Перейти к публикации

Сил уже нет(отслойка 8см*3см.месяц кровит


Taylor_99

Полезные сообщения

Девочки , я так устала ( 

13 сентября с меня полилась кровь , много , очень обильно . Ее было так много , что мне предложили чистку . Естественно, я отказалась . 

Срок был 13 недель. Отслойка 5,5 см на 5см . 

В 14 недель отслойка 7 см на 2 см . Врач увидела заоболочную , с малышом всё хорошо . 

В 15 недель она уже 8см на 3 см , растёт ( хотя все эти дни у меня кровит , к вечеру прям прилично . Коричневым . Я думала , отслойка выходит , но по факту она растёт. 

В понедельник УЗИ очередное , будет 16 недель. Я боюсь (( я устала жить в страхе . 

Постельный режим соблюдаю , пью все назначенные лекарства . Есть хорошие примеры с такими размерами отслойки ? 

На моих глазах в больнице были только плохие ( даже с меньшими гематомами . Девочка вообще родила в палате одна ((( в 18 недель.. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто вас поддержать! От души желаю родить в срок здорового ребёнка!

Примеров не знаю ни плохих, ни хороших

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю чтобы все у вас было хорошо! Сама прошла через это. На сроке 11-12 недель обильное кровотечение со сгустками большими. Думала что все уже там отпало. В больнице предложили чистку,отказалась. Положили, из медикаментов Дицинон Но-шпа в уколах каждые 6 часов и Дюфастон по 4 таб в день. Даже ночью будили на укол. Вставать запрещено даже в туалет было. По УЗИ отслойка какая была не помню (2003г) да и аппараты были ((. Через месяц перестало. Разрешили домой на день сходить. И опять по новой. Опять уколы. Так и пролежала до 20 недели. Потом на дневной стационар .Повторное УЗИ врач ничего даже не увидел никакой отслойки сказал нету,все в норме. Родила в срок 40,2. Крепитесь крепче!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была заоболочечная гематома таких же размеров. В 11 недель было очень сильное кровотечение. Текло по ногам. Лежала на сохранении около двух недель. Врач узист хвастался за голову, когда смотрел размер гематомы и говорил мне, что с такими размерами мне нужно только лежать, чтобы доносить малыша. В больнице кололи ношпу, дня через три стали давать еë в таблетках и транексам. Кровотечение остановили и сказали, что можем мазать коричневым и выходит  гематома. У меня была палата, напротив которой был туалет для послеоперационных больных, мне сказали ходить туда, чтобы поменьше ходить. Обычный туалет был в другом конце коридора. Когда меня выписали, я конечно старалась беречься, но сильно лежать не получилось, так как старшей дочке тогда было 3,10. Дальше беременность хорошо протекала, УЗИ в 20 недель делала  запомнила только низкую плацентацию и то, что будет вторая девочка)) Видимо, ничего страшного не нашли)) Потому  УЗИ в 30 недель, оно было просто идеальным. Домой летела на крыльях. Сказали, что от гематомы нет и следа. И потом у меня стали понемногу выходить такие выделения густые с примесями крови, похожие на желе. Сказала врачу, она лишь сказала, что все нормально, это наверное остатки  гематомы выходят. Хотя по УЗИ еë уже не видели. А через пару дней была сильная ссора со свекровью. Она приехала из другого города помочь нам, когда должна была родится первая дочка и так ей здесь понравился климат, что она решила ту    статься. В своем городе выставила квартиру на продажу и жила  с нами. И вдруг в 31,1 начались слабые похватывания. Я сравнивала ощущения   первой беременностью. В этот раз все было по другому и с периодичностью, то 30-40 минут, то 2 часа ничего нет. И я приняла их за тренировочные и день провела в постели. Ничего не прошло и утром я пошла в роддом, он рядом с домом. Оказалось, что полное раскрытие   через час я родила дочку 1780 и 42 см. Был период выхаживания. Выписались через 40 дней м весом 2730 и 47 см. С дочкой все хорошо, никаких последствий. Через две недели ей будет уже 10 лет.   Вот я до сих пор не знаю причины преждевременых родов. То ли узист что-то не доглядела в 30 недель  то ли конфликт со свекровью дал начало схваткам. А тогда у меня видимо пробка отходила, но тоже врачи не отреагировали. 

Держитесь! Понимаю Ваше состояние. Побольше отдыхайте и постарайтесь больше лежать. Гематома будет рассасываться  и потом станет легче! Верю, что все будет у вас хорошо!!!!! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была большая отслойка, один размер 7см, второй не помню. Все хорошо в итоге. Лежите, кровотечение вам остановили? Что колят? Какая поддержка?

Темным если кровит, это не страшно, выходит старая кровь, главное не алая. Из меня черная выходила месяца полтора-два. Держитесь, пусть все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 а что принимаете? Может какие-то проблемы с гемостазом дают такую картину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставить уставать.беременность продолжается- это самое важное.пока не наступило момента «уже поздно»,лежать и лежать.для спокойствия принимать что-то.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас просто поддержать. Очень хочется,чтобы всё хорошо было. Про вас на днях думала. Надеялась,что гематома уменьшилась уже(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про размеры- матка тоже растёт, сопоставьте с размерами гематомы, если в % соотношении не растет, то хорошо. Лежать и лежать. Малыш растет по срокам? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рекомендую посмотреть в сторону мутаций крови, коагулограмму в больнице делали, там всё идеально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие препараты пьёшь?для разжижения есть что?

