Перейти к публикации

M_arinka

  • записей
    56
  • комментариев
    750
  • просмотр
    86 461

Подруга


M_arinka

1 730 просмотров

Мы с мужем перед новым годом решили сделать в комнате ремонт. И вот вчера мы трудимся - руки грязные, замурзюканые .... раздается телефонный звонок. Звонит моя лучшая подруга - ну как всегда разговор ни о чем. Как дела, как ремонт.. И Тут она говорит, что ей нужна моя помощь - чтобы я договорилась с гинекологом о приеме. У подруги задержка и тест показал 2 полоски. И я впала в ступор. Нет, я сказала что договорюсь конечно и помогу всем, что в моих силах. И все. Я просто повесила трубку. И очень долго сидела у окна и молчала. Потом потекли слезы и началась истерика. Плакала весь день. От обиды, досады.... мне стало себя жалко. К вечеру немного  успокоилась. Я очень рада за нее. Очень. она это заслужила. Но почему ж так больно. Я знаю, только вы меня поймете. Поймете эту боль. В горле ком. В душе бардак. не хочу ни ремонта, ни работы... Ничего не хочу. Почти 4 года стараний, врачей, таблеток и прочей дряни.... И ничего. Пустота. И тут у человека радость - а я плачу. Нужно ей позвонить, а я не могу. Но она меня поймет. Она все это время была рядом, помогала и поддерживала. И она понимает как мне плохо. Зачем я это все пишу - да просто выговориться нужно. Я знаю, что завтра будет легче. Пройдет время и мы будем обсуждать ее подросший животик и маленького пузожителя, будем искать где рожать..... Но потом. Юлька, прости , что я тебе завидую!!!!

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



блииин как это знакомо, да я думаю, что очень многим на этом сайте. У меня тожи как только я узнаю новость о беременности той или иной подруги, грустно становиться, очень грустно. НО ДАЙ БОГ ЧТОБЫ У КАЖДОЙ ЖДУЩЕЙ ДЕВОЧКИ ПОЯВИЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ МАЛЫШ. ВСЕМ УДАЧИ, БУДЕМ ЖДАТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ.!!!

Ссылка на это сообщение

отпустите зависть,бросте планирование и у вас всё получится=)

Ссылка на это сообщение

Да я как-то уже привыкла за 4 года к таким новостям. А тут прям порвало. Да по - взрослому так.

Ссылка на это сообщение

Знакомое чувство.. Это действительно пройдет... Сама от такой новости у подруги недавно плакала, а сейчас радуюсь вместе с ней... Держись!

Ссылка на это сообщение

Нормальная реакция. Ты права в том, что завтра на эту ситуацию уже посмотришь другими глазами. Каждая из нас сталкивалась с такой ситуацией. Но ты не ставь на себе крест. Ведь может быть и так, что не только ее живот будете обсуждать, но и твой. Поверь, что ребенок еще может быть. Я первый раз забеременела через 4,5 года. Тоже думала, что все, не бывает двух полосок. Нет уже веры ни в себя ни во врачей. Просто верь в чудо, вот как маленький ребенок.
А насчет подружки тебя скоро отпустит. Не переживай.

Ссылка на это сообщение

Я тебя так понимаю, сама через это прошла, когда моя сестренка позвонила мне и говорит "Поздравь меня, я сейчас на УЗИ у меня оказывается 3,5 мес. Б." Как я плакала, и муж меня успокаивал. А сейчас племяшки 3 годика и на меня похожа, а сестренка ревнует и злится, когда находят сходства малышки со мной, а не с ней. Arinka будут у нас малыши, и кто то будет нам завидовать, просто надо немножко подождать.

Ссылка на это сообщение

я думаю БЕЗ ЭТОГО только в кино бывает. дай Бог,чтобы ваша дружба пережила это и чтобы поскорее эта тема стала у вас ОБЩЕЙ ;-)

Ссылка на это сообщение

то, что с тобой происходит, это нормально. Я тебя понимаю. сама в такой ситуации)))держись, все наладится. чмоки)

Ссылка на это сообщение

В конце октября в семье наших близких друзей родился малыш. Все 9 месяцев я радовалась за них, но было очень тяжело и больно за нас. В таком же ступоре я была, когда только узнала о беременности подруги, потом когда видела ее растущий животик, а потом когда родился Ванечка. Я рыдала взахлеб, ведь долгие годы ожидания не проходят бесследно- душа болит... А потом звонила и с искренней радостью поздравляла молодых родителей. И сейчас мне тяжело, но это не зависть - это моя боль. Я хорошо понимаю тебя, все у нас еще будет, НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, Я НЕ ПЕРЕСТАЮ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!

Ссылка на это сообщение

Я в похожем ступоре была, когда узнала, что у бывшего мужа с женой будет ребенок. Сразу немного шокировала эта новость, как это так, что у него у первого, а не у меня... Но, я быстро отошла, теперь радуюсь за них. А у моей дочки бедет сестричка, пусть и по отцовской линии, но все равно родной человек.

