Перейти к публикации

Tatiana88

  • записей
    46
  • комментария
    603
  • просмотр
    169 251

Путишествие и беременность


Tatiana88//

860 просмотров

Муж брата пригласил в гости на выходные в Берлин. Мы подумали и согласились. И вот завтра уже ехать, а я начала переживать. Не опасно ли для малыша дорога 400 км в машине. Решили, что я поеду на заднем сиденье, будем останавливаться каждый час, что бы немного размяться и подышать воздухом. Хотела спросить у врача можно или нет, но приём отменили, так как врач заболела. Девочки, посоветуйте пожалуйста стоит или нет. Дорога в общем займёт около 5 часов.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю 400 км. это не очень много, тем более для ваших -то дорого )))) Удачной поездки!

Ссылка на это сообщение

Не знаю, я бы не рисковала. Туда 5 часов, потом обратно. Дорога есть дорога. Мне мой Г ваЩе запретила в свое время все поездки. ПРавда я на сроке 30 недель и 34 недели ездила в Москву из Ярославля, туда 3 часа и обратно одним днем.
Если чувствуешь себя хорошо и нет тонуса или других каких либо неудобств, думаю, что можно и поехать.

Ссылка на это сообщение

DoКа-мама)))*, мы хотим не одним днём. Планируем завтра вечером выехать, а обратно в воскресенье.

Ссылка на это сообщение

Длительное путешествие на машине нежелательно. Тряска, длительная неподвижность -- очень неблагоприятные факторы. Если решите ехать, остановки каждый час -- необходимое условие; и нужно обязательно прислушиваться к своему самочувствию.

Ссылка на это сообщение

да ерунда!!! на 5 месяце, не на 9 же! что такое 5 часов. я на госы ездила на машине на 8 мес по пробкам 2 часа туда и через час обратно.А на твоем сроки и на эл-ке и в метро моталась! Если сделать одну остановку чайку попить то вообще без проблем! Это же всего 5 часов! на таком сроке даже на море слетать разрешают!у меня подруга на твоем сроке летала из москвы в египт - 4 часа, плюс еще дорога до и от аэропорта!

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем на 5 мес ездили в Крым(ехали почти 7 часов) на море тоже на машине,останавливались каждый час я выходила,ходила,все хорошо.Удачи и хорошо отдохнуть

Ссылка на это сообщение

Машину все равно трясет, матка может прийти в тонус. Обязательно останавливайтесь!

Ссылка на это сообщение

Да что все так запугивают??? Все зависит от Вашего самочувствия. Если нет тонуса, угрозы, то на таком сроке, как у Вас сейчас, как раз самое время ездить! Я на поезде сутки на таком сроке ездила, все отлично! Опять повторюсь, все зависит от Вашего состояния!Мне врач советовала, если ехать на машине, то остановки каждые 2,5-3 часа и немного походить, чтобы кровь не застаивалась в малом тазу. Ну и возьмите с собой что-то обезболивающее на всякий случай. Мне врач советовала "Риабал". И вообще, у Вас такие дороги в Германии, что можно вообще не переживать!

Ссылка на это сообщение

Дороги у нас действительно хорошие, особенно на автобане. Состояние у меня не плохое, тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение

я на 6 мес. летала на самолете 5 час в одну сторону, правда обратно 5 час летела уже на 7 мес))) Но я знала, что чувствую себя хорошо, тонуса не было и угрозы тоже. Поэтому и летела. Но если есть хоть малейшие сомнения в своем самочувствии, то лучше не езди. Береженого Бог бережет

Ссылка на это сообщение

Tatiana88, тебя девочки застращали))) Я между 9 и 12 неделями летала из США в Россию, и обратно. В общей сложности 6 перелетов. На 18 неделе ездила на машине в Вашингтон (5-6 часов на машине). На 20й - к подружке в гости (4 часа). Теперь в конце марта опять в Вашингтон собираюсь (будет уже больше 30ти недель). Мне врач сказала, что нет ничего в этом страшного. Надо просто почаще останавливаться, разминаться - чтобы кровь не застаивалась. А так, если проблем с беременностью нет - то это безопасно, особенно во 2м триместре=) Так что я точно бы поехала!

Ссылка на это сообщение

Если чувствуешь себя хорошо, проблем с Б нет, то конечно езжай!Остановки почаще,возьми подушек и плед, что бы устроится поудобнее, надень мягкие брюки, что бы нигде не давили,воды, можно пару бутылок в лед заморозить, приложить к голове, если заболит или укачает,пакеты,можно термос с чаем, хотя наверно зон отдыха в Германии много!Удачно отдохнуть!

Ссылка на это сообщение

возьми подушечку под поясницу и в положении полулежа. Ну и желательно останавливаться каждые 2 часа и с туалетом, что бы не затягивали :))) и удачного отдыха!!!

Ссылка на это сообщение

второй триместр самое лучшее време путешествовать, ты же из Германии, тут врачи все разрешают во втором триместре, спорт, секс , путешествия даже на самолете, так что не думаю что ты рискуешь на машине!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...