Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 650

Имеют право!


Faith_even_Confidence

2 422 просмотра

Девочки, я не так давно на этом сайте, но сегодня(а может и не сегодня)  поняла одну вещь. 

Цель этого сайта(внимание сейчас будет банальность) - следить за своим циклом, получить поддержку или же самой кого-то поддержать.

В последнее же время, появляется тенденция "осуждать" и насмехаться над друг другом. "мне становится смешно", когда девочки в панике и в слезах обращаются с просьбой посмотреть 2-3 цикл, у "меня-то уже 23" - вот "мол" когда уже бы и паниковать время.(но я же сильная!!!!!!)   Или "у меня горе грестней, чем у кого-то". кто так решил?(иногда и такой вариант возможен) НО все имеют право расстраиваться и плакать, что не получилось и в 1-м цикле и в 21.  А если у Вас это вызывает улыбку, это лишь значит, что Вы стали черствее. ИМХО

П.С. навеяно блогом тАнюшка_неженка. (Вам желаю выздоровления!!!)- не воспринимайте лично, этот блог зрел уже очень давно.

 

 

47 комментариев


Рекомендованные комментарии



+1! без комментариев! все люди разные и у всех разное восприятие!

Ссылка на это сообщение

а что, самой Танюше ответить нельзя было? Обязательно выделиться нужно? Только вот подобные этому блоги уже сто раз создавались и уже никого не удивят и задуматься вряд ли заставят.

Ссылка на это сообщение

Я не к одной Танюше обращалась!
А по поводу "подобные этому блоги уже сто раз создавались и уже никого не удивят и задуматься вряд ли заставят." - не видела подобного блога, как уже говорила, не так давно на этом сайте.

Ссылка на это сообщение

HelenMarlen, полностью с тобой согласна.
Они вероятно забыли про охи которые не так давно сами же писали. И не нужно писать, что "смешно читать", не читайте и не отвечайте кому смешно!

Ссылка на это сообщение

Девочки не надо ссориться! Каждая из нас индивидуальность. И я уверенна, что каждая из нас даже и не думала, что могут быть такие проблемы - с зачатием, вынашиванием. Так что давайте друг друга поддерживать, если не мы, то кто? Я очень радуюсь, когда появляются новые беременюшки и как они на нас чихают искренне. Удачи всем и будте друг к другу снисходительны.

Ссылка на это сообщение

ХА!я на этом сайте уже давно,и скажу тебе,что в последнее время ничего не изменилось в худшую сторону.Подобные блоги с призывами жить дружно и в образе ответа на чужие блоги с указанием имён здесь появляются регулярно.Кстати,указанная тобой девушка как раз имён не называла,просто высказала своё мнение на этот счёт с позиции своей ситуации,а не с целью научить кого то жить.Обычно все читают и комментируют те блоги,что им интересны,а неинтересные для себя просто пропускают.Если комментируют,чтобы поспорить,то это говорит о том,что всё же это зацепило и интересно.Мы все разные,мнений много,а истыны всё равно никто не знает.

Ссылка на это сообщение

Позволь с тобой не согласиться. Девочки на этом сайте также имеют право и критиковать. И каждый, кто выкладывает пост должен быть готов к этому, иначе получается не очень честно. Иногда здоровая критика позволяет опуститься с небес и осознать, что проблемы-то и нет.
Лично мне сайт помог понять, что мои переживания, что я, видите ли, не забеременела с первого цикла, - это просто ерунда, и сейчас я отношусь к планированию спокойнее.
И еще одна вещь: когда получаешь ужасный диагноз (опухоль, например, сама пережила и знаю, о чем говорю), начинаешь смотреть на все абсолютно по-другому, и иногда действительно становится смешно, когда видишь, о каких пустяках переживают другие.

Ссылка на это сообщение

Я когда пришла на сайт тоже писала в 1-2-3 циклы "посмотрите, что с БТ? я в панике-шоке!!!"
В тот момент для меня это было крайне важно! И девочки смотрели, советовали, поддерживали.