гемостаз сдавала?

Какие кровоостанавливающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална уже не колят ничего . 

Был дицинон , транексам . Дюфастон каждые 8 часов , магне и папаверин . Всё , кроме уколов строго принимаю . Уже 3 недели прошло , а иногда прям как месячные . Иногда мажет чёрным . Напрягает это , очень ( при таких выделениях я ждала , что отслойка выходит так . А она не уменьшается 

@Ola-la-// написала выше . Если в понедельник ситуация не лучше будет по УЗИ , буду уже искать причину в крови . 

@Инка-Гёрла спасибо за поддержку! 

Увы , пока нет . Но мы надеемся на хорошее . У нас там доченька )) видимо , девочки мне тяжело даются . Был уже выкидыш с близняшками в 12 недель. 

А с мальчиками вообще без проблем ходила 

@Шри-Мама с малышом всё хорошо , ттт . Пинается ) 

@ЛаураМалу ничего мне не делали ( сама вот буду , если в понедельник ситуация не лучше . 

@Lara` про препараты выше ответила . 

Не сдавала , но буду . Видимо , причина где то там сидит . 

Транексам пила , но отменили , когда была у врача . Его много нельзя пить . 

Сейчас из кровоостанавливающего ничего вообще не пью . Только дюфастон , магне и папаверин . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 по теме ничего не скажу ...пожелаю здоровья ) 

про девочек .. я тоже с сыном летала , а с дочкой ходила как скрипучая телега ? без глобальных , кончено , проблем , но небо и земля ... парни нас щадят ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 точно ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня так же с 1 дочкой на сохранения лежала потом с отравлением, походу 2 ребенок тоже дочь на сохранения были, теперь гипертонус ставят:Crazy:

Держись)) все будет хорошо))) :confusion:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю беременность не сдавали гемостаз?

В первую очередь его сдать

нельз так рисковать 

ведь была замершая в 12 недель

срочнг сдать и если что г гематологу чтобы назначили что пить

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 транексам в таблетках или капельницы?

меня дважды на скорой с кровотечением увозили. у лечащей врачихи руки чесались почистить. ага, щас. потом повезло, у них кафедра в больнице, она меня профессору показала, та сразу сказала - "если сейчас сохраним, то она хорошо доносит". Мне её слова такую уверенность дали! Она назначила капельницы транексам 5 раз и 5 капельниц актовегин. срок был около 7н, сб дождались. на время, пока было кровотечение, отменяли клексан. А потом уже недель в 12-14, точно не помню, мазнуло хорошо так, коричневым. побежала на узи, но там ничего не увидели вообще. доносила до 37+2

желаю вам доносить до срока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже росла гематома и кровотечение не останавливалось. Почему транексам перестали колоть? У Вас красная кровь? Если красная, просите капельницы транексама. И, я уже писала, мне помогли 2 курса Октагама, может и совпало, но только после него кровотечение остановилось. Боритесь, постарайтесь не раскисать! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на  сохранении лежала девочка, у которой кровило сильно в 20 с лишним недель. Мы потом немного общались, она на сохранении была вплоть до родов и кровило постоянно( но родила здоровую девочку, с ребенком все было хорошо. Понимаю Ваше состояние, сама ногами кверху пролежала всю беременность, правда, со 2 триместра уже по другим причинам. Тяжело, но надо верить в лучшее и терпеть. Старайтесь отвлекаться от плохих мыслей хоть чем-то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` Замершая у меня была один раз при наличии двух здоровых беременностях и детей , меня и не стали обследовать , ведь такое бывает - случайность . Тем более беременность необычная была . 

Сдала на скрытые инфекции , мазки и кровь - общий анализ . Больше мне не говорили ничего сдавать , а я и не разбираюсь , т.к никогда не было проблем . 

Эта беременность была нормальная , скрининг хороший . Тоже доп.анализов не назначали поэтому . 

@*МамуЛенция** капельницы мне капали , 5 дней . Потом на таблетки перевели . Крови меньше стало на второй день , но она постоянно есть , хоть и не много . Красной/алой нету . 

Бежевая и коричневая . Бывает вообще чёрная почти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Taylor_99 сказал(а):

@Lara`

@*МамуЛенция**

Бежевая и коричневая . Бывает вообще чёрная почти 

Это опустошается гематома, 99%. У меня с 11 до 20 недель опустошалась. Было страшно, понимаю. Держитесь, все будет хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Taylor_99 сказал(а):

Красной/алой нету . 

Бежевая и коричневая . Бывает вообще чёрная почти 

От врачей всегда слышала, что это хороший признак. Алая/красная кровь "свежая", все остальное - выходит старая гематома. Причем бежевым может мазать еще очень долго, уже даже после того, как на узи перестанут видеть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...