Перейти к публикации

ame.

  • записей
    56
  • комментарий
    421
  • просмотров
    60 008

девочки осторожно!


ame.

741 просмотр

сейчас в москве эпидемия аденовирусного кератоконъюнктивита. как раз мне сегодня и поставили этот диагноз, прописали капель, и сказали лечить, иначе можно остаться без глаза. так что если какие то проблемы с глазами, то сразу обращайтесь ко врачу! этот вирус передается воздушно-капельным путем, а значит подхватить его можно где угодно. 

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо,мы живем в Украине :) Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

какой ужас! А какие симптомы? Как узнать, что это именно этот вирус, а не просто усталость или сухость глаз? у меня муж как раз на глаза в последнее время жалуется, что щипит. Будь другом, напиши пожалуйста в личку, какие симптомы!

Ссылка на это сообщение

может врач припугнул только. А вы сразу эпидемией всех пугаете. Была бы эпидемия, уже бы все вокруг знали.
А после публикации признаков полсайта найдет у себя эту болячку и все будут дружно лечиться... :)

Ссылка на это сообщение

у меня началось с покраснения глаза, переодически появлялась боль при движении глазным яблоком, светобоязнь появилась.
офтальмолог при осмотре отметил помутнение роговицы, но это впринцепе видно и невооруженным глазом, как пятнышко на глазике.
еще у меня зрение стало падать в пораженном глазу.
выделения не обязательно должны быть, у меня например их нет.

И Я КСТАТИ НЕ ПРИЗЫВАЮ ЛЕЧИТЬСЯ НИКОГО, Я ПРОСТО ГОВОРЮ О ТОМ, ЧТО БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СЕБЕ.

про эпидемию придумала не сама, была в институте глазных болезней, и поверьте, очень много народу оказалось зараженными этой гадостью. то есть перед тем как пройти на консультацию ко врачу, всех проверяли, у кого находили, тех не пропускали дальше, выписывали лечение, и отправляли в поликлинику за больничным листом на две неделе.

по поводу запугать) во первых врачи не стали бы такие меры устраивать. во вторых при кератите идет поражение роговицы, а это очень и очень серьезно.

Ссылка на это сообщение

Девочки.
Постарайтесь лишний раз в глаза руками не лазить. Даже если "соринка попала" или еще что.
А то в магазинах за все хватаемся, в общественном транспорте, за всякие двери в местах общего пользования, за деньги (самая грязь), а потом глазик почесать.

Мама моя год назад летом где-то подцепила. Приезжаю в гости, а у нее глаза, как у японки: в две щели, только еще и малинового цвета. Сидит на больничном, лечит вирусную глазную инфекцию. Не уверена, что болезнь та же, но в любом случае, какой-то глазной вирус на слизистую попал.

Всем ЗДОРОВЬЯ!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...