Перейти к публикации

Флер

  • записей
    7
  • комментариев
    37
  • просмотра
    6 302

Отеки


Флер

690 просмотров

Нам 29 недель. На очередном осмотре гинеколог увидела отеки на моих голеностопах. Сказала, что если к следующему посещению через неделю отеки не уйдут, положит в роддом. Чем страшны отеки? Давление в норме. Белка в моче нет.Влияют ли они на ребенка?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сама припухла после Новогодних праздников.У нас такой же срок.Моча тож норм.А вот давление,как назло подпрыгнуло на приёме в ЖК.В жизни таких цифр не было,только у неё.И вес,конечно...Не слабо набрала.Опасны не отёки.Опасен гестоз.Меня обследовали,поставили сочетанный поздний гестоз лёгкой степени.Через неделю тоже грозит лечение в роддоме.

Ссылка на комментарий

Скажу вкратце отеки = гипертония = лежание на больничной койке под капельницей = гипоксия плода = воды с меконием .. У меня аналогичная ситуация, 2 дня не солю еду, читали в одной книге что можно пить брусничный компот или чай из одуванчика

Ссылка на комментарий

Отеки опасны тем что может отечь плацента и она будет давить на ребенка и может вызвать гипоксию - кислородное голдодание (это мне гинеколог моя объяснила). А вообще что б снять отечность - нужно соблюдать диету - не есть соль, жирное и жареное, а так же острое и главное контролировать прием жидкости - в совокупности жидкость в сутки с учетом супов и фруктов съедаемых за день не должна превышать 1200мл -1300мл. Соль и острое очень сильно задерживают воду в организме, и заодно вызывают жажду - так что советую соблюдать диету.

Ссылка на комментарий

Позаваривай почечный чай или брусничный лист - и пей по 2ст ложки 3 раза в день перед едой, это легкое мочегонное средство - там есть противопоказания но моя Гинеколог объяснила что на таком сроке и в такой дозировке это не опасно и не нужно обращать на это внимания. Попей дня 3-4 и посмотри.

Ссылка на комментарий

Хорошо еще несколько раз в день вставать в коленно-локтевую позу, на несколько минут, чтоб дать простор почкам.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...