Перейти к публикации

Катрусенька

  • записей
    37
  • комментария
    354
  • просмотра
    53 983

у всех есть,а у меня нет...


Катрусенька

1 094 просмотра

Девочки,начиталась тут,а теперь придумала себе головняк...сижу перепуганная.У нас сегодня 16 недель,пошла 17.Многие пишут,что у них уже шевелится детеныш,а я ничего не чувствую(я чувствую что-то,но это наверяняка кишки,т.к. и до Б было тоже самое),хотя мозгом понимаю,что еще рано,тем более для первой Б с плацентой по передней стенке...У подружек спрашивала когда у них начались шевелюшки,все отвечают,что не раньше 18-20 недели,почему же тогда здесь так рано пишут о них??вот правду говорят"меньше знаешь-крепче спишь".Как теперь удостовериться,что все впорядке??

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Главное - не переживать, тем более, если у тебя плацента по передней стенке, ведь она все глушит.

Я тоже долгое время психовала - ну где же, где же?
Потом стал пинаться, а сейчас в почти 20 - вроде поутих - как-то слабее ощущается.
Но на самом деле все в порядке, просто подожди немножко. Главное - расслабиться, ведь малыщ все чувствует и тоже напрягается, когда ты нервничаешь.
А как только упокоишься - сразу постучится, вот увидишь!

Ссылка на это сообщение

меньше всех слушай!!!! А то, что читаешь, меньше переноси на себя. у всех все индивидуально, а если первая беременность, то и подавно шевеления начинаются позже! Извини, что резковато)). Просто буквально на днях ходила с подругой на УЗИ, ее бедную всю извели акушерка с врачом, что у нее животик маленький на 18 неделе, что наверное он развивается с патологиями, она бедная пока не приехала ко мне в питер, вся изревелась. сходили мы с ней на УЗИ в платную клинику, все у малыша прекрасно, развивается без каких либо патологий, сказали, что ждать шевелений рано не следует, так как первая беременность, и живот в соответствии с ее ростом нормальный. Так что не забивай голову, все хорошо будет!)))) правильно felise говорит, главное не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение

не переживай, это нормально. некоторые вед и правда путают шевеления с кишками. и ты может, не можешь различить, но это не повод для беспокойства! я начала чувствовать на 14-й неделе, но очень слабо и в полном тишине и покое :) такие легкие колебания внутри. и наверняка я их слышала только потому что, очень хотела. если б специально к специально к себ не прислушивалась, то вряд ли бы уловила. каждый же плодик развивается по-своему, твой может ведет себя тихо до поы до времени, а потом как начнет пинаться, будешь искать покоя :)

Ссылка на это сообщение

Ты главное не волнуйся, у всех все по разному.
Одна знакомая чувствовала шевеления малыша еще за долго до всех норм. Врачи по началу не верили, а потом поставили гиперчувствительность и все оъяснилось. Это был ее первый ребенок.
Другая с третьим ходила и никак не могла почувствовать шевеление малыша (то же самое и с предыдущими) до тех пор пока они ее "пинать" не начинали.

Ссылка на это сообщение

Я тоже психовала, что нет шевелений, и когда уже смирилась, что только недель в 20 почувствую их, в 18 недель и 1 день мы стали пинаться, а вот просто шевеления я не чувствовала, сразу перешли в наступление.
А вот в шевеления в 13 недель не верю категорически, малыш еще слишком мал для таких подвигов.
До 22 недель норма почувствовать шевеления.
Расслабься и не зацикливайся, почувствуешь в самый неожиданный момент.

Ссылка на это сообщение

я почувствовала первые шевеления за 1 день до отметки 20 недель

Ссылка на это сообщение

да я не зацикливаюсь,просто появляется много разных" а вдруг....".Спасибо,девченки,за комменты))))буду сидеть и ждать))

Ссылка на это сообщение

я тебя понимаю))) та же история. я почувствовала в 20 недель. это нормально. не накручивай. все хорошо

Ссылка на это сообщение

Если у тебя первая беременность можешь почувствовать движения вообще недели в 23, так что не переживай, все хорошо, очень скоро почувствуешь своего малыша, это ни с чем не перепутаешь!

Ссылка на это сообщение

Я где-то читала, что в 16 недель обычно чувствуют все второродящие, а кто первый раз - 90% позже на 1-3 недели.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги вообще не было шевелений всю беременность (ну по крайней мере она их не чувствовала) плюс то, что беременная она была еще в советские времена когда не было узи и сказать что-либо точное о состоянии плода было проблематично. Моя же беременность начала толкаться в неполных 16 недель, и ребетенок меня мучил всю оставшуюся беременность, я буквально была вся избита изнутри, тяжело было спать, постоянно была уставшая. Как видишь все мы разные и зачем примерять чьи-то шевеления на себя. Улыбайся и радуйся солнышку!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...