Перейти к публикации

Ericswife

  • записей
    5
  • комментариев
    76
  • просмотр
    7 681

лучше не пить совсем


Ericswife

1 123 просмотра

 

 лучше не пить совсем

мужчина и женщина открывают бутыка вина

Парам, которые хотят зачать, рекомендуют задуматься над своим образом жизни

Бутылка вина в неделю сокращает на 26% шансы на успех для пар, пытающихся завести ребенка с помощью искусственного оплодотворения (ЭКО).

Исследование ученых медицинского факультета Гарвардского университета показало, что употребление шести условных единиц алкоголя в неделю уменьшает для женщины вероятность беременности на 18%, шанс успешного оплодотворения для ее партнера - на 14%.

Негативный эффект особенно ярко выражен в случае употребления женщиной белого вина, мужчиной - пива.

Доктора советуют парам, решившим прибегнуть к ЭКО, "на всякий случай" совсем воздерживаться от употребления алкоголя.

Здоровый образ жизни

В исследовании, результаты которого были представлены на конференции в Атланте, принимали участие более 2500 пар из США.

Среди изучаемой группы половина женщин и около трети мужчин выпивали меньше одного алкогольного напитка в неделю, в то время как 4% женщин и 5% мужчин выпивали по крайней мере один раз в день.

У женщин, употреблявших от одной до девяти условных единиц белого вина в неделю, вероятность рождения ребенка снизилась на 24%, а риск отторжения имплантированного эмбриона увеличился на 23%.

У мужчин, ежедневно выпивавших по бутылке пива, вероятность появления на свет ребенка снизилась на 30%, а риск неудачной процедуры имплантации возрос на 38%.

Комментируя результаты исследования, глава британского Общества репродуктивной медицины Тони Разерфорд обратил внимание на то, что яйцеклетки и сперма формируются на протяжении трех месяцев до зачатия.

Поэтому для увеличения шансов на зачатие женщинам нужно заранее перестать курить, сократить употребления алкоголя и снизить массу тела, если их вес существенно превышает норму.

"Если вы пытаетесь зачать ребенка с помощью искусственного оплодотворения, возможно вам "на всякий случай" лучше не пить вовсе", - добавил он.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лучше вообще не пить. Сама полностью отказалась от алкоголя пол года назад, муж - 2 года назад. Закомые кто-то поддержал, кто-то крутил пальцем у виска. Мы и без алкоголя очень счастливы, здоровье и самочувствие улучшилось! Так вот!

Ссылка на комментарий

я уже 3 года выпиваю по праздникам (и то не по всем)1-2 бокала некрепкого вина. Муж вообще не пьет. К этому просто нужно прийти. Признаюсь, никогда монашкой не была, в студенчестве ох зажигали, но потом, просто не интересно стало.

Ссылка на комментарий

и я считаю что лучше не пить вообще... а при планировании малыша особенно...

Ссылка на комментарий

аллкоголиком быть ненадо, но не думаю что зависит бокал вина в неделю или раз в год под новый год как то отразиться на фертильности.

Ссылка на комментарий

а мы с мужем вообще не пьем, я-полбокала в новый год, а он лимонад! и толку??!! :((

Ссылка на комментарий

Блин, я тоже не пью ВООБЩЕ. У меня аллергия на алкоголь. Но это не помогает. а подружка с мужем, каждый день пили пиво. И она забеременела. (добавлю, У НЕЕ БЫЛО ПОСТАВЛЕНО ВРАЧОМ 95% БЕСПЛОДНА). и ФИГ ВСЕМ, АБЕРЕМЕНЕЛА, ДА И ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПИЛА И КУРИЛА. Родила нормального малыша.

Ссылка на комментарий

еще факты:
1) алкоголь вредит иммунной системе
2) воздержание от алкоголя способствет похудению

а я люблю алкоголь, причем всякий (и пиво, и вино, и коньяк) и мне даже для собственной пользы совсем уж отказываться от него не хочется, главное - умеренность. А сейчас период такой, что на него просто не тянет - я и не пью.

Ссылка на комментарий

я считаю, не нужно на этом заморачиваться. главное не ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ!

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю всего нужно в меру, правда тоже особо не пью, нельзя из за проблем со здоровьем.Но если это бокал вина раз в неделю ничего страшного в этом не вижу!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...