Перейти к публикации

Ритулька

  • записей
    14
  • комментариев
    137
  • просмотров
    16 935

Помогите герпес и беременность!


Ритулька

664 просмотра

Девочки, у меня 4 недели Б. на губе вылез герпес,что делать? У меня эти вавки постоянно с детства,раньше я об этом не задумывалась! Помогите советом,чем лечить?У кого было во время Б. и Б. закончилась удачными родами!?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня всю беременность нос сипит..и ниче..нам уже 36ть недель...а мажу я ацикловиром мазь такая есть...да кстати до родов я таблетками его лечила тож так наз ацикловир....но когда ты беременна иммунитет очень слаб а значит малейшая простуда и все болячки вылазят..думаю в этом нет ничего страшного..во всяком случае я не вижу никакого ужаса,за исключением того,что хожу с белым носом))))

Ссылка на это сообщение

не переживай, у тебя же не первоначальное инфицирование. Опасно когда первый раз. Обычно врачи разрешают ацикловир или зовиракс, чтобы побыстрее эту бяку вылечить. Герпес у 80%, не переживай

Ссылка на это сообщение

У меня постоянно обострялся генит.герпес. Все совершенно нормально. Страшно первичное инфицирование.

Ссылка на это сообщение

не волнуйся, если бы первый раз в жизни это было, то тогда проблемы были бы, а так, ничего страшного, у меня тоже есть герпис и постоянно вскакивает, я спрашивала у гинеколога, и она сказала, что он ни на что не влияет. у подружки тоже вскачил во время Б и ничего страшного, у нее 2-ая Б была, у мужа и у ребенка тоже есть. конечно все это не приятно, но ничего страшного, я думаю в этом нет

Ссылка на это сообщение

Ацикловир, зовиракс, конечно. А мне всегда помогает чеснок. Разрезаю зубчик пополам и прикладываю к высыпаниям. Жду, чтобы защипало как следует. Обычно, одного-двух раз в день достаточно, чтобы начало подсыхать. С детства так лечусь.

Ссылка на это сообщение

У меня так было. Тогда доктор сильно напугал и я всю беременность тряслась. Вместо того, чтобы наслаждаться беременностью. После родов первое, что спросила на месте ли руки, ноги, пальчики? Идиотка. Сильно пожалела, что так переживала сильно. Потому что с дочей все в полном порядке. 14 лет ей уже))

Ссылка на это сообщение

Девчонки, в анотации к ацикловиру написано,что противопоказания Б.
lepestochek Я поначитала про этот герпес,теперь тоже всю Б. буду трястись, к врачу не хочу,тк точно напугает, а от этого еще хуже.

Ссылка на это сообщение

Ритулька! Лучше сходи к лору или терапевту, я тоже слышала что ацикловир и зовиракс противопоказаны...

Ссылка на это сообщение

Зря! Он опасен, если первичное заражение случилось во время Б. А у тебя он, как и у меня с самого детства.
Девочки все правильно написали.
Многие с генитальным герпесом нормальных деток рожают.
А от того, что ты будешь бояться и переживать ничего не изменится. Ни лучше не станет, ни хуже. Доктор может и посоветовать что нибудь хорошее сейчас. За 14 лет медицина все таки изменилась.

Ссылка на это сообщение

Все верно..опасно первичное заражение.
Но действительно, в аннотации написано, что ацикловир Б нельзя. Но можно оксолиновую мазь...в показаниях к ней есть "герпес".

Ссылка на это сообщение

Если герпес был и раньше то не страшно, у меня за 13 недель уже три раза выскакивал.

Ссылка на это сообщение

Ничего не делать. :)
Ждать, пока сам пройдет.
Неприятно, да. Но не опасно.

Ссылка на это сообщение

Девочки всем огромное спасибо за комментарии,успокоили меня немного!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...