Перейти к публикации

Июньские малыши


Летняя мама

Полезные сообщения

@SorokaN у нас ковид был летом 38.7. Я еще на даче была без таблеток, скорая ехала 2 суток. Я свою холодной водой окатывала контрастно из ковша, но у ляль в отличие от взрослых, это не так-то и сбивает, и воду я не ледяную брала, а комнатную - побоялась. На зубы у нас было как-то 38, но 39 - нет. 

Моя волны не рисует) Это задание про волны - а там она уже сама себе Айвазовск й. Сейчас у нас все внимание на мячах - в неделю теряем по 1-2 мяча, 3 прогулки в день по парку - где-то, да забываем.))

У вас ребенок герой, и еще развитый. 

Зубы не растут больше у нас, так 12ю и улыбаемся, котлеты едим по 2 штуки зато.

Если глянуть, как моя ложится спать, никогда не представишь, что это случится - ан нет - происходит: сначала стоя плюхается на попу со всего размаха и смеется, постельное белье пупса швыряет из кровати, перебирает стопку книг малышовых, потом отключается. Я игрушки вынимаю и укрываю, когда набесится) И утром, чтоб разбудить, берет игрушки и кидает в нас, а если всех кинула, то ногу просовывает и пытается ногой достать.

@SorokaN я свою с тити давно сняла💦, но есть нюанс - каждый раз как меня видит присасывается к любому месту 👶👶👶 - руке, шее, груди - я вся в синяках, а если отлепить - сосет руку 🐻- внешнюю сторону как медвежонок. Вот и думаю, смысл было отлучать, если рефлекс очень стоек и все время на руках она в присосавшемся состоянии. Она так снимает любой стресс, отказать не могу. Невролог сказал, что по характеру она как я, все держит в себе, и ей нужен расслабон в таком виде. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы два комбеза будете брать на холод или один? На 0и на мороз или 1 теплый? И будете ли брать два на случай, если испачкается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel у нас полегче один, на начало зимы и прям тёплый, уже на морозы

@SorokaN мы так болели неделю юи две назад, 39 фигачила, ну у нас горло было ужасное, как они говорили, сразу антибиотики

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 а что за марка? Я заказала на вайлдбериз несколько - то молния не очень, то куртка со штанами не дружат. Купила 2 бушных - промокают. Вот так я в процессе выбора и нахожусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel @Lianel la family, выбирала из трех, ласси этот и sheryshelf, этот больше понравился, лямки есть внутри и само покрытие сверху поплотнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hacteha1587 вот спасибо! Мне такое не выпадало! Просмотрели Artel, Playtoday, Nordflex -  дорохо и мадам моя не признала по фасону. Купила пока 2 бушных на случай резких замрозков.

Симпатичные, но совсем не сели, воротник не сходится. Продолжаю поиски достойного варианта)

Screenshot_20221022-173619_Wildberries.jpg

Screenshot_20221022-173713_Wildberries.jpg

Screenshot_20221022-173809_Wildberries.jpg

Сапожки  сразу подошли.)

Screenshot_20221022-174052_Wildberries.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь у нас пока папочки непромокайки Crocs, такого плана. На зиму смотрим типо дутиков, не знаю ещё. 

sapogi-crocs.jpeg

Комбинезоны остались с прошлого года (были большие и трансформеры к тому же) 

Но мне больше нравится полукомбез и куртка. Купили tokka tribe, финская не плохая фирма. 

37215033.jpeg

IMG_20221022_235331.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько интересных фирм. Вчера доча выдержала примерку еще 8 комбезов, в итоге тоже остановились на LaFamily. Все же не смогли купить штанишки и куртку отдельно, на них куртки закрывают попу, в том, что мы мерили, она застревает, когда начинает приседать.

