Перейти к публикации

Lekssa

  • записи
    23
  • комментариев
    178
  • просмотра
    45 483

Как убедить подругу не делать аборт?


Lekssa

8 706 просмотров

Ситуация такая: подруге 28 лет,  срок Б 7-8 недель, отношения с мужчиной у нее имели свободный характер, т.к. он женат. Сначала растерялась, спасибо моему Г, которая мягко подвела ее к тому, что торопиться не надо и есть время подумать. Настойчиво убеждать ее оставить ребенка я не стала, подводила мягко, говорила про возраст, про то, что эти отношения закончатся рано или поздно, но время то пройдет, пока кого-то встретит и то, что родит она в этом случае после 30-ти она это тоже понимает. В принципе то, что она задумалась говорит о многом, т.к. до этого аборт был и советов никаких не спрашивала и решение было твердым. Но есть проблема в ее родителях, сообщила она им в запале ссоры (но то, что сообщила тоже о многом говорит, если бы решилась на аборт никогда бы не сказала, вижу, что искала у них поддержки, но ее не последовало). Мама сказала делай аборт, папа остался в стороне, но интересно другое, что с того момента, когда она им об этом сказала прошло недели две, но они ни словом ни взглядом не задают вопрос, что она решила, т.е. как-будто она им ничего и не рассказывала. Вот вчера довели ее своим молчанием до того, что в истерике мне по телефону говорит пойду на аборт. Задаю вопрос: если бы тебе сказали, что больше у тебя детей не будет, родила бы, ответ однозначный: да. Хотела я поговорить с ее родителями, не хочет, т.к. вопрос серьезный самовольничать не хочу, но и бездействовать тоже не могу. С одной стороны не чувствует желания становиться матерью, с другой если кольнет что или заболит, моментально звонит мне советоваться, что выпить, т.е. все же сохраняется. Давить девочки боюсь, т.к. очень у нее много страхов, что пока не знала, что Б. и пила и курила (курить правда не бросила, но сократила количество сигарет и крепость). Сказала мне кажется я ей все, что могла, и про то как другим тяжело заб знает, но самое главное чувствую, что сохранить ребенка она хочет, если бы была поддержка от родителей. Разговаривать с мамой бесполезно, очень своеобразный человек. Ее мужчина против аборта, но он если и будет в ее жизни то только как приходящий папа....Извините, написала очень много, но просто уже не знаю как ей помочь. Буду благодарна за ваши советы)))

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Чего точно не стоит делать, так это настаивать и давить. Если будет сохранять не в паре, то важна и материальная сторона, насколько финансово независимой она себя чувствует.
Не всегда ж получается иметь и ребенка и семью... Так бывает. Она боится заранее сделать ставку на ребенка, предугадывая, что а вдруг не появится мужчина ее жизни. Мой совет: конечно сохранять и не потому, что сама хотела бы иметь 7-8 недель, а потому, что в наше неспокойное время из двух зол выбрала бы ЖИТЬ СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕМ...

Ссылка на это сообщение

Вообще что касается НЕ ваших с ней отношений, не надо советовать. Не надо давить на нее. Она сама должна решить, что для нее будет лучше. Я считаю, что дети должны расти в полных семьях, но ситуации бывают разные. Настаивать на своем мнении не буду.

Ссылка на это сообщение

Если все-таки хочет сохранить ребенка, то своди ее на узи: пусть ей покажут как бьется сердце. После такого только самый черствый человек пойдет н ааборт. Поддержку у родителей? Хм..а зачем? Если они ее не поддержали значит такие родители, ребенок то тут причем? Спроси ее она что всю жизнь будет жить с родителями? Если у нее желание оставить ребенка, то пусть своим умом живет, а не умом родителей. Удачи ей.

Ссылка на это сообщение

Если мужчина против аборта, значит есть шанс, что будет папа у ляли!!! Я сама была в такой ситуации....но мужчина был против, родители мои категорически против ,я самостоятельна в доходах и жильеи поэтому решила рожать. Но...на 8 неделе случился регресс...К слову сказать, мужчина до сих пор сожалеет (я с ним сразу после того рассталась, а он пытается наладить отношения), с мамой теперь злейшие враги, что обидно. Пусть рожает. Будет малыш и папа появится. От некоторых уже рожденных папы уходят, что теперь, совсем не рожать никому?

Ссылка на это сообщение

хочу добавить, что согласна с девочками, что важна материальная сторона, если она полностью зависит от родителей и нет своих финансов, то трудновато будет.

