Перейти к публикации

Медвежка

  • запись
    21
  • комментариев
    165
  • просмотров
    57 816

срок жизни сперматозоидов


Медвежка

9 055 просмотров

Говорят что спермики живучи до 5-7 дней, т.е. если ПА на 9-й день цикла, а овуляция на 14-й, то они доживут? хоть один живучий который до яйцеклетки доползет будет?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Значит будет девочка!!! Спермики-девочки намного живучее:-)))

Ссылка на это сообщение

Вероятность есть, но очень маленькая, обычно берется в расчеты 3 дня до О, там вероятность побольше будет. Хотя все возможно.

Ссылка на это сообщение

Мы сдавали на днях спермограмму. Там были указаны показатели через 5 часов и через сутки.
Через 5 часов- осталось 30% их "работоспособности", а через сутки- единичные сперматозоиды, хотя впринципе и одного хватит:))
Но это показатели на свежем воздухе, а как ТАМ они себя поведут неизвестно:)

Ссылка на это сообщение

Вы учтите, что одного спермика мало, чтобы прорвать оболочку яйцеклетки, их должно быть если я не ошибаюсь не меньше сотни, один спермик не прорвется, нужна помощь

Ссылка на это сообщение

Запросто можно заб,конечно для большей вероятности надо бы ещё повторить попозже ПА. У одной моей знакомой был единственный ПА (до О),во время последних дней М,и она умудрилась заб.Редкие конечно тслучаи но....

Ссылка на это сообщение

Это смотря какие спермики!Наверно если их много и они живучие,то по идее вполне возможно что через 5-7 дней доживут до О.)))))

Ссылка на это сообщение

А ты посмотри мой график - когда ПА, и когда О.))

Ссылка на это сообщение

anis, та неизвестно когда у нее была О. У меня вот так у подруги на 5 дц овуляция. Она уже 2 раза беременела после М. А по поводу живучисти :) я тут только один график видела, когда ПА был за неделю и спермик добрался. Ну это должна быть сперма отличная.

Ссылка на это сообщение

Некатя :))) вот и второй увидела :) но мне всеже кажется, что у тебя О была пораньше... на 31-32дц. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо! знаю, надежда умирает последней, в конце цикла будет понятно добежал этот спермик или нет. Что же делать, у меня муж "доступен" только по выходным, да и то не всегда. И в этом цикле, и я смотрела еще 2 следующих, его выходные попадают на мои 8-9 и 15-16 день цикла. Боюсь провороню я овуляцию.

Ссылка на это сообщение

Некатя, мне тоже кажется, что О была на 31 ДЦ.

Медвежка, если в эти дни будут водянистые выделения или ЯБ, то шансы очень вулики (т.к. эта ЦЖ так же служит питанием помошником продвижения для спермиков).

Ссылка на это сообщение

Некатя, я думаю у тя О была на 31 д.ц. Просто БТ рорсла медленно.

Вообще хорошая сперма живёт до 5 суток и доживают деовчки. Мальчики погибают в течении первых суток.. но они и быстрее добираются до цели. Если СГ не очень, то ПА лучше через день.

Ссылка на это сообщение

Вообще сейчас таких живучих спермиков до 5 дней, а к тому же еще и способных к оплодотворению практически нет, это точно, даже если они способны столько дней в матке и трубах выжить. Я вот тоже в загадках, когда Заб? ПА на 6ДЦ, а потом на 17ДЦ, цикл 20-21 день? Вот и думаю, как же такое бывает?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...