20221024_071550.jpg

@@Zvezdakids@ с мальчиками, на мой взгляд, чуть проще, с девочками тут еще разброс цветов вылезает, что ей идет, что не идет. Вот темные штаны что-то не захотела ей брать. А был бы сын, взяла бы, это практично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel да, согласна)) Хотя мальчишки это не обязательно тёмные цвета😀 Мы любим повеселее)) 

IMG_20221025_180359.jpg

IMG_20221024_183713.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень стильные братцы! )))

Теперь вот хочу спорткомплекс своей найти. Склоняюсь к Раннему старту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel не рановато? Мы обсуждали это, но пришли к выводу, что не раньше двух это точно, а то может и к трём🤭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ Такие-комплексы-малюськи чуть не с 6ти месяцев. Потом он просто будет низковат. Я уже сделала вывод, что с моей надо инициировать движение всегда и везде. Взяли такой, но лесенка чистая без счет и доски - это, мне показалось лишнее:

Реакция ребенка - ползала и ходила во весь рост по горке, пыталась съехать на попе, но в пологом положении съезжать могут только пупсы, ребенок может ехать довольно быстро, если горку сделать круче. Колец пока боится, как висеть не понимает, просто щупает. Халтурненько залезает с маминой страховкой по лесенке, вниз не может - идет на руки. Просто это будоражит ее фантазию, бегает вокруг, прячется, и коты вместе с ней - озадачены новой штуковиной. Буду докупать качели и баскетбольное кольцо, т к без кач-кач дочка на промежуточный ДР это не примет.  Рада, что купила 1.5 м, а не 1.2, есть, куда залезать и спину гнуть не надо. Хочу, чтобы она висеть научилась постепенно. 

 

Screenshot_20221107-010759_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, как жизнь, какие новости, всё хорошо? 

Что деткам на НГ планируете дарить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ раньше ,10 лет назад. Здесь на форуме был обмен подарками ...на подобие тайного санты. Скидывали модератору адреса. Она их тусовала. И слали подарки друг другу))) было круто. Жаль мы редко начали тут писать и заходить. Хотя можно и в лички писать . 

Я своему купила костюмчик и носочки на НГ дарить планирую машинку ножками отталкиваться. Не выдержала и сейчас уже купили мотоцикл качалку. Классная вещь 

20221117_202232.jpg

20221115_134540.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он по дому на нём гоняет? Или просто качалка? 

А то у меня и так соседи снизу жалуются((

А про тайного Скота даа) 

Я те времена тоже помню, но я тогда в планюшках сидела и время было подбирать подарочки с душой. 

А сейчас дай Бог близким купить найти время🤦‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

давно не заходила)

Мы съездили в санаторий в Сочи на 3 недели) она сразу повзрослела както там) осмелела) да и отдохнули от приграничных стрессов 

Хотела после санатория свернуть гв, все на меня уже давят, что пора. Да и хочется уже чуть своим здоровьем заняться. Но понимаю, что не смогу пока. )

Я вроде особо не парюсь. Ем все с самого начала. Но бывают такие жуткие ночи. Что готова.

У нее какая-то жесткая ассоциация на сон. Не засыпает по другому хоть ты тресни. Шипит - сисшшаа , глазки строит и уходим спать. То же и днем. И продление ночью. 
Что я только не читала и не пробовала. Она побирала все. И книжки на ночь, и сказки в темноте, и выдру ночник. Кричит на все - нееееа!!

А оставить проораться на пару ночей с бабушкой я не готова.

так и живем пока 🤪
 

Комбез у меня был куплен весной forest kids. Хороший. Необычный рисунок) но ей впритык. Заказала ещё все таки. Жду) F6AF2810-2A5A-4AA1-B46F-FCD29C1BCCD9.thumb.jpeg.e9be9b17650a9dc2a8d6ec814b42bbb0.jpeg

@Elja-2007 у нас дома классный мотик имаджинариум. Для малышей. Типа устойчивого беговела. У родителей мышка каталка, ещё одна Каталка и самокат.  🙈все в квартирах живем. 
Ещё в коляске для кукол любит покататься 😀

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машинку своему покупала на годик, ну пока не догадывается, как отталкиваться и кататься, мы на улице все лето проездили на ней в коляске не сидит, а вот в каталке сидит, она с ручкой

IMG_20220605_180004.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я непротив тайного санты. Было бы интересно. Про подарки не думала, вероятно, что-то символическое, т к итак постоянно ей что-то покупаем по надобности. Книжки,  спорткомплекс, одежду на холода и на выход. Это все месяц не ждет. Думаю, дочка будет рада книге с картинками про футбол, мягкой игрушке или новому мячу - это то, что она поймет, а не то, что я считаю нужным. Я сейчас подсела на серию книг "Что? Почему? Зачем?", я их больше себе покупаю, а с дочкой мы их обсуждаем. 