А теперь читаю эти первые блоги и улыбаюсь))

Теперь я "в шоке" от непонятных ощущений-болей во время Б, потом опять наверно буду улыбаться?

Вспоминаю свой блог когда тесты на 8 неделе стали отрицательные)))
Для меня это был конец света, а теперь я улыбаюсь.

Все приходит с опытом. И девочки у которых 23 цикл действительно по другому на мир смотрят.
Может комментируют грубовато, но судить нельзя...
Они через все это прошли (поднимется БТ или нет, было О или нет и пр), это для них такая ерунда)))

Все вышесказанное - мое личное мнение, основанное на опыте))
Всем здоровья!!!!!
АААААААППППЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Мне кажется этот блог перекликается с блогом "на эмоциях" (или как то так) ,в котором автор рассуждает, что стоит все же более разумно относится к планированию. Да, конечно каждый каждый живет как хочет и эмоции у каждого свои. Но многие блоги вызывают недоумение и только. Вы пишите "получить поддержку или же самой кого-то поддержать". Абсолютно согласна. Но когда поддержка превращается в самообман (ну невозможно на 7-10-12 дпо сказать будет у тебя Б или нет!) то наступает недоумение. К чему это??? И куча всего подобного. Я не комментирую такие блоги и мне в общем то безразличны они - если хотят люди, то пусть пишут. Но раз автор создала блог с темой кто прав кто виноват то мне захотелось высказаться :)

Ссылка на это сообщение

Это естественно! Представьте себе провести год и более на сайте и видеть одинаковые блоги изо дня в день! Я не коментирую те блоги, которые не интересны и все! у самой первый блог был "у меня самый ужасный график", теперь знаю, что это не так))

Ссылка на это сообщение

Я чего не понимаю рассуждения некоторых девочек, так что получается зарегистрируй ся и жди когда 20 цикл настанет, а то некоторым старичкам вдруг смешно, понимаю у каждого возникают разные проблемы, разной степени сложности, ну ведь нельзя говорить и думать о том, что у меня более важная и серьезная проблема, чем посмотрите на 2 цикл, а может у этой девочки самое начало всех будущих сложных проблем. Так нельзя, надо ко всем относится с пониманием и принимать боль каждой девочки, ведь для этого сайт и создавался.

Ссылка на это сообщение

Мне показалось, что человек над собой смеется, над своими прошлыми проблемами. Ведь когда-то и он так же писал, как пишут сейчас другие девочки. Теперь у человека опухоль мозга и ей предстоит операция. И те его проблемы, прошлые, на данным момент ему кажутся смешными. И она своё прошлое невольно вспоминает, гляда на посты других девочек в ленте. Не в девочках дело, а в ней, это она изменилась и смеется над собой. на той которой была. И она обращается к девочкам, что не всё так в жизни печально, нужно уметь радоваться даже тогда, когда грустно или когда переживаешь. Лично я так поняла её слова :) Мне кажется не стоит принимать слова этой девочки как камень в чужой огород ;) Правда :)
Ну, а в остальном... это общество. Есть хладнокровные циники, есть нежные романтики, в изоляции жить не будешь. Циников бесят романтики, романтиков бесят циники и каждый пишет малявы о том, как их бесят :) Нужно писать то, что думаешь, но в то же время думать о том, что пишешь. С этим согласна. Но реально ли заставить других людей думать? ;)

Ссылка на это сообщение

Пост Танюшки такой же крик души. И черствость проявляешь в данном случае ты, HelenMarlen.

Ссылка на это сообщение

Ты бы пожалела тАнюшку, а не выставляла бы ее имя, как пример ,,плохого поведения ,, на всеобщий суд.

Ссылка на это сообщение

я тоже думаю,что Танюшка создала блок не для того чтоб насмехаться,смысл глубже,что у людей есть серьезные испытания и стараются не падать духом,чтоб быть примерам тем,которые расстраиваются из-за таких вещей,из-за которых просто не стоит расстраиваться.
жизнь такая штука,просто надо жить и радоваться каждому моменту.
я думаю не красиво писать ее имя в блоке,как пример,не та ситуация...
кто прошел через такие диагнозы понимает как ей страшно...

