Перейти к публикации

Lekssa

  • записи
    23
  • комментариев
    178
  • просмотра
    45 483

Вопрос про срок беременности (для подруги)


Lekssa

717 просмотров

Еще один блог, чтобы не смешиватьс предыдущим: ситуация такая, подруга Б не планировала, в связи с этим день последних М вспоминает с трудом, приблизительно 5-10 июня. Две недели назад пошла к Г., дело было поздно, узист не работал, врач сделала узи на примитивном аппарате и срок поставила 2-3 недели, но такого быть не может если исходить из для последних М. еще момент, что плодное яйцо уже визуализировалось. Сегодня ходила в инвитро, в заключении ДПЯ 1,4мм, КТР 1,8мм, сердцебиение +, срок 6 недель и 3 дня (но она специально не сказала день даже предполагаемых мес, т.к. хотела проверить, что скажет врач). Может кто-то поймет, какой может быть все-таки срок. И что ей ужно сделать, чтобы его точно определить. (Я считаю, что недель 8) С сохранением Б она в раздумьях, в день когда узнала, настрой был исключительно отрицательный, обрываю телефон каждый день и потихоньку уже склоняется в положительную сторону, очень надеюсь, что оставит ребенка, т.к. видит с каким трудом детки достаются тем, кто их хочет (ей кстати 28 и это один из моих главных аргументов)...извините, что так длинно, буду благодарна за помощь))

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот так надо беременеть, девочки! :))) 8-9 акушерских, наверное. Надо, чтобы еще врач посмотрел. Скажи ей, что большой ребеночек уже, и ручки, и ножки, и сердечко бьется... :(((

Ссылка на это сообщение

чисто теоретически, если у нее месячные были 5 июня и О была на 14-15 ДЦ, то малышу сейчас как раз 6 недель и 3-4 дня. Так что, думаю, так оно и есть. По М около 8 недель и 5 дней.

Ссылка на это сообщение

всё верно) просто Г поставила срок эмбриональный, а в инвитро - акушерский. ведь неизвестно, когда у неё О была, просто 1ая фаза была длинной. ты сама знаешь, как подруга, как её в этой ситуации убедить сохранить малыша, в результате она тебе будет ещё так благодарна)))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже склоняюсь к девочкам, мне на узи посчитали малыша так - от даты М отняли 13 дней. А сердцебиение уже увидели на 5-6 неделе. На узи говорят срок ОТ ЗАЧАТИЯ. Поэтому 6 недель и 3 дня + 13-14 дней = 8-9 неделек.
Пусть растут здоровыми! И дай Бог маме ума оставить малыша!!! Моя тетя оставила зайку свою, и это оказался ее единственный шанс стать мамой, и она с ужасом вспоминает о том, что "думала".
Уже в 26 у меня в ЖК пишут - старородящая. А предстваь, что ей понадбится потом еще парулет? И когда она родит? В 35? Если еще получится...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за помощь. Я ей так и объясняю, что мы уже не старородящие, а древнеродящие и если она сейчас не сохранит этого ребенка, то еще года 2-3 этого не произойдет, т.к. с отцом ребенка отношения исчерпались, пока человека встретит, пока суть да дело, а годы идут.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...