Перейти к публикации

Ericswife

  • записей
    5
  • комментариев
    76
  • просмотра
    7 682

Девочки, мне нужны ваши идеи.


Ericswife

2 514 просмотра

Девочки, мне нужны ваши идеи. Что еще можно проверить? Почему мои беременности не развиваются? Согласно врачам у меня все в порядке. Но должна же быть причина!!! У меня четвертая беременность намеревается завершиться плачевно. Я ничего не понимаю. Где мне искать причины?

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



А ты дюфастоном не пробовала поддерживать беременность?может гормоны шалят,начни сегодня пить,только 1 или 2 это уточни у врача.Только пожалуйста у опытного врача.Удачи тебе и твоему малышику,пускай держится!!!!!!

Ссылка на комментарий

Что у тебя с гемостазом? Уровнем фибриногена? Антифосфолипидный синдром исключён?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, тебе нужно найти хорошего врача. Без причины не бывает неудач, нужно эту причину найти и устранить. Очень, очень надеюсь, что эта беременность сохранится!!! Держись, малыш!!!

Ссылка на комментарий

А иммунологические факторы ты проверяла? HLA-совместимость с мужем? Генные факторы? Свертываемость крови? Если 4-я и при этом аналихы хорошие, то это уже вышеперечисленное,что по сути к гинеколоии не относится, но оказывает влияние на развитие особенно в 1- триместре.

Ссылка на комментарий

Лерика, привет. Можешь поподробнее объяснить про фибриноген. А антифосфолипидный подозревали. Но не подтвердился.

Ссылка на комментарий

А мне кажеться проблема уже в голове и в мыслях. Всегда проблема в голове, чем бы ты не болела.
почитай Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою"
Лиз Бурбо "Твое тело говорит "Люби себя!"
Луиза Хей.
мне эти книги очень помогли.

Ссылка на комментарий

Солнышко, пожалуиста напиши поподробнее: какие иммунологические факторы и что это HLA? А свертываемость точно в порядке.Да, и какие генные факторы. Я просто хочу все врачу обьяснить, что я хочу сделать.

Ссылка на комментарий

Знаешь, у меня тоже была ЗБ и врачи не знают причину. Анализы хорошие и гормоны хорошие. Сдай кровь на антифосфолипидный скрининг, резус-фактор проверь (бывает несовместимость еще и по группам крови, поэтому какой-то анализ сдается на совместимость по крови). Также сдай кровь на цитомегаловирус (у меня возможно эта инфекция и послужила причиной). Желаю тебе здоровья, пусть у тебя все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

группы крови ни при чем, если Б есть, а вот свертываемость крови очень даже и да.
Тебе нужно сдать анализы на TORCH-комплекс и HLA-типирование
http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=45603
зайди по ссылке и найдешь там в списке ссылок то, что нужно

Ссылка на комментарий

Вижу с TORCH у меня тоже нет проблем, все эти анализы мне сделали, за исключением,думаю, токсоплазмоза и герпеса. А вот про HLA надо будет узнать. Хотя, мы с мужем вместе сдавали кровь, но насклько я помню, они смотрели какие-то хромосомные отклонения. Точнее не могу сказать. Но в любом случае, все в норме.

Ссылка на комментарий

А проверяли с мужем совместимость? Я не знаю как называется этот анализ и что именно сдают, но у меня есть знакомая, у нее было 6 выкидышей на раннем сроке. Проверяли все и не могли найти причину. А потом, уже отчаявшись, решили провериться на эту самую совместимость и выяснилось что они просто не соместимы. Т.е. оба могут иметь детей, но от других людей, не общих. Вроде бы это связано с генетикой.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что тут дорога именно к генетику, а не к гинекологу. Нужно проверяться на совместимость с мужем.
А еще есть какая-то болезнь редкая, когда организм матери отторгает плод, как чужеродное тело. Но не знаю поробностей.

Ссылка на комментарий

Fimоська,мы же обследовались в клинике именно специализирующейся на невынашивании. Я тоже слышила об отторжение матерью плода и спросила об этом, но мне сказали, что это бывает крайне редко и меня проверять на это не будут. Хотя не мешало бы.
Крепыш, да хорошая идея. Спасибо. Буду требовать анализ на несовместимость.

Ссылка на комментарий

Мой совет - сходить к иммунологу. Дело в том, что в организме человека есть скрытые вирусы. Некоторые из них не дают развиваться нормальной Б или вообще не дают ей наступить, например вирус HSV 6. Я такая умная, потому, что у самой его нашли, кстати - в слюне, кровь его не показала!
Надеюсь, мой совет помог. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

jarptica,спасибо огромное. Мне муж позвонил сейчас, а я ему рассказала какие мне девочки здесь советы дают. Он очень внимательно к отнесся, велел мне записать, чтобы при походе ко врачу сразу предьявить список для обследования.

Ссылка на комментарий

Привычный выкидыш – это выкидыш, случившийся подряд 2 и более раз.

