Перейти к публикации

Ку.Ма

  • записи
    24
  • комментариев
    237
  • просмотра
    34 543

Причины ановуляторных циклов ...


Ку.Ма

2 191 просмотр

Девчонки подскажите, у меня через цикл по графику БТ циклы получаються

ановуляторные. Пошла к врачу, сказала что типа зимой солнца не хватает и

поэтому бывает такое , но чтоб 3 почти подряд.??? Пошла на

фолликулометрию и в тот цикл оказалась овуляция и боли такие были, почти

до конца цикла. В этом цикле мерять не захотела но проверяю иногда, О

по тестам была , боли были а темпа не поднялась, я незнаю что делать. Мы

щас лечим МФ но у нас там все очень надолго растянулось, а я боюсь

когда мужа вылечу у меня что-нибудь не так будет так неохота время

терять. Такое чуство что когда хочешь вылечиться и за Б еще больше каких

то болезней появляется и не дает нам долечиться. Вот и думаю какие

обследования пройти? идти к врачу или нет ? У кого такое бывало?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если у тебя температура второй фазы низкая, это не означает отсутсвие овуляции, тем более её наличие ты подтвердила на УЗИ, это скорее говорит о нехватке гармонов второй фазы. Я бы на твоём месте сдала в первую очередь гармоны первой фазы (ФСГ, ЛГ, эстрадиол - на 3 ДЦ) и второй фазы (прогестерон - на 7 ДПО). Это из обязательных. Потом с этими результатами к хорошему гинекологу (желательно репродуктологу).

Ссылка на комментарий

Я пила дюфастон но у меня на нем тем более темпа не поднималась или это реакция организма.

Ссылка на комментарий

исходя из собственного опыта,не стоит доверять платным клиникам.только зря деньги потратишь!О действительно может быть без поднятия бт,и гормоны обязательно сдать,а там уж и обычный гинеколог-эндокринолог(обязательно!)подскажет,что делать.когда какой сдавать,можно найти на любом сайте как этот)))желаю удачи

Ссылка на комментарий

Дюфастон - это синтетический прогестерон и его приём не должен сказываться на БТ? А тебе его назначали, или ты сама себе назанчила? Насчет платных/неплатных клиник вопрос ОЧЕНЬ дискуссионный =) и сложный

Ссылка на комментарий

Мне его назначили, я сдавала гормоны в прервую фазу все в норме , во 2ю фазу прогестерон сдавала он оказался низкий, но потом выяснилось что поздно О была и это была еще не 2фаза, 2раз сдала уже попала в норму но немного маловат. Щас врачи дюфастон прописывают всем как витамины. Вот и боюсь чтоб хуже не сделать у кого как организм реагирует на него. Где то слышала что если недостаточная 2 фаза надо лечить первую а не поддерживать 2ю.

Ссылка на комментарий

Лисуля//пузюля, согласна с тобой. В платной деньги выкачивают, в бесплатной не лечат, т.к. зарплаты маленькие. Замкнутый кру%). Хорошие врачи есть и там и там, главное их как то найти!

Ссылка на комментарий

Я была и у тех и у тех. В Бесплатной- иди не задерживай очередь ....в платной посмотрят- все нормально не переживай, только что делать почему то все я предлагаю а не врач.

Ссылка на комментарий

правильно,мы им платим за то,чтоб они сказали все хорошо!

Ссылка на комментарий

Девочки, нужно искать не клинику, а врача. ИМХО. Желательно по отзывам близких вам людей. Хотя есть и ряд клиник, зарекомендовавших себя наилучшим образом. На своём примере могу сказать, что моя врач всегда сама мне делает разные назначения, а я вечно к неё пристаю, а может еще это и вот это. На что она мне подробно и скрупулёжно объясняет почему по её мнению этого не следует делать, бывает и соглашается на мои предложения, но изначально вся инициатива от врача. Я за время своего планирования побывала в разных клиниках и ЖК. И могу сказать, что шарлатанов полно, ну просто пруд пруди!!! Так что нужны отзывы!!!

Ссылка на комментарий

А насчет дюфа могу сказать, что это вообще бардак назначать его всем подряд и безконтрольно (имею в виду контроль начала 2 фазы цикла). Кроме того - это синтетика. Есть де утрожестан, крайнон - натуральные препараты...

Ссылка на комментарий

Вот так время и идет одного проверяешь-не нравиться ищешь другого - тоже ...можно так всю жизнь искать

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...