Перейти к публикации

Экс

  • записей
    7
  • комментариев
    59
  • просмотров
    20 559

Девочки, нужен совет! Очень, очень......


Экс

687 просмотров

Всем добрый вечер! Девочки у меня дочке 4-й месяц, в январе меня приглашают на хорошую должность с последующим повышением, мы на ГВ, работать надо с 9-17, обед с 12-13, муж настаивает, я вроде понимаю что такой шанс бывает один раз, но умом со своим ребенком, как быть, как бы вы поступили на моем месте, хочу послушать ваше мнение.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

то есть в январе будет больше чем полгода получается?
ну там прикорм можно будет ввести, и сцеживаться по утрам. а часов в 6 вы будете уже с дочуркой. если вы эмоционально сможете, то не вижу в этом ничего плохого.

Ссылка на это сообщение

Экс, у меня была похожая ситуация, правда ребенок уже был большой и готовился пойти в школу. И тут наклюнулась работа - предел мечтаний! Я пошла. Меня хватило на 2 года. Нервотрепка ужасная! Далеко от дома, ребенка не видела толком, только в выходные. Не выдержала, ушла, поняла, что лучше семьи ничего нет и не может быть, никакие сокровища мира не заменят то сокровище, которое ты растишь! Не работаю уже год, мой мальчик до сих пор говорит спасибо, что я ушла с работы. Да и муж, несмотря на то, что был против ухода, теперь рад, что я дома и не отпускает работать - ведь стал регулярный секс )), вкусная еда, чистота дома. Так что есть над чем подумать!
Твоя крошка совсем еще мала, мне кажется ей очень нужно внимание и забота мамы. Это сугуболичное ИМХО.
Кстати, если пойдешь на работу, кто будет с малышкой? Как с ГВ?

Ссылка на это сообщение

Каждый, конечно, сам делает выбор между семьей и работой... Но нам психолог рассказывал, что детям до 2 лет нельзя разлучаться с "объектом привязанности" (в данном случае, это мама) - это сильно травмирует их психику. Хотя, с другой стороны, лучше пойти на работу, чем потом всю жизнь жалеть об упущенном случае. Но счастливее, все равно, те дети, которые лет до 2-3 были с мамой...

Ссылка на это сообщение

тяжело это-совмещать работу и такого маленького ребенка, а если еще и гв сохранять - тем более
я работаю с 7 ребенкиных месяцев 3 дня в неделю, у меня есть адекватная желающая помогать бабушка-пенсионерка, которая забирает ре на эти дни к себе и я хотя бы высыпаюсь перед работой
но ощущение того, что я бегу марафон присутствует постоянно

Ссылка на это сообщение

Да... Это очень тяжело. Если честно, я бы даже не рискнула думать о работе, когда малыш еще такой маленький. Хотя моя знакомая в Италии пошла на работу, когда малышу едва полгода стукнуло и то на полдня. На работе работать первое время не сможете - будете думать только о малыше, как он там и что он там, потом привыкнете, и малыш привыкнет без мамы. Но это очень тяжело. Ведь после работы (а это целый день работать, усталость присутствовать будет) надо будет максимально ребёнку время уделять... Состояние загнанной лошади. Если у вас будут помощники в виде мамы постоянно проживающей с вами, то стоит попробовать. С работы всегда можно уволиться, а вот мысль о том, что упустили шанс устроиться на хорошую работу будет мучить всю жизнь.

Ссылка на это сообщение

я бы отказалась, работа в дальнейшем еще может подвернуться, а терять такие моменты жизни, как рост ребенка жалко и потом будет обидно...хотя вам конечно решать самой, возможно есть необходимость

Ссылка на это сообщение

Знаешь, тебе конечно сердце подскажет, но я не вижу ничего страшного в этом, у нас на работе стандарт - 6 мес, выходили и в 3, и в 4 - ну там деньги совсем другие платили, да и должности мега руководящие были. кто год сидит - 2 чел, и то, кого мужья обеспечивают с головы до ног и должности неинтересные у них. так что я вот думаю, что если так много девчонок выходят в 6 мес - значит это вполне себе возможно.

Ссылка на это сообщение

в любом случае возможность проводить какое-то время отдельно от ре должна быть и отжать мамскую кнопку :)))- будь то работа-фитнес-шопинг- романтика с мужем -встречи с друзьями, но если вы выбираете работу - пострадают остальные возможности свободного от ре времени

Ссылка на это сообщение

с позиции повзрослевшего
моя мама месяцев с 4 что ли пошла работать (ситуация, говорят, была безвыходная), со мной осталась бабушка
потом нам было очень сложно в отношениях, особенно в переходных моментах, да и сейчас порой непросто.
зато уж точно я была сыта, хорошо одета-обута, получила отличное образование и устойчивую систему ценностей частично от бабушки, частично от мамы.. может, наши отношения могли сложиться и иначе, может, они могли бы стать более ооткровенными, а может, и нет )) точно знаю, что благодаря тому, что моя мама пошла на работу, я много увидела в жизни такого, чего не видели другие детки.. хотя, это не главное )

Ссылка на это сообщение

Давать совет в этой ситуации очень сложно. Во-первых, нужно понимать сколько Вам лет? Вам предлагают работу почему? Потому что у Вас отличное образование, Вы хороший профессионал? Если да, то поверьте, это не тот шанс, который бывает ОДИН раз в жизни, спокойно займитесь воспитанием своего ребенка и после декрета работа найдет Вас САМА. Во-вторых, как хорошо обеспечивает вашу семью муж? Другими словами, достаточно ли Вашей семье средств для нормального быта? Это тоже важный момент и если не на что покупать одежду и нормально питаться, то да, скорее всего, Вам желательно выйти на работу. ИМХО, на мой взгляд, только крайне сложные в жизни женщины (матери) моменты могут оправдать ее отсутствие возле малыша, тем более в таком возрасте, когда Вы ему нужны больше всех на свете! Подумайте несколько раз, прежде чем принять такое важное решение, просто родить - это одно, а вот воспитать - это совсем другое, но не менее важня задача для родителей. С годами будет детский сад, потом школа, а Вы будете по-прежнему также работать, видеть ребенка дома после 6-7 вечера и Вам все также не будет хватать свободного времени... И еще не факт, что Ваш ребенок, которого воспитывали нянечки, бабушки, другие люди, повзрослев, поймет Вас.

Ссылка на это сообщение

у меня такая же история была.правда, ребенку было 2 года. муж тоже настаивал на мой выход. вышла. работала. научилась справляться со всем сама. спасибо - научили. и дети, и работа. когда ребенку было 4-мы разошлись.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...