Перейти к публикации

Объектив для фотоаппарата


Полезные сообщения

Я бы посоветовала сначала автору диафрагму пооткрывать и позакрывать ручками)))  на самом длинном фокусе кита.

Автор, вы в авторежиме снимаете? Поставьте приоритет диафрагмы и поэксперементируйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот некоторые фото вообще без обработок. Нафига? Меня ужасно бесят эти дорисованнве отфотошопленные, вытянутые из рава фото.

Ссылки скрыты.

Я так понимаю просто фото красивые)) на киттовых объективах они конечно не такие. У нас успешно 24-70 и на Никоне и на кэнон используется. Муж, правда, теперь на пленку и зенит перешёл)))

Прикольно 

а чем портретные с телефона отличаются от фотика?

 

Я ща у себя в телефоне листаю портреты, разницы чёт не вижу, если честно. И печатала уже с телефона, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, unika17 сказал(а):

Прикольно 

а чем портретные с телефона отличаются от фотика?

Я ща у себя в телефоне листаю портреты, разницы чёт не вижу, если честно. И печатала уже с телефона, кстати.

Не знаю, как можно не видеть разницы. Это небо и земля ведь, нет искажений, нет выпуклых лбов и коротких ног. Фон красивый, передний план. А главное при увеличении фотка так и остается хорошего качества, резкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не знаю, как можно не видеть разницы. Это небо и земля ведь, нет искажений, нет выпуклых лбов и коротких ног. Фон красивый, передний план. А главное при увеличении фотка так и остается хорошего качества, резкой.

Короткие ноги и выпуклый лоб- это просто вопрос ракурса.

и да, при увеличении качество не теряется, говорю же, печатала фотки

Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

Короткие ноги и выпуклый лоб- это просто вопрос ракурса.

и да, при увеличении качество не теряется, говорю же, печатала фотки

Если тебе нравится, ну и не загоняйся.

У меня очень посредственная камера, очень старая с простецким китом. Но даже ее фотки рядом не стояли с телефонными. Телефонные всерьез не воспринимаю, это не то, что хранят для истории и всем показывают, так для бытовухи можно. 

Мне тоже объектив нужен, камеру хорошую купила, а до объектива руки не дойдут никак. На 85ый зрею.

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka у вас просто обычные  симпатичные фото. Серые. Яркости нет. В ФШ обычно ее и добавляют как и резкость. Но вы же профи, ага, есть только ваше мнение и неправильное. Кстати сфоткано как будто с телефона.

11 часов назад, Рин сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka попробуйте 85, у него геометрия для портрета лучше полтинника и моет хорошо) прям очень советую)

24-70 надо хорошо выбирать, много нерезких. Плюс, если автору нужен телевик именно, то 24-70 точно не то)

телевик это та оптика которая снимает на большие расстояния приближая. Например птиц, зверей к которым близко не подойдешь. Зачем автору телевик советуете?

Ссылка на это сообщение

Купила сразу после кита 50мм f1.8. Для всех видов семейных фоток вполне достаточно. Уже лет 5 только на него и фотаю. Конечно хотелось бы 24-70, но не вижу смысла вкладывать такие деньги в технику, не зарабатывая фотографией. Да и f1.4 думаю автору не нужно, попробуй там резкость поймать. Всегда практически дома на f2-2.2 снимаю. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Если тебе нравится, ну и не загоняйся.

У меня очень посредственная камера, очень старая с простецким китом. Но даже ее фотки рядом не стояли с телефонными. Телефонные всерьез не воспринимаю, это не то, что хранят для истории и всем показывают, так для бытовухи можно. 

Мне тоже объектив нужен, камеру хорошую купила, а до объектива руки не дойдут никак. На 85ый зрею.