Про беговелы пока речи не идет у нас, мы пошли в 1.2, так что 3 месяца тренируем устойчивость, вот научились бегать, лазать немножко и прыгать пытаемся, пока от земли еще не оторвались, но очень хотим, спрыгивает со ступенечек. 

Спорткомплексом пользуется активно, в основном горкой. Может залезть, если мама рядом и сверху висит игрушка - знает, что не умеет спускаться, поэтому без страховки сама не забирается. На кольцах вообще пока не умеет висеть, но это впереди.

 

20221123_002948.jpg

20221123_003016.jpg

20221123_003140.jpg

20221123_003151.jpg

Может, в вотсап группу сделать для тех кто непротив чаще про деток словом перекинуться.

@SorokaN у нас тоже получается горчичная гамма с розовой шапочкой, сапогами и варежками! )))  

20221112_132446.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lianel Я вот вообще не пойму. Она у меня тоже ещё не устойчивая особо. Пошла в 1.1 а все шатается особенно на улице. По ступенькам через раз. За руку всегда. И то как Шалтай болтай.  Сегодня отказалась идти совсем в истерике несла на руках. Не чищены дорожки. Снег, вода . То ли тяжело ей в зимнем. Но смотрю ходят же дети, по фиг им. Уже даже запереживала может это проблемы  какие-то .Специально я ничего не тренирую . Прыгать тоже пытается , нравится. Пару раз получилось оторваться даже. А так в основном за ручки прыгает  . Дома босиком в основном. Сейчас может в тапочках - носочках. У ортопеду что ли вести. Или характер ещё такой - домосед🤷‍♀️Вас почитаю аж стыдно 🙈столько занятий, все продумано у меня как-то не так) Чему в быту учится, то и умеет 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN на улице мой тоже в основном на руках, но он вообще ручной, чуть что на руки. В зимнем однозначно тяжелее им. По ступенькам вперёд заваливается, ну хоть так, в то с третьего этажа на руках приходилось носить. Я тоже не прям занимаюсь, когда никогда... Магнитная рыбалка зашла хорошо, но тянет эти рыбки в рот прям глубоко, боюсь, убрала, сортер геометрический не особо, вкладыши тоже, нравится крутить вертеть, типа отвёрткой, что нибудь закручивать, крышки, вставлять что нибудь куда нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами)) тоже специально не занимаюсь) 

Танцевать любят они у меня, сами на тряпичную пианино нажимают и как музыка заиграет танцуют.

Рыбалка ага, тоже нравится, под присмотром разрешаю. Мозаика так себе, быстро надоедает. Где "гвозди" "молоточком" надо забивать они быстро сообразили, что руками их запихнуть быстрее, а молотком по стенам и полу стучат😁

В зимнем конечно тяжелее, да ещё скользко 🤦‍♀️

Но дома я не даю практически босиком ходить, сандали всегда одеваем. 

А так развивашками особо некогда заниматься, мне и так все уши прожужжали, что я героиня 😁 Типа КАК я справляюсь? А что, есть варианты?))) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ героиня это точно! Подписываюсь 😀

Когда  один сметает все на пути-это сложно 😀а когда двое 🙈

Я купила тоже с молоточком деревянную ) руками быстро запихнет и пошла) 

а с магнитом у меня в ванную классные 2 рыбы и удочка.  Там рыбы не маленькие. Магниты не опасные, сильные.  Мне так нравится. (Если интересно, на Вайлд арт 16258778) 

А Она берет удочку и мне ее - мама!! Типа давай лови 😀

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN прикольная рыбалка, посмотрела, там рыбки еще заводные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN очень классные, тоже захотелось. Только они большие довольно, а у меня даже ванной нет🙈 Поддон душевой кабины довольно глубокий, воды с пеной набираю, купаю по очереди конечно)) и когда они совсем в разнос там идут (лупят руками по воде) дверцы кабинки смыкаю😃 чтоб меня полностью не замочили😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Zvezdakids@ да) рыбки  не маленькие ) и заводятся плывут. Ну пока воды не наберут 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...