Ссылка на это сообщение

Lilyaka | 12 Август, 2010 18:09

Если все-таки хочет сохранить ребенка, то своди ее на узи: пусть ей покажут как бьется сердце. После такого только самый черствый человек пойдет н ааборт.

ТОЖЕ САМОЕ ХОТЕЛА НАПИСАТЬ... одно дело когда в голове понимаешь что Б., а другое когда видишь свою кроху на мониторе))бьется сердечко...

Ссылка на это сообщение

мне кажется, твоя подруга подсознательно уже все решила в пользу ребенка,а на счет убедить,согласна с Lilyaka,своди на узи или просто скажи,что у ребеночка уже бьется сердечко на этом сроке.Согласна,что ситуации бывают разные,в жизни каждый сам решает как поступить,но для меня загадка,почему дети появляются не у тех кто о них мечтает,а у тех кто вообще сомневается стоит им жить или нет, грустно:(

Ссылка на это сообщение

По тексту понятно, что она не хочет делать аборт, просто человек расстерялся и ищет поддержки. Вот именно её и надо дать подруге. Её не поддержали родители, а это очень тяжело, вот и сомнения грызут, а стоит ли сохранять беременность против которой даже самые близкие ей люди. Может все-таки попробывать пообщаться с её мамой (если у вас с ней нормальные отношения) и объяснить как важна её дочери просто поддержка без давления и советов (и разряда ты сама большая, как решишь, так и будет, но я тебя все равно люблю, а дети - цветы жизни и последствия аборта неизвестны до сих пор никому... )

Ссылка на это сообщение

Про УЗИ - это интересная тема, сводите её, а родители - это не им решать, все-равно внука полюбят, а малыш должен жить, раз он уже есть, конечно тяжело, но в будущем может не быть детей, с там вот отношением к здоровью...

Ссылка на это сообщение

я была в похожей ситуации, подруга забеременила, ее мужчина был катигорически против (они расстались после этого), ее родители были за аборт. Мы пошли его делать (я для моральной поддержки лет нам было по 19). Она уже зашла, вдруг вылетает зареваная в халате одноразовом, всю трясет, говорит: "Врач сказала, что вероятно я не смогу иметь детей", я : "Ты что же этого не знала?" отвечает :"Знала". Тогда я взяла ее за руку и понимая, что нельзя за нее принять решение стала говорить (саму трясло внутренне да и возраст сопливый, сама ничего не понимаю) говорю, давай посмотрим за и против: Зделаешь аборт, может сохранишь отношения с мужчиной (это его условия были), а зачем он тебе после этого нужен будет?" соглашается, "зато проблем меньше будет, учится дальше будешь" соглашается, "но возможно не будет детей уже ни от кого" "Ты боишься если родишь остатся одна? "Да", "Но ты ведь никогда одна не будешь, у тебя есть мы-друзья, а вокруг много примеров, когда женщина с ребенком выходит замуж", Соглашается "И в конце, концов ты не обязана прям сейчас принять решение, если именно сейчас не готова у тебя есть время подумать" Короче она поднялась, сказала, что сегодня не будет делать аборт, а потом естественно она туда больше не вернулась. Сейчас Анечке 6 лет, и мы все ее обожаем, а бабушка с дедушкой души не чают.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. Я действительно не давлю, а только мягко рассказываю, как бы между делом, что уже сердечко бьется, ручки-ножки есть. Мы уже можно сказать прошли с ней большой путь от категоричного нет, очень надеюсь, что все-таки оставит ребеночка.

Ссылка на это сообщение

Shizel, ты большая молодец, в таком юном возрасте очень тяжело принимать решения. Мне тоже кажется, что родители изменят свое отношение, там папа в принципе очень хороший, я очень хотела ему позвонить, чтобы прозондировать почву, мы в отличных отношениях с ним, но если подруга против не буду.

Ссылка на это сообщение

Я сама первую дочь родила в 29 дет (заБ в 28 лет). Родила самостоятельно. Правда родители помогли все же. Когда увидели что животик растет, то поняли, что это их внук (внучка в итоге получилась :) ). Папы у нас не было в принципе, так как он испугался ответственности. Но зато потом я встретила мужчину, который сказал, что это его дочь, потому что дочь любимой женщины не может быть не его. И сейчас 2 недели назад у нас родирлась вторая малышка. И я уверена, что если бы не было старшей дочери я бы не встретила этого замечательного папочку своих дочек! Поэтому все что не делается - это кому-то да нужно. Бог видит кому дать и когда. Значит он посчитал, что этой девочке пора стать мамой, что ребеночек выбрал в качестве мамы именно ее и уже любит ее. У него есть ножки и ручки, которые уже двигаются. И он ждет, когда родится и сможет этими ручками обнять свою мамочку.