А я перестала фотиками пользоваться, у меня их два. Маленький Сайбершот Сони, и большой Никон с каким-то хорошим объективом

145BCAF1-3EB1-4EA2-8648-25982DF75386.jpeg

Фотка без всяких настроек, не видя что фоткаю и рука не зафиксирована

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, unika17 сказал(а):

А я перестала фотиками пользоваться, у меня их два. Маленький Сайбершот Сони, и большой Никон с каким-то хорошим объективом

145BCAF1-3EB1-4EA2-8648-25982DF75386.jpeg

Фотка без всяких настроек, не видя что фоткаю и рука не зафиксирована

Какой-то большой никон с каким-то хорошим объективом, - это несерьезно, на всем этом большом и хорошем есть какие-то цифры, буквы?

Твоя фотка, это пример чего? Резкости, мытого фона, цвета, качественности фото в целом?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Какой-то большой никон с каким-то хорошим объективом, - это несерьезно, на всем этом большом и хорошем есть какие-то цифры, буквы?

Я не помню какие там цифры, фотик дорогой, объектив ваще ппц Скока стоил

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Твоя фотка, это пример чего? Резкости, мытого фона, цвета, качественности фото в целом?

Пример того, что случайная фотка с телефона не хуже, чем с фотика. Я лапочки фото увеличиваю, и они не резкие, моя резкая при увеличении, и фон размыт хорошо. Я не знаю, как фотка передалась, конечно, бывает, что  на разных экранах по-разному на бп видно

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka у вас просто обычные  симпатичные фото. Серые. Яркости нет. В ФШ обычно ее и добавляют как и резкость. Но вы же профи, ага, есть только ваше мнение и неправильное. Кстати сфоткано как будто с телефона.

телевик это та оптика которая снимает на большие расстояния приближая. Например птиц, зверей к которым близко не подойдешь. Зачем автору телевик советуете?

Потому что я знаю, о чём говорю, а Вы не разбираетесь даже в том, что такое телевик. Плюс читали Вы тоже невнимательно)

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я не помню какие там цифры, фотик дорогой, объектив ваще ппц Скока стоил

Пример того, что случайная фотка с телефона не хуже, чем с фотика. Я лапочки фото увеличиваю, и они не резкие, моя резкая при увеличении, и фон размыт хорошо. Я не знаю, как фотка передалась, конечно, бывает, что  на разных экранах по-разному на бп видно

Лапочка без обид, может первые попавшиеся фотки выложила, но по описанию, как муж этим увлекается, разные обьективы и теперь пленка, ожидала чего-то большего. 

Но сравнивать их с твоей фоткой все равно нельзя, потому, что у тебя увеличивается до исходных размеров, у нее же уменьшенная фотка и ты ее увеличиваешь зумом, от этого она плывет.

Как найдешь время посмотреть цифры на своей камере и оптике, отпишись, мне правда интересно.

 

3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

телевик это та оптика которая снимает на большие расстояния приближая. Например птиц, зверей к которым близко не подойдешь. Зачем автору телевик советуете?

Никогда им не снимала и в руках не держала, но думаю, что им оптимально снимать детей, в их естественно среде:D. Ребенок не знает, что его снимают, ведет себя естественно, а не как мартышка и бонусом красиво мытые передний план и фон

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти , ну может. Но в чём суть фотика, что с него печатаются хорошие фото, так?  У меня есть и с фототека печатные, а недавно с телефона делала маме- качество отличное.

тут мож и не так хорошо видно, я сжимала фотку.

ща ещё одну покажу, там прям ващще до мелочей всё видно

Ссылки скрыты.

Не, опять тут съедает качество( кароч, на этой фотке я вижу оч чётко все мельчайшие волосинки- на шипах у краба

Я просто к тому, что бытовые фото, портреты и тд - можно и без фотика обойтись, печатать отличные фотки

фотик хорош на мероприятия, природу фоткать, животных издалека , совсем уж макроснимки  и тп

Ссылка на это сообщение

Думаю, полтинника вам точно хватит.

