу на пол садится и все … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua вот то же самое, за палец и вперед бежать, сам боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel кстати даа, без перемычки плохо. У нас пока прогулка от moon resea s. Так я когда переставляла, сначала не нашла перемычку. Испугалась)) она ремнями не даёт пристёгивать совсем 

@Lianel Моей 17 июня  1.1. И вот только последние дни прогресс наблюдаю по ходьбе. Старается, проходит до 10 шагов сама.Руки вверх и пошла через кухню. Или с каким-то предметом в руках. Но так, чтоб все время - нет. Чаще ползёт. И постоянно на руки проситься! Просто ужас. Вчера не смогли из дома утром выйти! Опускаю - Орет, слёзы крокодильи. Сама не сидит. Ничего делать не даёт. В итоге так искричалась, что в 11 утра на груди дома уснула. 
Я даже обрадовалась ( думаю может удасться 2 сна. Но нет. Проспала До 12-30. И в ночь смогла ее аж в 20 … 

Прочитала, чтоб на режим новый теперь ее переводить - надо как-то отоспать. Тк накопилось у неё усталость . А как 🤷‍♀️Не укачивается ни на чем . Мало спит.

Магний решила пока подаю. Может из-за этой ходьбы перегулы такие. Хотя - тогда б ходила прям больше .. короче фигня какая-то 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у меня без опоры не стоит и за одну руку не стоит тоже. Я опять начала бить в набат. Сходили к неврологу - гипотония у нее, хочет пантагам ей дать. Она что-то затемпературила у меня, подожду еще недельку с пантагамом, соберу второе мнение. Онлайн педиатр рекомендует сдать суточный анализ мочи, посмотреть, что с биохимией в организме. Не представляю, как его собрать - в выходные буду изыскивать методы.

Ставлю пока два стула, чтобы она между ними переходила, перехватывая руки, на корточки учу садиться, массаж заказала, посмотрим, может, сейчас опять как-то успеем в нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в кровати и манеже вроде уже стоит за одну руку долго. За две - не очень сильно держась, но это я вчера ее учила стоять не на мысочках. На середине комнаты садится. Про ходьбу за одну руку пока речи не идет. Не торопится как обычно. Может, что-то и надо подавать из таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим два три шажочка сами, больше пока нет, на корточки садится, может сам постоять, но недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 моя не может пока так, стоит в кровати, и в тазовой части с ноги на ногу как-то нестабильно переминается. Я обчиталась уже всякого. Равновесие, вроде держит, любит ездить в коляске по кочкам, стоя. Вот резко выставить руки при падении, мне кажется, не сможет. Ступни еще немного несимметричны у нее, одну с рождения тянет чуть в сторону, но неврологи смотрят - и говорят "ну и что", часто так делает, после массажей это почти незаметно, и при стоянии почти незаметно.

Она всегда так - как чувствует, что мать начала переживать - начинает карабкаться. Любит маму, хочет, чтобы все было хорошо. Вообще такой ребенок, ниразу не болела за год, не хнычет без причины, не было коликов, спит хорошо, улыбается - мамина радость! Гипотонус только дурацкий этот. Не пойму, откуда он - вот читала, что нельзя красить во время Б ( а я красила, правда водной краской ), или токсикоз или схватки 12 часов.... Короче, кто беременный, не делайте ремонт - потому что мамаш так и тянет взяться за уютное гнездышко, а при Б то, что в обычной жизни ерунда, может стать интоксикацией. Надеюсь, это не мой случай.)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel ну отсутствие ходьбы до 1.3 норма... Мы вот от старшего все цепляем, все вирусы, сейчас с соплями вот опять, ковид отрицательный и горло красное, ну у нас частенько красное... 

Вообще, я тоже жутко тревожная мать, надо бы как-то начать проще относиться, а то эта тревога постоянная отравляет радость материнства...

Вот бегают с соплями до пупа у людей и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anua у нас один в один так ...за пальчик уверенно бегает ..а сам только перебежками

@SorokaN

Девочки..может кому пригодится..вот эти капризы....к маме.....это я обратила внимание на творог такая с животиком реакция....убрала молочку такую цельную и вроде норм..ну плюс пребиотик пьем

@Hacteha1587 а можно ссылку на карточки ламинированые на вб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elja-2007 Карточки развивающие для детей Звукоподражание, ламинированные карточки домана для запуска речи KidSpeak
https://***.ru/catalog/38906937/detail.aspx

Качество понравилось, но не скажу, что прям интересно ему, там повторяются персонажи, но действия разные, например мишка кушает, мишка упал и т.д.

Мы творожок детский очень любим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN начались ровно в 7 мес сыну и сразу все стабилизировалось, день в день, как и до беременности цикл 😔

Максиму через 10 дней год. Ходит уверена вдоль опоры и за руки. Отрабатывает навыки на всех детских и не детских площадках, везде отпускаю, только слежу, чтобы не убился и не сожрал бычки. Наконец то научился слазить с нашей кровати. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.06.2022 в 14:39, Lianel сказал(а):

Britax смотрели, но продавец сказал, что тесты  adac по безопасности не распространяются на лежачее положение, поэтому решили в сторону более бюджетного и более высокого по тестам безопасности adac peg perego, но что со сном в авто делать, непонятно. Будем пробовать спецподушку заказывать. Буду пробовать такую.

Screenshot_20220613-143903_Wildberries.jpg

Девочки, моя в год не ходит и не стоит за одну руку, сейчас увеличила количество движения. Ползаем на даче по газону под присмотром, а сейчас по пустому футбольному полю. Проползла все поле, где-то шла за руки, где то на четвереньках.

А где заказывайте? Тоже хочу! 

Девочки, а как у кого с туалетом? Как приучает и как успехи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потопали сегодня, через всю комнату ходит. Я месяца два сажала на горшок с утра, все дела делал, а теперь всё, даже сидеть не хочет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ с горшком играет..когда сажу испуганно кричит...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 я смирилась с тревожностью, для меня это работает. Я знаю, что обычно волнуюсь не зря, значит, реально нужно мое участие. Возможно, я по реальным поводам волнуюсь чуть больше, чем нужно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel я тоже сделала вывод, что обычно не зря волнуюсь, я просто замечаю больше остальных людей, что что то не так, а так да, нужно просто снизить градус тревоги по этим поводам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 вот именно, врач не видит как она ходит (все врачи говорят, что от двери видят, что у нее гипотонус, что она вся расслабленная, а потом удивляются, что она сильная довольно, я то знаю, что она стол ногами отодвигает, и памперс ей втроем меняем, потому что не можем удержать) , я знаю лучше все ее особенности, никто, кроме меня о ней не позаботится. Сейчас проверяю, почему кушаем хорошо, а весим по нижней границе. Мне кажется, что-то с химией там мешает ей. Нашла наконец педиатора, который нормально анализирует отклонения в анализах, прибавки в весе, моторное развитие во взаимосвязи.

Вот вы говорите у вас дети гоняют по квартире. Моя гоняет только сейчас двух котов с температупой 38.4 - не можем удержать. До этого месяц она "ходила" на четвереньках. Может, оно и нормально, но лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...