Перейти к публикации

Tatiana88

  • записей
    46
  • комментария
    603
  • просмотр
    169 251

Достали родственники!!!!


Tatiana88//

8 685 просмотров

Все просто уверены, что это их долг выбрать нашему ребёнку имя. Все так и лезут с советами. Сына решили назвать Платоном, а очень много людей воспринимают это в штыки и начинают настаивать назвать так как нравится им. Вот и сестра уже пол часа пытается меня переубедить. Имя её дочери мне тоже не нравится, но это её ребёнок и она сама выбирала имя для неё. Многие думают, что я должна в честь кого то назвать ребёнка и обижаются, если я с этим не согласна или прошу держать своё мнение при себе. А как было у вас с вашими родственниками и как вы с ними боролись? 

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Не слушай ты никого. Именно ты с мужем должна выбрать имя малышу...Мало ли кому и что нравиться. У каждого свои вкусы - всем не угодишь. У меня все подруги своих детей "дурацкими" (на мой взгляд) именами назвали, но это их дети и их решение и никого больше это не касается.

Ссылка на это сообщение

Я свою дочу знала как назвать еще долго до замужества. У меня была подруга, ее звали Вика. Мое имя можно было скланять в любой форме и ласково и грубо. Вика есть Вика, Виктория, победа. Я всегда любила это имя. И когда родила дочь, я никого не слушала, и никто меня не смог бы переубедить. Хотя на это ушло неделя, чтобы я спокойно смогла зарегестрировать ребенка под этим именем. Сейчас всем все нравится. Я думала о ребенке, что ей будет хорошо с этим именем. Я не понимаю имя Аделина и многие другие. Мое мнение надо думать как ребенку потом будет житься с его именем. Не обижайся, но имя Платон тоже необычное, поэтому многие так и реагируют. Такчто может еще раз все взвесить и подумать. а лучше имя подбирать по церкви, чтобы близко с именинами было.

Ссылка на это сообщение

У меня так было. Еще бо беременности моя свекровь (мой муж - ее единственный сын) заявила, что хочет внучку - Дарью. Складыволось впечатление, что внук у нее даже не рассматривался. Когда в 20 недель УЗИ показало, что будет девочка, мы ей сказали, что назовем ее Ксения. Вплоть до даты получения свидетельства о рождении свекровь уговаривала на Дарью. Ну а потом затаила обиду. Не знаю как сейчас, по прошествии 1г 3м...... Простила ли :-) Дочка родилась 28 января, а 6 февраля - именины Ксении.

Ссылка на это сообщение

А у меня вообще здорово было: у нас из множества вариантов остались 2 - Елизавета и София. Я думала, что если рыженькая родится (цвет волос мужа), то Елизаветой будет, как императрица, а темненька (мой цвет волос) - София. А свекровь наоборот говорила, что Елизавете больше темный цвет волос идет, а Софие светлый. В итоге, когда доча родилась, а свекровь у меня на родах присутствовала, первое, что я увидела это дочину челочку - светлый светлый пушок, а свекровь темный затылочек дочин. И мы в один голос с ней сказали Елизавета :)) Сейчас у дочи светло-русый цвет волос (не вашим не нашим). А вообще у меня доча почти все 9 месяцев беременность Бианой была, но люди так на это реагировали отрицательно, что накануне родов это имя не рассматривалось. Не знаю правильно ли... Самое главное, чтобы имя человеку подходило и сочеталось с отчеством и фамилией. Я несколько лет назад преподавала в ВУЗе и там одного студента звали Одиссей. Ему ОЧЕНЬ шло это имя. А насколько легко ему с ним живется не знаю, думаю он не страдает.

Ссылка на это сообщение

оооооо! %-))))) Одиссей -это клааааааааасс! %-)))))

Tatiana88, выход один (чтобы не доставали) придумайте ещё пару имён оригинальных -для родственников -и скажите что выбираете между ними и Платоном. И чтобы эти имена были ТАААААКИИИИИЕ,что ПЛАТОН будет казаться просто цветочками! :-))) А родственникам скажете,что "мы старались - вот -видите какой выбор! ВАМ НЕ УГОДИШЬ!!!!!" %-)

И,кстати, Платоном даже среди людей,которых я лично знаю -уже детей называют. Так что... иногда родители хотят соригинальничать и думают,что им удалось, а через пару лет во дворе одни Платоны бегают %-) Мода -такая штука -на всех разом находит ;-)

Ссылка на это сообщение

Я вообще не фанат необычных имен. Но имя Платон мне очень нравится, недавно подруга так назвала сыночка. Ему очень идет. Мне, кажется, отличный выбор. Здоровья Вам с Платошой. :-))))

Ссылка на это сообщение

"придумайте ещё пару имён оригинальных -для родственников -и скажите что выбираете между ними и Платоном. И чтобы эти имена были ТАААААКИИИИИЕ,что ПЛАТОН будет казаться просто цветочками! :-))) " - между прочим отличный вариант :))

Ссылка на это сообщение

У меня сын Денис. Называла я, вопреки мнению мужа. Остальные родственники, слава Богу, в процесс выбора имени не вмешивались. Но я всегда знала, что у меня будет сын Денис. Сейчас ребенку уже 10 лет и ему очень идет это имя. Муж после родов почти сразу со мной согласился, как только увидел малыша.
И для меня всегда было важно, чтобы имя нельзя было исковеркать типа Дима - Димка, Саша - Сашка, Даша - Дашка... А Денис - он и есть при любых обстоятельствах Денис, ну разве что Дениска - но это уже ласкательно.

