Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 650

Вопрос к хозяюшкам))


Faith_even_Confidence

1 592 просмотра

Девчонки, у меня 3 октябра было ДР. успешно откосили от друзяк и отправились с мужем в ресторанчик))

но в следующие выходные уже не избежать. Чем порадовать народ. Может у кого  есть вкусные рецептики, интернет уже весь облазила, чет не нравится мн етам ниче. Мож не там лазила.

Кароче в голову лезет вская фигня(запечь курицу с картошкой)+салатики(оливе и шуба), кароче все н езнаю. Чет покреативней может у кого есть идеи))Буду рада слышать))) 

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



курица отворная,ананасы,кукуруза,яйца,можно картошку ,ну что хочешь и сверху майонезом

Ссылка на это сообщение

Приветик, из "не обыденного" могу предложить лугкий салатик из авокадо и креветок с соусом 1000 островов (заинтересует подробно расскажу),швейцарский салат (плотненько, но вкусно), можно жюльенчик сделать, мясо по франзуски многие любят или семгу в духовочке запечь, тоже очень вкусно и полезно :-))) В общем вариантов много, ты лучше напиши, что любишь и что координально не любишь, чтобы сразу исключить, глядишь я еще чего вкусненького припомню... :-))))

Ссылка на это сообщение

Ой салатик, конечно же, легкий, а не лугкий. :-))) Извиняюсь. :-)))

Ссылка на это сообщение

Я бы порекомендовала сделать какое-нибудь блюдо из баклажанов, болгарского перца (в инете их много, выбери покрасивее чтобы на столе смотрелось). Как-то не так давно лето было, хочется овощей, а салатов с майонезом ещё не хочется :)

Ссылка на это сообщение

бекон,курицу (ножки или по вкусу),1 литр томатного сока,200 гр белого сухого вина:бекон поджарить слегка кусочек и в каструлю,курицу слегка поджарить и в каструлю,добавляешь вино в каструльку,прокипятилось слегка и добавляешь 1 литр томатного сока и протушилось..и все

Ссылка на это сообщение

ОЧ нра легкий салатик: копченая грудка куриная кубиками+ пекинская капуста нашинкованная, перемазать майонезом выложить на блюдо и обильно посыпать тертым сыром.
Муж не любит пекиночку, а этот салатик с удовольствием кушает.

Ссылка на это сообщение

rain-вот и я чето легкое хочу, а вголову тяжести:-) лезут.
по поводу баклажанчиков - это благодарю, рагу сделаю- как закусочка. кабачки+баклажанчики+лук+морковка+чесночок-няма))
а вот сладкий перец нам низя, у мужа сидьный рвотный рефлекс, даже на запах, где учюет, сразу бекает.
вначале совместной жизни, я чет ему не верила, думаю, дай меленько в борщик дл аромата - карочечути ли не с порога. А я обожаю. ))

Ссылка на это сообщение

Обожаю греческий салат: брынза, оливки, помидоры, огурцы, китайская капуста оливковое масло. Брынза типа Парижская буренка в супермаркетах в коробчках продают.
Еще делаю рулеты на все случаи жизни тонкий большой лаваш начиняешь чем угодно, той же брынзой с зеленью, печенью трески, корейской морковкой и т.д. как фантазия подскажет сворачиваешь в рулетики и нарезаешь, Кстати с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Ссылка на это сообщение

yulka, сама обожаю греческий - правда с фетой. но так летом переела"его что не могу видеть даже.
а про рулеты, можно подробней!
Спасибо)))

Ссылка на это сообщение

ТОж переели всей семьей)))))) HelenMarlen ну не знаю как там у вас в Украине а у нас в Поволжье продают в тех же супермаркетах тонкий армянский лаваш он такой овальный большой, на него укладывашь тонким слоем начинку и ворачиваешь трубочкой, а потом нарезаешь, самое простое это корейская морковь из магазина, в брынзу еще чесночку можно добавить ;)

Ссылка на это сообщение

yulka, а потом духовочку можно??его типа чтобы хрустел.
девчонки посоветовали сайт- все, я пропала))))

Ссылка на это сообщение

насчет духовочки не пробовала )) Если попробуешь потом расскажешь он и так вкусный, удачного дня рождения!

Ссылка на это сообщение

может пироги? и тесто готовое есть в супермаркетах.. какоенить слоёно-дрожжевое.. начинка - куриная грудинка.. у нас с мужем это экспресс-вариант.. тесто раскатал, грудинку порезал, с лучком чуть поджарил.. в тесто и в духовку.. очень быстро.. а выглядит, как буд-то ты целый день маялась)))..

Ссылка на это сообщение

Картошка вареная,- отварной язык (как альтернатива копченая курица, вареная говядина), -немного лука репчатого меленько, - яйца вареные на терке, - сыр твердый на терке, все слои промазать майонезом, сверху засыпать зернами граната. Можно украсить зеленью! Объеденье! За последнюю неделю делала два раза - муж просил. Кстати делала с курицей чтоб быстрей.
Фото у меня в дневничке вот ссылка: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=28&t=10533&st=0&sk=t&sd=a&start=390

Ссылка на это сообщение

мне нравится салат фантазия. смешиваешь ветчину, помидоры, шампиньоны с майонезом. сверху тертый сыр

Ссылка на это сообщение

про РУЛЕТИК, кстати, я делаю такой: один лист лаваши смазываешь майонезом (очень мало майонеза прям совсем как будто последний растираешь - что бы лаваш не раскис) и пару зубчиков чеснока на него, далее сверху кладешь второй лаваш на него майонез и зелени пару хороших пучков (я кинзу люблю, укропчик, затем третий лаваш опять майонез и ветчину соломкой с корейской морковью, ну и четвертый лаваш майонез и сыр твердый на крупной терке. Полученную стопочку надо свернуть в плотный рулет завернуть в пакет и в холодильник на пропитку (хотя бы час-два) перед приходом гостей режешь.
Из лаваша делаю еще такие "шняжки" (муж их так зовет) - лаваш режу на квадратики (из наших лавашей обычно получается 6 квадратиков) а в них ложу начинку: кучу зелени (кинза, укроп, базилик) и сыр на терке обычно сулугуни, домашний, адыгейский (но пробовала любой другой какой дома был) Затем сворачиваю конвертиками и на сковородку с двух сторон. Это блюдо обычно использую как легкую закуску при посидушках, вкуснее пока хрустит!

Ссылка на это сообщение

кстати, про баклажаны...мне недавно муж заказал сделать из них рулетики:нарезала баклажаны вдоль, замочила как всегда в подсоленой воде, потом обжарила до золотистой корочки...для фаршировки использовала вареную курицу, помидоры, все те же баклажаны (можно кабачки),лук, чеснок, можно зелень всякую разную, потом все остудила, завернула и вуаля! обалденная закуска! слопали оба за милую душу...но баклажаны лучше в небольшом кол-ве масла жарить, а то жирно получается...они ведь любят масло...

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...