Ссылка на это сообщение

а меня вот моя подруга достаёт...точнее она не особо мне и подруга, ну неважно-просто я имела глупость сказать ей,когда она была Б.,что мы тоже хотим и думаем (я же тогда не догадывалась,что всё не так просто и быстро) и вот -она давно родила, уже ребёнку год - но с тех пор она не отстаёт от меня!каждую неделю названивает спрашивает -нет ли пополнения! Девочки! Я решила больше не подходить к телефону. Какой нужно быть дурой (или су..й) чтобы так себя вести? Или она действительно тупая и никак не догонит!?

Ссылка на это сообщение

Марушка, думаю, что это не со зла... Но если ты так по этому поводу переживаешь, то просто скажи, что вы передумали... что сейчас у вас другие приоритеты...

Ссылка на это сообщение

Тут каждый тебя поймет. Однажды я была на месте твоей подруги и мне позавидовала лучшая подруга, только у меня случился выкидыш, а у неё в этот момент Б. Я до сих пор планирую после этого, а у неё уже девчонка на руках.
Это я к тому, что мы не знаем как и когда будет лучше для нас.

Ссылка на это сообщение

lyalka, я вроде как тоже надеюсь,что не со зла...да и не глупая девка она....Но не понимаю я! Да и по-началу дедилась с ней "успехами" -т.е. всякие анализы обсуждали и т.д. -короче -ясно -что мы хотим и планируем и не получается! А сказать,что передумали -я настолько не умею врать %-))) это ужасно! Т.е. я-то могу сказать так, но кто ж мне поверит. Это только ещё очевидней сделает тот факт,что не получается и я переживаю...А давать дополнительные карты ей в руки -не хочу.И без того жутко жалею, что так разоткровенничалась ТОГДА :-((( всё-таки мне кажется -если ЗНАЕШЬ -на кой чёрт каждый раз поднимать эту тему?!?!?!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Я знала, что вы меня поймете. Но дружба наша не закончится на этом. Мы будем радоваться вместе с ней. Я искренне желаю ей родить здорового малыша, а может и не одного! но новость просто немного выбила меня из колеи. Все будет хорошо. Помню несколько лет назад, мы сней плакали и думали что вот мы такие классные и не замужем. А по прошествии нескольких лет радовались что я вышла замуж, а вот в сентябре и она стала женой. А теперь уже и мамой. но ничего, я отставать от нее небуду.

Ссылка на это сообщение

Вот она, женская дружба ))) Это нормально, не расстраивайся )))

Ссылка на это сообщение

Только что разговаривала с подругой. Еще раз ее поздравила! И она тоже за меня переживает - говорит боялась мне звонить чтобы не расстраивать. А я сказала что все ок! Пусть растут здоровенькие на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение

Марушка, у меня тоже такая подруга есть. Дружили с ней со школьной скамьи. Но потом она вышла замуж, родила дочу. Иногда созваниваемся и она тоже тероризирует меня по поводу детей - хотя знает мою историю. И ее постоянная фраза: Не парься, родишь - потом намаешься еще с этим ребенком ( в том плане что не спать по ночам, болеть и т.д.)! Ну как можно такое говорить! Да и не поймет она меня никогда - потому что захотела ребенка - родила. А тут хочешь, а не можешь. Я просто постаралась ограничить наше общение.

Ссылка на это сообщение

Конечно отставать не будешь!!! И как же мы все тебя понимаем, я вот сижу листаю блоги, и плачу... сегодня день "Х" тесты делать не хочу - боюсь, да и темпа упала, а за плечами 10 лет ожиданий, слез, истерик и депрессий... И ни за что не позволю себе сдаться, хоть и врачи не дают шансов... И правильно говорит Женечк@: ВСЕ У НАС БУДЕТ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, Я НЕ ПЕРЕСТАЮ В ЭТО ВЕРИТЬ!!!

Ссылка на это сообщение

arinka, не расстраивайся.. Я тоже месяц назад от подруги узнала, что та на 10 неделе Б. Стояла перед ней в шоке! даже не поздравила. Потом неделю в истереке билась (подруга до этого 3 аборта сделала) и на муже отыгрывалась. Ну ничего, конечно все проходит. Лучше настройся, чтоб вместе с подругой беременяшкой стать!

Ссылка на это сообщение

Непереживай, уверена твоя беременность вот-вот-вот рядом!Подруга ее к тебе проводит - передаст эстафету)) Апхчииии на тебя!

Ссылка на это сообщение

Аринка, видишь, не одна ты такая здесь. Все хочушки с таким сталкивались и будут сталкиваться. Да, это не легко. Надо поплакать и снова в бой идти. А может ваш малыш ждёт, когда вы ремонт сделаете, чтоб появиться в уютном доме? А вот закончите ремонт и он прийдёт к вам!

Ссылка на это сообщение

ой девочки, а у меня вообще вот как было, звонит сестра - беременна говорит, 2 полоски, врач подтвердил 4-5 недель...и она пошла на аборт!!!! она в разводе, сынишке 10 лет уже, познакомилась с каким -то мужчиной, встречались, любовь морковь и все такое... расстались, когда он узнал, что она беременна!!! вот как...а мне так обидно было, стараешься, стараешься, а тут.... надеюсь и мы здесь все скоро увидим 2 заветные полосочки!!! удачи всем в нашем нелегком пути!!!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...