Наиболее частые причины самопроизвольных абортов:

- анэмбриония – отсутствие эмбриона в плодном яйце при сроке беременности более 7.5 недель
- генетические факторы:
а) отца или матери (некоторые хромосомные аномалии могут не влиять на родителя, но могут оказать влияние на плод при передаче этих аномалий)
б) генетические аномалии плода (по разным данным от 50 до 75% выкидышей случается из-за хромосомных аномалий эмбриона. Однако, чем больше выкидышей у вас произошло, тем менее вероятна эта причина)
- поздняя беременность - чем старше женщина и чем больше выкидышей в анамнезе, тем выше риск выкидыша при данной беременности
- имунные факторы:
а) аутоиммунные факторы (у 15% женщин с выкидышем находят антифосфолипидные антитела (АФ АТ). При наличии АФ АТ и привычного выкидыша в анамнезе шанс на успешную беременность сводится к 1 из 10)
б) аллоимунная реакция (отторжение плода в виду аномального ответа имунной системы матери)
- Патология (недостаточность) шейки матки, обуславливающая ее раскрытие раньше положенного срока (между 3 и 6 месяцем беременности)
- пороки развития матки
- Наличии инфекции (некоторые виды инфекции, могут обусловить выкидыш. Среди них такие, как (в разной степени:
Бактерии: Listeria monocytogenes
Chlamydia trachomatis
Ureaplasma urealyticum
Mycoplasma hominis
Bacteria causing vaginosis
Вирусы: Цитомегаловирус
Краснуха
Вирус простого герпеса
ВИЧ (HIV)
Парвовирус

Паразиты : Toxoplasma gondii
Plasmodium falciparum

Спирохеты - Treponema pallidum

- эндокринные причины - диабет и заболевания щитовидной железы, недостаток второй фазы менструального цикла, низкий уровень прогестерона, гиперпролактинемия (недостаточно изученный фактор)
- беременность на фоне ВМК
- действие тератогенов
- действие мутагенов (экология и вредные привычки)
- болезни матери
- аномалии плаценты
- тяжелая травма матери

Рекомендуемые обследования при привычном невынашивании:

1. Анализы на ИППП (метод ПЦР и ИФА), именно цитомегаловирус, герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма, токсоплазма, гарднереллы.
Сдается не ранее, чем через месяц после лечения антибиотиками
2. УЗИ малого таза в обе фазы цикла
3. Гормоны крови, среди которых потребуется исследование уровней таких гормонов, как пролактин, тестостерон, ДГЭАС, , эстрадиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...). Однако конкретный перечень гормонов определяется гинекологом/эндокринологом в зависимости от симптомов/показаний а также - исследование сахара крови натощак и с нагрузкой (опять же по показаниям, определяемым эндокринологом).
3. NLA - типирование по 1 и 2 классу - можно сдавать в любое время, результат желательно сохранить, т.к. он не меняется на протяжении всей жизни.
5. Кариотип - сдается в любое время, результат также желательно сохранить.
6. Антитела к ХГЧ - когда сдавать решается индивидуально.
7. Гемостазиограмма, анализы на АФС - когда сдавать решается индивидуально.
8. Гормоны крови - ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭАС, тестостерон, эст радиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. Половые гормоны сдаются на 5-7 и 20-22 день цикла, натощак. Некоторые гормоны можно сдавать независимо от дня цикла (например ТТГ, св.Т4, св.Т3...)
9. Групповая совместимость

Многие из выявленных причин могут быть вылечены, контролироваться медикаментами или исправлены хирургическим путем, однако нет гарантии, что назначенное лечение сработает одинаково для всех.
http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=41602

Ссылка на комментарий

Девочки, привет. Мне сегодня прислали письмо с результатми моих анализов. Нет никаких цифр, просто лист того, что они проверили, а также заключение, что все в норме и у меня есть 70-75% шанс на благополучную беременность. Дам свой перевод, может быть не совсем точным.
Chromosomes: Maternal - Хромосомы: Отцовские
Paternal Материнские

Full Blood Count - Полный анализ крови

Auto immune screen - Аутоиммунный скрининг (включая кардиолипин(овые) антитела)

Thrombophlibia scren - Тромбофлибия скрининг

Mid-stream specimen of urine - Струйный образец (?) мочи
NAD - (не знаю как перевести)

Thyroid function test - Тест функций щитовидной железы

Liver function test - Тест функций печени

Kidney function test - Тест функций почек

Rubella - immune - Краснуха - иммунитет

HIV - ВИЧ

Lupus anticoagulant - Лупус антикоагулянт

Ссылка на комментарий

Mid-stream specimen of urine это средняя порция мочи :) означает что при сборе надо было пропустить первую и последнюю порцию мимо баночки
хороший процент ;) удачи!!

Ссылка на комментарий

Поднялась температура тела до 37. Позвонила в клинику. Сказали ждать, ничего сделать на данный момент не могут. Дали телефон круглосуточной помощи на случай острой боли или кровотечения.

Ссылка на комментарий

Светик, постарайся не паниковать! Поспи, полежи, отдохни! Верю и надеюсь что все будет хорошо!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...