Ссылка на это сообщение

Наше сообщество ничем не отличается от любого другого, например, подруги, работа, хобби. Везде есть разные люди. Очень добрые, критичные, злые и обиженные. Здесь тоже разные девочки. Ни один из подобных блогов никогда не устранит грубиянов (куда ж они денутся-то?)Все как и в жизни. Думаю, нужно отвечать в личку, если тебя что-то задело или не обращать внимания. Лично мне, как и любой другой, не хотелось бы встречаться с грубостью и нетерпимостью. Поэтому сама (даже если чья-то проблема кажется по сравнению с твоей фигней)стараюсь морально поддержать, погладить. Ведь об этом же просят, а не о порке. Выводы каждый делает сам для себя.

Ссылка на это сообщение

Intarsia, в самую точку!!!!
Автор блога тааак не прав, уж не знаю какие её там чувства задели. Ваши слёзки над очередным графиком - это ничто и действительно смешно по сравнению с опухолью мозга, задумайтесь, может и слёзки прекратят падать, может и жизнь покажется ярче!

Ссылка на это сообщение

девчонки! ну что ж вы сразу меня да врагом народа. Хоть одно осуждение в моем блоге вы видете???
А танюшку я указала, чтобы сразу извениться, так как цепочку многие из вас сразу же бы провели и потм укоряли меня в том, что я за глаза осуждаю кого-то.
П.С. было больше для нее, а не для вас! в нем же указала, что это не ответ на ее блог, а просто толчок сказать то, что давно хотелось.
знаете девочки, когда-то одна хочушка оставила такой коммент " вот будет у тебя не 5-й цикл, а 25-й ты будешь думать совсем иначе", а я и не спорю, конечно так оно и будет, только вот у меня он пока 5-й, а вместо этого ответа умудренной жизненным опытом женщины хотелось услышать банальное:"У тебя все получится".
Если кого блог задел - приношу свои извенения, хотя не вижу в нем ничего плохого.

Ссылка на это сообщение

"а вместо этого ответа умудренной жизненным опытом женщины хотелось услышать банальное:"У тебя все получится"." - Вот! Вот оно то, чего видимо я понять не могу. Я то видимо как "умудренная опытом женщина" даю советы только по делу в попытках помочь в решении проблем, с которыми столкнулась я. И если понимаю, что ситуация не очень хорошая, то не тешу людей ложными надеждами, а говорю как есть, потому что незнание порождает бездействие, которое очень губительно. А оказывается это все не надо.., надо беспочвенно повторять: "у тебя все получиться" или "ой, уже 7 дпо, замочи как тестик!"
:(

Ссылка на это сообщение

По-моему, тут мухи смешали с котлетами. То, что после 1-2-3 цикла, народ начинает бить панику и писать "все кончено,"как жить дальше" или "сижу реву" - это одно. Конечно каждый имеет право писать в своем блоге, что хочет, и, если у тебя есть желание, заходи, подбадривай, пиши, что "чувствую ты точно беременна" на 5 ДПО и т.д. Тем, кого подобные темы раздражают, лучше просто игнорировать подобные блоги.
Танюшка написала, что как все мелочно по сравнению с большой проблемой. Такие блоги отрезвляют, дают посмотреть на себя и свои проблемы со стороны. Я бы на твоем месте задумалась просто.
Про то, что "старички" критикуют новеньких за излишнее паникерство, ничего не поделаешь. Они тоже ИМЕЮТ ПРАВО.

Ссылка на это сообщение

lepet, полностью согласна. Пару раз нарвалась, когда написала правду, вместо "очень беременный график", больше желания нет. Поняла, что человеку, хочется услышать "ты беременна". Так что если не можешь этого сказать, то лучше промолчать.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...