Перейти к публикации

Я_ Анюта

  • записей
    11
  • комментария
    74
  • просмотра
    9 434

Пожалуйста, прокомментируйте УЗИ


Я_ Анюта

2 072 просмотра

Всем привет. Первый раз решила отслеживать овуляцию по узи. Сегодня 10 день цикла. Вот, что мне написали: М-эхо 7 мм, ПЯ: размерами 34*16*19 мм, объем 5.2 см3 Фолликулы d= 4-5 мм

ЛЯ: размерами 35*28*26, объем 13.8 см3, подтянут к матке Фолликулы d= 2-3 мм d= 12 мм и жидкостное включение с мелкодисперсной взвесью 20*21 мм

 

Узист не очень разговорчивая. Сказала прийти в пятницу на 13 д.ц. Я так поняла, что ДФ в ЛЯ 12 мм. А что такое "жидкостное включение с мелкодисперсной взвесью 20*21 мм" ? К гинекологу только в конце недели. Если кто, хоть немножко понимает, прокомментируйте.

 

Заранее спасибо!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Признаки спаек тебя не пугают?
да,в ЛЯ ДФ 12 мм.
включение-киста.

Ссылка на комментарий

midsummermid, наверное,потому что яичник подтянут к матке....если я правильно поняла

Ссылка на комментарий

Заинька))) А какие именно признаки спаек? То, что ЛЯ подтянут к матке - это мне всегда писали, лет с 17, но моя гинеколог ничего мне такого не говорила никогда.

Ссылка на комментарий

И кист у меня никогда не было. Блин, теперь преживать буду (

Ссылка на комментарий

Я переживала, когда у меня как-то такое жидкостное включение нашли, плакала. Но потом оно пропало. У тебя, видать, в прошлом цикле не лопнул Ф. Должно рассосаться, впринципе размер небольшой.

Ссылка на комментарий

это скорее всего функциональная киста) если они 3 месяца не рассасываются,то их лечат Переживать из-за нее пока не стоит.Пройдет сама)
принаки спаек-яичник подтянут к матке(это всего-лишь косвенный признак,не 100%) спайки могут быть от перенесенных инфекций и воспалительных заболеваний.я бы посоветовала поизучать этот вопрос.т.к трубы очень нам нужны и важны!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...