Перейти к публикации

Ритулька

  • записей
    14
  • комментариев
    137
  • просмотров
    16 935

17-кс мочи подскажите?


Ритулька

3 826 просмотров

Беременность 4 недели,сдала 17кс-мочи,результат 63 (норма 22-62 мкмоль/сут),девочки,что скажите и посоветуете. Врач сказала сдать тестостерон кровью и картизол,больше ничего не назначила! У кого такое было?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне моя врач сказала сдать стероидный профиль, это тоже суточная моча как 17-КС, только очень подробно. Расписывают из каких показателей состоит 17-КС(андростерон, этиохоланолон и т.д). И хотя 17-КС у меня был на верхней границе нормы, но оказалось что внутри него есть показатели превышающие норму. Прописали метипред по 1\2 т.на ночь. Контроль анализа через 2 недели. А тестостерон и кортизол у меня в норме.

Ссылка на это сообщение

Это значит,что повышен Тестостерон, надо пить Метипред, понижать гормоны, я так выносила свою вторую беременность.Чтобы корректировать дозу Метипреда, всю беременность каждый месяц сдавай кровь на Тестостерон и ДГЭА до 20 недели, после 20-мочу на 17КС. Кортизол,считаю,можно не сдавать,итак всё ясно.

Ссылка на это сообщение

Пельмешка, тут все индивидуально, лично у меня все гармоны в норме, и тестостерон и ДГЭА и кортизол и все остальные тоже, а вот 17-КС повышен. Так что для меня контроль только по стероидному профилю возможен. Я вообще про его месяц назад впервый раз услышала, но в инете пишут, что очень информативный анализ.

Ссылка на это сообщение

Девочки,я вообще тоже не знала про все эти анализы. Как это по стероидному профилю?

Ссылка на это сообщение

Ты правильно собирала? В частности, исключила за сутки все красящие продукты (морковь, свеклу, помидоры; поливитамины)?

Ссылка на это сообщение

Упс. Ты принимаешь прогестерон.
Анализ можешь выбросить: он не информативен.

Ссылка на это сообщение

Вот диаграмма синтеза гормонов:
http://www.health-ua.com/pics/tabl/225_70.gif
Увеличь количество прогестерона -- увеличатся уровни его производных, в том числе тех, которые попадут в анализ.
В то время как врача интересуют только собственные (надпочечниковые) андрогены.

Ссылка на это сообщение

вот даже не знаю... мне врачи сказали вообще не заморачиваться по поводу этих анализов. А одна врачиха вообще сказала, что-то про прошлый век. И к тому же я тоже принимала УТрожестан и мне сказали анализы выбросить и незаморачиваться. Вобщем я ждала, что мне назначат что-то типа декса, а мне просто увеличили прогестерон еще на 100 мг. Главное сказали проверить в 9 недель щитовидку. Вот так и доросли мы практически до 15 недель без лишних лекарств.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если просто сдать ТТ кровью,он тоже будет неинформативен,если принимаю прогестерон???

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...