Ссылка на это сообщение

НеБлондинка, очень правильные слова. Я даже ей объясняла, что если она сейчас не родит, в ее жизни ничего не изменится, но все в нашей жизни имеет цикличность и если мы с ситуацией не справляемся она повторяется. Конечно сейчас трудно принять решение и перевернуть свою жизнь, но сколько будет счастья в душе, когда на тебя посмотрят самые родные в мире глазки. Я сама к этому иду 6 лет и даже специально ей показывала папки своих мытарств по врачам, чтобы она понимала как детки многим трудно достаются.

Ссылка на это сообщение

девочки, не дай Бог нам оказаться в такой ситуации, когда нет опоры, поддержки. Конечно, она всего боится, бедная мечется , ищет, кто бы ей твердо сказал решение, убедил бы её оставить ребёнка. Я заню точно, что миллионы женщин жалеют о сделанном аборте, и редко кто жалеет о рождении дитя.
Ведь , когда жещниа делает аборт - это непросто убийство маленькой плоти в утробе матери, это убийство самого женского естества.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется ты все правильно делаешь. Дави именно на эти точки, возврат, здоровье она видимо много осознает так как человек сомневается... Это ХОРОШО!!!!! А то что папа приходящий будет это ее пол беды, да и не беда вовсе....Уверена она на аборт не пойдет, вот помяни мои слова...будет рожать. Уверена.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое. Посоветоваться мне больше не с кем, а благодаря вам пополнился арсенал убедительных слов. И про узи вы хорошо придумали, и много цепляющих слов сказали. Спасибо еще раз!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

ну как то уже смешно в 28 лет с родителями по этому поводу советоваться. точнее не советоваться в этом случае, а ждать поддержки.. не маленькая.. мужчина хочет малыша, значит материальная поддержка будет, а как говорится не будет-заставим) а на узи я бы еще и этого горе любовничка захватила. что бы наверняка

Ссылка на это сообщение

МаришЫчка, когда человек в смятении вполне нормально, что он ищет поддержки у близких и не важно сколько ему лет 20-30 или 50. А любовника нет смысла таскать с собой на узи, т.к. сомнений у него никаких нет, помощи правда моральной тоже никакой, да и не в диковинку ему это будет, он уже отец и не единожды.

Ссылка на это сообщение

Lekssa, ну для моральной ты есть. Мужчины они вообще не сильны поддерживать морально.. а что еще нужно то для того что бы стать счастливой беременюшкой? материально если сама не справиться-любовник от нее не отказывается... а морально.. а что ей нужно кроме тазика когда тошнит и плеча когда плакать хочется? ты справишься) ты главное дай по максимуму понять что тут то она на тебя точно может положиться и что тебе она не в тягость.

Ссылка на это сообщение

МаришЫчка, какая уж тут тягость, сама бы с удовольствием посидела с ней в обнимку с тазиком, но боженька пока не осчастливил. Спасибо тебе))

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была похожая ситуация за Б моя двоюрная сестра от мужчины на ночь, они встречались в течении года редко чисто для постели, познакомились в одноклассниках. Стал вопрос что делать ей уже 32года я её поддержала, но мама её это моя тётя была категорически против звонила каждый день из другого города и давила на неё, чтоб сделала аборт до слёз доводила её, зато теперь когда родилась малышка приехала осталась, помогает растить внучку , души в ней не чает говорит что это теперь моё , будет со мной пока не вырастит))))
Думаю очень мало таких родителей которые, не помогут.
И моральная поддержка тоже очень нужна , потом она тебя благодарна будет)))) а ты станешь крёстной мамой))) и вообще тоже быстрейшего тебе за Б не забудь попросить ночную рубашку своей Б подруги и поспи в ней))))

Ссылка на это сообщение

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Люсьен-77 Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ, спасибо огромное))) я рассказывала ей много историй про детей рожденных вопреки, ведь таких очень много, если бы сестра моего папы не изводила звонками моих родителей, то у меня не было бы младшего брата, и в их сердцах благодарность за ее настойчивость думаю будет жить всегда. Спасибо всем девочкам за советы, о результате позже обязательно отпишусь, хочется надеяться, что он будет положительным)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...