Я вот давно на зеркалку не снимаю, айфон последний все функции практически выполняет (для того и брала). Если хочу на фотик поснимать, у меня есть Panasonic Lumix (LX-100 ii). Это карманная камера с полноценной матрицей, не мыльница. 

Я бы не стала вообще зеркалку такую покупать изначально на вашем месте, рассмотрите варианты бехз съемной оптики.

Ссылка на это сообщение

@Жужа_белой_масти не говорите о том, чего не знаете и чем не пользовались. Мне уже надоели ваши глупые (мягко говоря) высказывания в каждой теме, прямо всезнайка и специалист во всех сферах, начиная от фотографии и заканчивая медициной. У вас очень посредственные и поверхностные знания практически во всем, о чем вы безапелляционно заявляете. Идите лучше тряпочки рассматривайте.

Пишите, что хотите, но не цитируйте меня и не обращайтесь ко мне.

А еще лучше покажите, что вы сняли в своей жизни, свои шедевры.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, pink_slippers сказал(а):

@Жужа_белой_масти не говорите о том, чего не знаете и чем не пользовались. Мне уже надоели ваши глупые (мягко говоря) высказывания в каждой теме, прямо всезнайка и специалист во всех сферах, начиная от фотографии и заканчивая медициной. У вас очень посредственные и поверхностные знания практически во всем, о чем вы безапелляционно заявляете. Идите лучше тряпочки рассматривайте.

Пишите, что хотите, но не цитируйте меня и не обращайтесь ко мне.

А еще лучше покажите, что вы сняли в своей жизни, свои шедевры.

Чет вы на ровном месте сейчас на Жужу наехали, старые счеты?)))) 

Ваш фотоаппарат гуглится по всем магазинам, обзорам и википедии как дорогая мыльница, т.е. видимо более приятная вашему слуху "компактная фотокамера высокого класса" и никак иначе, это не беззеркалка со сменной оптикой, чего скрывать:sorry: для этого не нужно супер знаний о фотоаппаратах или опыта работы с ним, нужно просто называть вещи своими именами и не нервничать:D

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая я прекрасно знаю, что такое мой фотоаппарат и к какому классу он относится. 

Он у меня не один, я всю жизнь снимаю и выросла в семье фотографа.

Что для вас мыльница?

Вы как-нибудь зайдите в магазин, подержите в руках компактные камеры этого ценового сегмента и выше, поиграйте с настройками, поснимайте фото, видео. Можете, например, Sony посмотреть.

Или поищите, как профессионалы на этих камерах отрабатывают.

А вообще я это писала для автора, которая не шарит в зеркалках, объективах и теперь вынуждена ходить и покупать что-то. Зачем человеку на любительском уровне сейчас зеркалки и дорогущие объективы, когда есть такие аппараты? Это просто мое мнение.

Разговор был об этом, а не о том, какая моя камера классная. Это Жужа тут решила рассказать всем, что это фуфло по бешеной цене:D

 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Что для вас мыльница?

Вы как-нибудь зайдите в магазин, подержите в руках компактные камеры этого ценового сегмента и выше, поиграйте с настройками, поснимайте фото, видео. Можете, например, Sony посмотреть.

Или поищите, как профессионалы на этих камерах отрабатывают.

А вообще я это писала для автора, которая не шарит в зеркалках, объективах и теперь вынуждена ходить и покупать что-то. Зачем человеку на любительском уровне сейчас зеркалки и дорогущие объективы, когда есть такие аппараты? Это просто мое мнение.

Разговор был об этом, а не о том, какая моя камера классная. Это Жужа тут решила рассказать всем, что это фуфло по бешеной цене:D

Это вы себя спросите лучше что для вас "мыльница", если это слово вас так оскорбило и для вас приравнивает камеру к фуфлу:sorry: Жужа вам ни слова про фуфло не написала, мыльница - это обывательское название сегмента компактных камер, и ваш фотоаппарат к ним относится - это факт, хотя вы почему то утверждали иное. Ничего оскорбительного и фуфлового в слове "мыльница" на самом деле нет, все это из головы. 

Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая я правда не хочу с вами ругаться:flower:

Но вы же понимаете, какой смысл и оттенок у фразы "Мыльница по цене беззеркалки"? Это значит, что это как бы переоцененная, не очень качественная вещь.

Компа́ктная ка́мера — фотоаппарат с несменным жёстковстроенным объективом, как правило, небольшого веса и малых габаритов. Версии с автоматизированной системой работы всех узлов без необходимости устанавливать параметры съёмки, либо с ограниченным необходимым набором настроек, в просторечии называют «мыльницами».

Это из Википедии, кстати, о которой вы выше писали.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, pink_slippers сказал(а):

@Нaвсикая я правда не хочу с вами ругаться:flower:

Но вы же понимаете, какой смысл и оттенок у фразы "Мыльница по цене беззеркалки"? Это значит, что это как бы переоцененная, не очень качественная вещь.

Компа́ктная ка́мера — фотоаппарат с несменным жёстковстроенным объективом, как правило, небольшого веса и малых габаритов. Версии с автоматизированной системой работы всех узлов без необходимости устанавливать параметры съёмки, либо с ограниченным необходимым набором настроек, в просторечии называют «мыльницами».

Это из Википедии, кстати, о которой вы выше писали.

А вы не ругайтесь)  оттенок написанной фразы придаете вы сами в своей голове. Я писала про статью википедии о линейке панасоник люмикс вобщем то. 

DMC-LX: 

Ссылки скрыты.

 высокого класса. Оснащены широкоформатным (16:9) -сенсором (вместо традиционных 4:3). Для камер этой серии характерно также наличие широкого спектра настроек и поддержка формата . 

не смотря на высокий класс и цену это все еще компактная камера, т. е. "мыльница"(это все же равнозначные термины, ток один официальный, другой разговорный). Лучшая мыльница из мыльниц - наверняка, но ее класс от этого не перестает оставаться "компактная фотокамера", не нравится слово мыльница - не употребляйте, но оно имеет место быть и вполне однозначно трактуется фотолюбителями. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, pink_slippers сказал(а):

@Жужа_белой_масти не говорите о том, чего не знаете и чем не пользовались. Мне уже надоели ваши глупые (мягко говоря) высказывания в каждой теме, прямо всезнайка и специалист во всех сферах, начиная от фотографии и заканчивая медициной. У вас очень посредственные и поверхностные знания практически во всем, о чем вы безапелляционно заявляете. Идите лучше тряпочки рассматривайте.

Пишите, что хотите, но не цитируйте меня и не обращайтесь ко мне.

А еще лучше покажите, что вы сняли в своей жизни, свои шедевры.

Пыщ-пыщ:Crazy:

Я гениальна и как вы правильно заметили, гениальный человек во всем гениален, от фотографии до медицины.

Писать и цитировать я могу и буду, что и кого захочу. Но вы всегда можете заблокировать меня и не видеть моих гениальных постов.

С удовольствием покажу, обратите внимание на качество снимка, сочность цвета, на композицию в кадре.

Летняя фотосессия / Идеи Для Фотосессий / Идеи для фото / Идеи для фото в деревне / Идеи для фото в инстаграм / home session / in home engagement photos / in home lifestyle session / ideas for photo shoot / idea for instagram

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Чет вы на ровном месте сейчас на Жужу наехали, старые счеты?)))) 

У меня не может быть старых счетов со свежим персонажем, даже в теории. Разве кто старый...

Из недовольных мной, знаю только дормидонтовну и лиарни

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

 

Ссылки скрыты.

 

Очень похоже на территорию аграрного универа в Омске♥️
 

по теме перепалки - «если не видно разницы - зачем платить больше»? Да, фото красивым делает свет, композа и момент, но сравнивать качество телефона и зеркалки странно??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...