И кстати, где-то читала, что желательно, чтобы имя ребенку давала МАТЬ. Ни отец, ни родственники, а именно МАТЬ. Наверное мы как-то на подсознательном уровне чувствуем своего ребенка, и соответственно наперед знаем с каким именем ему будет хорошо в жизни.

Ссылка на это сообщение

мне однозначно Одиссей запомнится...может и применю при случае :-))))

Ссылка на это сообщение

У нас тоже родственники мужа выбуривали по поводу имени.Мы сынулю назвали Глебом ещё до рождения,так свекровь со своей доченькой постоянно говорили:"Что это за имя, не внук,а булка хлеба".

Ссылка на это сообщение

Классно имя, не парься забей на всех, главное чтобы вам с мужем нравилось- все. Я когда Мишкой беременная ходила, думала Давидом назову, никому кроме меня эта идея не нравилась но мне было все равно:) а родился мой глазастик, я как посмотрела так и поняла что никакой он не Дави, он Мишутка:) теперь вот сразу готовлю родственников что второй сын у нас будет Степан, пускай заранее привыкают:)

Ссылка на это сообщение

Мы нашу девочку Нелли назвать хотим - никто не оценил. Одним - слишком иностранное, другим - не подходит ребенку, третьим - "странное какое-то". Начинают нам другие варианты предлагать, а мы не хотим!! Мы уже давно решили:) И только моя сестра, которая сама месяц назад родила, сказала всем, чтоб от нас отстали - наш ребенок, как хотим - так и называем. Но всё равно неприятно знать, что имя твоим родственникам не нравится:(

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем, за ответы. Для себя с мужем решили имя не менять. А кто из родственников возражает, так пусть себе ещё родят и называют как хотят)))

Ссылка на это сообщение

buko4ka, неприятно, не то слово. У меня только мои родители и брат со своей женой к нам не лезут. А остальные просто жуть. Свекровь вообще поначалу говорила, что не подойдёт к ребёнку если так назовёт. А по мне не хочешь подходить и не надо! Я не ей его рожаю, а себе. А теперь вроде успокоилась, но пытается как то подколоть или какой нибудь анекдот в наш адрес сказать.

Ссылка на это сообщение

вот странные эти люди -"родственники"! "Не подойду к БулкеХлеба!" %-))) не очень-то и хотелось! Перчик ЧИЛИ! ЗАЧЁТ! свекровь с фантазией попалась %-)))))

Ссылка на это сообщение

У меня у двоюродного брата зовут Добрыня,а брата Никита,вот и получился у нас в семье Добрыня Никитич,вся родня счаслива!

Ссылка на это сообщение

А мы когда хотели назвать сына Святославом, свекровь говорила, что его дети будут обзывать Святошей.
Теперь всем нравится, зовут Славиком, Славочкой, а я еще и Светлячком называю.Он у нас голубоглазый блондин, и имя очень ему подходит.
Если будет второй сын - хочу назвать Яромиром, довольно редкое имя сейчас.
P.S. Одиссей и Платон - тоже оригинально и красиво. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

Tatiana88
моя мама тоже бастовала против имения для дочи которым мы ее назвали. тоже вплоть до "не подойду" и байкотов))) ничего) подходит, смирилась))) я думаю имя для ребенка сугубо дело родителей)я в следующий раз даже не буду заранее говорить идеи, после регистрации просто поставлю перед фактом)

Ссылка на это сообщение

как наши все бастовали против Саввы)), но мы даже внимания не обращали, что только не говорили...даже что имя еврейское зачем ребенку жизнь портить...но нашему сыну очень идет это имя!!!!!!! Савва, Саввик, Саввка, теперь всем нравиться) а Платон, Платоха, Платошка мне очень нравиться!!!

Ссылка на это сообщение

гы))) все родственники мои и мужа знают мой хар-р, если я что-то решила, то это закон! и мнение других в выборе имени МОЕЙ дочери учавствовали я и муж, а все остальные...В САД!

Ссылка на это сообщение

я вообще не понимаю таких слов матерей, свекровей "не подойду, если назовёшь не так!"!!! им что имя важнее, чем ребёнок? мне например вообще абсолютно всё равно чего хотят все родственники вместе взятые, мне рожать, мне и называть ребёнка!
у наших друзей недавно сын родился, назвали Платоном. А ласково его называют Платоша) Мне очень нравится!
Единственное, что я учитываю, выбирая имя - это чтобы в ближайшем окружении, среди родственников не было много людей с таким именем, а и желательно вообще никого.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...